0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Перегрузка Rotel RA-04

Купил недавно данный усилитель. Сложные впечатления. Усилитель нагружен на 4-Омные Dali Suite 1.7 Недокручивая ручку громкости и до половины усилитель начинает искажать (скорее всего перегруз). При этом громкость очень приличная. Вопрос - так как усилитель 40 ваттный может это и нормально? Хотя странно, как мне казалось искажений недолжно быть во всем диапазоне работы. Вопрос прежде всего к обладателям этого чуда. Может кто нибудь и сталкивался с этим. Я ни думаю что RA-04 может перегрузить DALI 1.7
Купил недавно данный усилитель. Сложные впечатления. Усилитель нагружен на 4-Омные Dali Suite 1.7 Недокручивая ручку громкости и до половины усилитель начинает искажать (скорее всего перегруз). При этом громкость очень приличная. Вопрос - так как усилитель 40 ваттный может это и нормально? Хотя странно, как мне казалось искажений недолжно быть во всем диапазоне работы. Вопрос прежде всего к обладателям этого чуда. Может кто нибудь и сталкивался с этим. Я ни думаю что RA-04 может перегрузить DALI 1.7
Конечно нормально. Максимальная громкость у этого ( да и практически у любого уся) это 13 часов ручки громкости. При этом использование мощности усилителя более чем на 50% приводит к значительному увеличению искажений.
1. Рекомнедованная производителем мощность для сюит 1.7 - мин 40 Вт макс 160 Вт, [url=http://www.dali.dk/admin/techspec/1,7techspecs.pdf]http://www.dali.dk/admin/techspec/1,7techspecs.pdf[/url]
среднеквадратичное 100Вт.
2. Подключать усилок за $500 к Ас за $1000 тоже самое что в хонду сивик ставить мотор от Ваз 2109. Если импонирует бренд ротель то хотя бы Ра 06.
Спасибо большое за ответ - успокоили!!! Мощность для меня при выборе была ни столь важна. Ее мне у ротеля впринципе хватает. А насчет цены с ВАМИ не согласен. Цена уверен - лишь дело апетитов производителя. Не верю чтобы усь за скажем 10 тыс зеленых - действительно столько стоил, хоть ты его в ручную доводи напильником.
Спасибо большое за ответ - успокоили!!! Мощность для меня при выборе была ни столь важна. Ее мне у ротеля впринципе хватает. А насчет цены с ВАМИ не согласен. Цена уверен - лишь дело апетитов производителя. Не верю чтобы усь за скажем 10 тыс зеленых - действительно столько стоил, хоть ты его в ручную доводи напильником.
Ок.
Но вы меня не поняли, я говорил не о мощности которая ВАМ нужна а о мощности которую рекомендует производитель ваших неплохих АС. У вас усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком.
Теперь про цену:
Мы говорим о бюджетном усилке за $500 или о усилке за $10000.
Не надо мои слова проецировать на ВСЕ усилители.
Ваше мнение я понял , не верьте, когда у вас будет усь хотя-бы за $3000, вы поверите, что усилки не просто так стоят и 10 и 20 и 50 к$.
Еще раз спасибо!!!. Как на Ваш взгляд. Оговорюсь у меня еще СD Marantz 5001 OSE. Что посоветуете из усилителей по минимуму и по максимому, учитывая ценовую категорию. Я конечно понимаю Marantz это хорошо, у меня был PM-53, но умер, что кроме можете посоветовать?
----.... усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

А, не могли бы Вы, назвать удачные комбинации для 1.7 в пределах 600-1000. Музыка- блюз, джаз, рок. Какие межблочники и ак. кабели?
Сейчас имею: 15м.,  Dali 1.7, CD Onkyo 7555, через рес. Onkyo 603E
Спасибо.
----.... усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

А, не могли бы Вы, назвать удачные комбинации для 1.7 в пределах 600-1000. Музыка- блюз, джаз, рок. Какие межблочники и ак. кабели?
Сейчас имею: 15м.,  Dali 1.7, CD Onkyo 7555, через рес. Onkyo 603E
Спасибо.
Ротель 1062, крик ево.
----.... усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

А, не могли бы Вы, назвать удачные комбинации для 1.7 в пределах 600-1000. Музыка- блюз, джаз, рок. Какие межблочники и ак. кабели?
Сейчас имею: 15м.,  Dali 1.7, CD Onkyo 7555, через рес. Onkyo 603E
Спасибо.
Ротель 1062, крик ево.
Межблочники в районе $200, акустика от $15 метр.
----.... усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

А, не могли бы Вы, назвать удачные комбинации для 1.7 в пределах 600-1000. Музыка- блюз, джаз, рок. Какие межблочники и ак. кабели?
Сейчас имею: 15м.,  Dali 1.7, CD Onkyo 7555, через рес. Onkyo 603E
Спасибо.
Ротель 1062, крик ево.


Юрий, ответьте, пожалуйста, по возможности.

1. Если брать Ротель 1062, будут ли менее интересны RA-05, RA-06
  и не лучше-ли тогда поменять (есть такая возможность) CD Onkyo  
  7555 на CD  от Ротель RCD-06?

2. Будет-ли хуже вышеуказанным вариантам, связка родных Onkyo
   CD 7555 и усей 9555 (9755)?

3. Как , на Ваш взгляд, связка CD 7555 и Marantz 7001? Или  
   интереснее с Ротель 1062?

4. Будет-ли наилучшим вариантом применение ак. кабеля от Dali
   медного "Blue Wave Two" или сер. "Silver Wave Two"? Или что-то
   есть интереснее?   Применительно именно к DALI SUITE 1.7

Спасибо.
----.... усилитель к АС подобран неправильно и по мощности и по качеству. Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

А, не могли бы Вы, назвать удачные комбинации для 1.7 в пределах 600-1000. Музыка- блюз, джаз, рок. Какие межблочники и ак. кабели?
Сейчас имею: 15м.,  Dali 1.7, CD Onkyo 7555, через рес. Onkyo 603E
Спасибо.
Ротель 1062, крик ево.


Юрий, ответьте, пожалуйста, по возможности.

1. Если брать Ротель 1062, будут ли менее интересны RA-05, RA-06
  и не лучше-ли тогда поменять (есть такая возможность) CD Onkyo  
  7555 на CD  от Ротель RCD-06?

2. Будет-ли хуже вышеуказанным вариантам, связка родных Onkyo
   CD 7555 и усей 9555 (9755)?

3. Как , на Ваш взгляд, связка CD 7555 и Marantz 7001? Или  
   интереснее с Ротель 1062?

4. Будет-ли наилучшим вариантом применение ак. кабеля от Dali
   медного "Blue Wave Two" или сер. "Silver Wave Two"? Или что-то
   есть интереснее?   Применительно именно к DALI SUITE 1.7

Спасибо.
1. Да будут менее интересны. К 1062 усю берите штатный сидюк 1072, не путайте две серии ротеля младшую "0" и старшую 10.
2. 9555 и 9755 цифровые усилки, я считаю что они звучат хуже 1062.
3. Интереснее.
4. "Silver Wave Two" как минимум.
------   4. "Silver Wave Two" как минимум.  ---------

ОГОГО для "как минимум" ( по цене )
Что-же тогда будет лучше этого?

И, что ближе к "максимум"?
------   4. "Silver Wave Two" как минимум.  ---------

ОГОГО для "как минимум" ( по цене )
Что-же тогда будет лучше этого?

И, что ближе к "максимум"?
Нордост блю хевен например или атлас хайпер 3.0.
Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста будут ли такие проблемы с перегрузкой у RA-04 в комплекте с MA BR5?
Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста будут ли такие проблемы с перегрузкой у RA-04 в комплекте с MA BR5?
Будут.
---------Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

Давно терзает вопрос, может не вполне корректный.
А как "правильно" что-ли , слушать 1.7 , с пристегнутыми грилями или без них? На сайте Dali ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
Странно как тогда WHF? тестировал эту связку?
Подскажите пожалуйста какой усилитель из этой ценовой категории лучше споется с МА?
И что совсем не стоит смотреть на RA-04 в этой связке?
Странно как тогда WHF? тестировал эту связку?
Подскажите пожалуйста какой усилитель из этой ценовой категории лучше споется с МА?
И что совсем не стоит смотреть на RA-04 в этой связке?
ВХФ тестируют музыкальность аппаратуры а не перегрузочную способность на максимальной громкости. Над 355 например.
---------Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

Давно терзает вопрос, может не вполне корректный.
А как "правильно" что-ли , слушать 1.7 , с пристегнутыми грилями или без них? На сайте Dali ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
Конкеретно дали сюит лучше без, а например фокал электра с грилями.
---------Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

Давно терзает вопрос, может не вполне корректный.
А как "правильно" что-ли , слушать 1.7 , с пристегнутыми грилями или без них? На сайте Dali ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
Конкеретно дали сюит лучше без, а например фокал электра с грилями.

Тогда вопрос в дополнение ( понимаю, что не для этого форума).
Для объемного стерео или в ДК, настраивать 1.7 через калибровочный микрофон реса тоже лучше без грилей?
---------Вы не поверите как могут звучать ваши 1.7 с грамотно подобраным усилком. -------

Давно терзает вопрос, может не вполне корректный.
А как "правильно" что-ли , слушать 1.7 , с пристегнутыми грилями или без них? На сайте Dali ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
Конкеретно дали сюит лучше без, а например фокал электра с грилями.

Тогда вопрос в дополнение ( понимаю, что не для этого форума).
Для объемного стерео или в ДК, настраивать 1.7 через калибровочный микрофон реса тоже лучше без грилей?
Елси слушать будете без грилей то да, но честно говоря особо на настроечный микрофон не рассчитывайте, если у вас конечно не проц  лексикон 12 .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!