0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Roter RA-04 Мнения владельцев, впечатления, предпочтения АС

Здравствуйте дорогие участники форума. Открывая данную тему, хочу узнать мнения, впечатления владельцев усилителя Roter RA-04. В виду невысокой выходной мощности, выбор акустических систем сильно ограничен. В связи с этими обстоятельствами очень интересно, какую акустику используете, очень интересен опыт эксплуатации напольных агрегатов (бытует мнение о недостаточной мощности для работы с напольными АС), 4-х омных акустических систем, связки с сабвуфером, и прочих всевозможных вариантов, не описанных здесь (включая отечественные АС, если такой опыт был). В моей ситуации, выбор АС еще только предстоит. Я успел послушать усилитель на 10мас-1 и был поражен тем, что усилитель не справляется с ними, и не может нагрузить низами. Далее были S90, на которых мне показалось, что после прохода регулятора громкости четверти дозволенного хода, диффузоры НЧ вылетят из шасси динамика. Конечно, сказывается сопротивление. Но нагрузка??? - 10мас, против S90???!!! Если убавить регулятор тембра НЧ, звуковое давление производимое S90 производит впечатление и становится сносным не вызываю явных признаков неправильной работы АС, но, все же выглядит резким и задавленным. Далее были Elac FS 207.2 sil shad, Звучание этих АС просто потрясло, просто взрывной низ, который желание приобрести сабвуфер уносит далеко-далеко. Цена этих АС конечно для меня несколько недоступна для меня, и тем не менее, звучание мне вполне понравилось, за исключением резких, цикающих верхов (думаю, и особенность конструкции ВЧ-динамика тоже сказывается). Полагаю, дело в усилителе, ему скоро будет пол года, но по причине ремонта в квартире, в непрерывной работе суммарно, он провел не более 3-х часов. Далее были 4-х омные АС Visonik Evolution 7, на них явно не хватало звукового задорного давления, которое ощущалось на ЭЛАКЕ. Ну вот, собственно, мой краткий опыт прослушки АС. Интересно вас почитать, отдельный вопрос: ваше мнение о эксплуатацию 4-х омной акустики с Rotel RA-04. Благодарю за внимание.

Может выбором стала ошибка? Купил Rotel RA-04. С чем заиграет громко и басисто? С чем ему вообще играть, кроме b&w?
Ас подбираются под площадь помещения а уже потом под них подбирается усь.
16 кв, акустическое поглощение достаточное
16 кв, акустическое поглощение достаточное
Бюджет на Ас?
вообще, около 10т, предел 15. Я студент :roll:
вообще, около 10т, предел 15. Я студент :roll:
Под этот усь и 16 м2 МА бронз бр5, для студентов - варфедейл даймод 8.3.
а как на счет Klipsch RF-10 если конечно подкопить???
а как на счет Klipsch RF-10 если конечно подкопить???
Нелпохие Ас но ВЧ могут утомлять.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!