0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Старый Denon v.s. новый Denon

Здравствуйте.
Есть возможность приобрести усилитель Denon PMA-980 (198..-го года выпуска) за 550 у.е. А к нему и CD-проигр. Denon DCD-1400 с классным тюнером, также Деноновским. Вся стойка должна быть приобретена полностью.
Хочу узнать мнение специалистов о том, насколько хорош этот усилитель по сравнению с теперешней линейкой от Denon, т.к. изначально планировалось приобретение PMA-500, либо 510, либо 700.
Сколько еще по времени сможет прослужить данный аппарат?
Каковы различия в главном - в звуке?
Аккустика Wharfedale 9.5. Помещение 17м2.
Спасибо.
Здравствуйте.
Есть возможность приобрести усилитель Denon PMA-980 (198..-го года выпуска) за 550 у.е. А к нему и CD-проигр. Denon DCD-1400 с классным тюнером, также Деноновским. Вся стойка должна быть приобретена полностью.
Хочу узнать мнение специалистов о том, насколько хорош этот усилитель по сравнению с теперешней линейкой от Denon, т.к. изначально планировалось приобретение PMA-500, либо 510, либо 700.
Сколько еще по времени сможет прослужить данный аппарат?
Каковы различия в главном - в звуке?
Аккустика Wharfedale 9.5. Помещение 17м2.
Спасибо.
Срок службы аппаратуры такого класса 5 лет, после этого её характеристики ухудшаются с каждым днём. Даже если аппаратура не работала всё это время. Приобретать такую аппаратуру рекомендую в случае:
1.Если всё это время аппаратура хранилась в вакууме.
2.Если вы обладаете достаточными знаниями РЭА, навыками электромонтажника, свободным временем и желанием, чтобы поменять хотя бы все электролиты  и перенастроить заново аппарат.
3. Звук неисправного аппарата может быть кому то приятен, ностальгия по модолодости опять же, первый медленный танец под акусику Родина и усилитель Денон итд.
Спасибо. Все понятно. Будем приобретать что-то из новой линейки. Кстати, PMA-510 появился ли в продаже и что о нем Вы могли бы сказать? В чем отличия от 500-го?
Спасибо. Все понятно. Будем приобретать что-то из новой линейки. Кстати, PMA-510 появился ли в продаже и что о нем Вы могли бы сказать? В чем отличия от 500-го?
Пока не появился, думаю такого же качеста как и 500 денон, не зацикливайтесь на деноне.
Понимаю, не самый лучший вариант. Но из аппаратов ценой 400-500у.е. методом исключений Денон и оказался, на мой взгляд, оптимальным вариантом.
Во-первых, Wharfedale 9.5, цена 400-500у.е.
NAD 355 занадто будет для них. Да и судя по отзывам о характере звука (прямолинейный, сжатый, напористый, хотя и музыкальный) - это не мой вариант. Как назло, послушать его так и не удалось
Кембридж 640v2 долго у меня был на первом месте, пока сам не услышал и не "прощупал" все люфты и уходы канала на низкой громкости. Из-за такой хлипкой конструкции отпадает желание иметь с ним дело. У японцев конструкция - не придерешься, да и у NAD, врочем, тоже все крепко было.
Marantz 6002 -  слабоват очевидно.
Onkio - цифра. И здесь вообще лабиринт - пользователи довольны, а спецы, в том числе и по телефону в разговоре железно отговаривают
Harman 980? Не цепляет вообще.
Rotel- уже дороговато если с пультом.
Вот Денон и остается как оптимальный вариант. И внешне здорово выглядит, и надежный, думаю, раз японец. К тому же в тестах Audio-Video был назван "эталоном звука" за 500у.е.
В чем я ошибаюсь, Юрий? Растолкуйте, плиз
Китайский 50 Вт усилитель весом 6,5 кг с вделанным тонюсеньким шнуром питания, самый бюджетный в линейке, разработки 2006 года, производитель которого, на своём официальном сайте скрывает потребляемую мощность, стыдливо замазывая её на фотографии задней панели усилителя
[url=http://www.denon.co.uk/site/popup/ansicht.php?p=ansicht&Pid=302&bild_nr=6]http://www.denon.co.uk/site/popup/ansic ... &bild_nr=6[/url]
для 150 Вт напольников?
А насчет PMA-700, что можете сказать? Они то, вроде в Японии делаются. И мощи побольше. Правда, селектор выхода на запись мне абсолютно не нужен.
А насчет PMA-700, что можете сказать? Они то, вроде в Японии делаются. И мощи побольше. Правда, селектор выхода на запись мне абсолютно не нужен.
В сравнении с 500 моделью:
67,5 Вт на 6 Ом, на 500 гр тяжелее, тот же вделанный тонюсенький шнур питания и разработка 2006 года. Потребляемая уже присутсвует 185 Вт из которой максимально возможная это 46,25 Вт на канал. Для 150 Вт Ас мало.
Красивая и дорогая алюминивая передняя панель - вот главное достоинство этого аппарата. Хотите купить красивую переднюю панель? Покупайте!
Если почитать все мнения и отзывы и соединить их в одну тему, то получится, что весь hi-fi - говно. Бутафория.

По крайней мере Cambridge Audio, NAD, Rotel, теперь и Denon однозначно бутафорское говно.

Что же покупать ?
Если почитать все мнения и отзывы и соединить их в одну тему, то получится, что весь hi-fi - говно. Бутафория.

По крайней мере Cambridge Audio, NAD, Rotel, теперь и Denon однозначно бутафорское говно.

Что же покупать ?
Покупать то, что по совокупности параметров подходит вам больше всего.
Я привёл факты о конкретной модели бюджетного класса.
На основании важности или неважности этих фактов можно сделать вывод подходит вам этот аппарат или нет.
Для кого то алюминивость передней панели непременное условие и ему всё равно вделан шнур пиатния или нет, другому нужен регулятор тембра и он готов мирится со всем остальным ради этого, у третьего есть определённая сумма больше которой он прыгнуть не может, и единственным критерием выбора для него является  Японская сборка например.
Вы где-то сами писали, что производство зависит от поставки. Вам поставляются исключительно японские Denon'ы.

А на сайте, кстати, 500-ый уже заменили 510-ым. И там потребляемая мощность не замазана. Но надпись Made in China осталась.

[url=http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_gr_eb_PMA510AE_Back.jpg]http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_g ... E_Back.jpg[/url]

Наболело по той причине, что сам давно стоял, стою и еще буду стоять перед подобными выборами бюджетных компонентов. И каждый раз различные источники заставляют изменить свое мнение.
Вы где-то сами писали, что производство зависит от поставки. Вам поставляются исключительно японские Denon'ы.

А на сайте, кстати, 500-ый уже заменили 510-ым. И там потребляемая мощность не замазана. Но надпись Made in China осталась.

[url=http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_gr_eb_PMA510AE_Back.jpg]http://www.denon.de/site/datadir/gr/1_g ... E_Back.jpg[/url]

Наболело по той причине, что сам давно стоял, стою и еще буду стоять перед подобными выборами бюджетных компонентов. И каждый раз различные источники заставляют изменить свое мнение.
Про производство: Не понял что вы хотите этим сказать?
500 и 700 модели  Денона сейчас делаются в китае, год назад была поставка 700 денонов из японии. 1500 и   2000 делаются в японии.
Про замену: опять же не понял что вы хотите сказать этим? 510 модель появится в России не раньше июля. Хорошо что мощность не замазана, но фаткт замазывания у 500 и не только модели  налицо.
То что вам импонирует марка Денон видно из вашей подписи, также мне понятно ваше негодование, если кто приводит неприятные факты про ваш любимый бренд.
Свобода мнений это плохо?
Прежде всего, не хочу спорить. Я лишь выражаю свое мнение.

Я про Денон ничего не говорил, как и про любимую марку. Я говорил про общую тенденцию рекомендаций и разделения мнений.

Аналогично я менял свои взгляды фактически на все основные марки, которые обычно обсуждают и рекомендуют. С положительного на отрицательные и наоборот.

Денон в моей подписи - это следствие того, что у нас другого не было.

И лишь сейчас появился магазин, в котором начали продавать нормальную технику не ограничиваясь какой-то одной маркой.

В любом случае, я полагал, что выбирать надо на слух, а не по замазыванию выходной мощности на сайтах или впаянных проводах в самой бюджетной линейке усилителей.

Факт перекосов баланса, кстати, вот лично для меня тоже очень актуальный. В обычных житейских условиях небольших жилых комнатах и в различных ситуациях приходится слушать музыку/игры/радио на низкой громкости.

PS. А факт выбора 500-го под 9.5 Варфы действительно глуповатый. В этом я с вами не спорил. Если верить спецификациям, то максимум, чем можно их нагрузить, это легкие, небольшие и чувствительные напольники того же бюджетного сектора.

Про производство: Не понял что вы хотите этим сказать?

Вы где-то писали, что у вас Японская поставка. Не более того.

Про замену: опять же не понял что вы хотите сказать этим?

То, что они исправились :) В 510-ом ничего не замазывают. А 500-ый убрали с главной страницы.

также мне понятно ваше негодование, если кто приводит неприятные факты про ваш любимый бренд.

Никакого негодования не было. Я не фанат Денонов.

Мои мысли были о том, что ориентироваться на мнения в форумах невозможно. Даже если ориентироваться лишь по вашему сайту, то можно встретить самые разные рекомендации и мнения.
Ок.
Добавлю лишь что важно уметь отличать факты от субъективных  мнений.
Извините за флуд.
Извините за флуд.
Извиняю)
Ok, получается для акустики 30-150Вт за 400-500 у.е. нет оптимального усилителя за те же деньги, с таким же сочетанием цена-качество?
Денон отмели в сторону. И снова возвращаемся к NAD.
Юрий, что можете сказать о NAD С326? Так ли он безупречен?
В спецификации в строке номинальная мощность почему для одного и того же сопротивления дано одинаковое значение?
50 Вт x 2 (4 Ом, 8 Ом)
Стоит ли к нему присмотреться или он также слаб для Wharfedale 9.5?
Оправдана ли будет переплата за NAD C355?
Ok, получается для акустики 30-150Вт за 400-500 у.е. нет оптимального усилителя за те же деньги, с таким же сочетанием цена-качество?
Денон отмели в сторону. И снова возвращаемся к NAD.
Юрий, что можете сказать о NAD С326? Так ли он безупречен?
В спецификации в строке номинальная мощность почему для одного и того же сопротивления дано одинаковое значение?
50 Вт x 2 (4 Ом, 8 Ом)
Стоит ли к нему присмотреться или он также слаб для Wharfedale 9.5?
Оправдана ли будет переплата за NAD C355?
Верно. В этом парадокс рынка.
326 поинтереснее, честные 50 Вт на 8 Ом у него есть.
355 не переплата а минимально возможный вариант.
почему для одного и того же сопротивления дано одинаковое значение?

Это их фирменная система PowerDrive.
Юрий, чтобы напрочь отсеять сомнения, каковы плюсы и минусы таких аппаратов в сравнении с NAD С355 ?
1. Harman/Kardon HK 980
2. Marantz PM7001
3. Marantz PM6002
4. Cambridge Audio Azur 640Av2
естественно, применительно к Wharfedale 9.5.
Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!