0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ROTEL RA-04 vs DENON PMA-700AE

Здравствуйте ВСЕМ!!! Хотелось бы услышать мнение владельцев данных аппаратов, поделитесь впечатлениями! Эти усилители из новых серий каждой фирмы, будет интересно узнать о различиях между ними за примерно одну и ту же цену, а заодно какая акустика лучше звучит с тем или иным усилком. Может кто слушал в салонах, отпишитесь, плиз. ВПЕРЕД!  :wink:
Здравствуйте
Вообще лично мне больше нравится Ротель: хороший звук и нет такого пафоса в отношении ко всему, как у Denon
что касается акустики - смотря что слушаете
to Евгений Ермолаев
В основном электронную музыку, иногда бывает классические произведения, рок. Евгений, нетривиальный так сказать, вопрос: эти фирмы японские, однако сборка в Китае. Данный момент не сказывается на качестве воспроизведения? Хотя, понятное дело, ответить можно лишь сравнив один и тот же аппарат китайского и японского производства, а если линеку производят в Китае, то японскую версию и не найти.
Евгений, нетривиальный так сказать, вопрос: эти фирмы японские, однако сборка в Китае. Данный момент не сказывается на качестве воспроизведения? - это не сказывается ни на чём, кроме цены
Спасибо.
Итак, ждем дальнейших мнений! Делимся впечатлениями, друзья! :)
Насчёт колонок кстати
Посмотрите Epos
Насколько я понял у ROTEL RA-04 нет пульта в комплекте и нет возможности его подключить? Имхо в топку :-)

Посоветуйте альтернативу 700-му демону, если сравнивать с NAD C 325 BEE, в каких нюансах будет разница с колонками B&W 601 S3 и Monitor Audio BR2 при проигрывании традиционных инструментов?
Насколько я понял у ROTEL RA-04 нет пульта в комплекте и нет возможности его подключить? - всё верно! Но со счетов зря сбрасываете.
По сравнению с 325 Надом у Ротель более детальный звук
Может, стоит попробовать СА послушать?
Евгений, что можете сказать об усилителе Marantz PM7001? и еще несколько вопросов:
1)Какие отличия от усилителей Rotel RA-04 и Denon PMA-700AE?
2)Какой из них предпочтительнее приобрести так сказать "с запасом"?
3)Имеется ли проблема перегрева у маранца, какая была у модели 7200?
4)Насколько важно соотношение сигнал/шум (у маранца оно ниже ротеля и денона, всего лишь 88дб)?
Насколько я понял у ROTEL RA-04 нет пульта в комплекте и нет возможности его подключить? - всё верно! Но со счетов зря сбрасываете.
По сравнению с 325 Надом у Ротель более детальный звук
Может, стоит попробовать СА послушать?

Слушал Azur 540 с бронзами br2. Играет неплохо, но конструкция и внешний вид не нравится. Из ценовой категории до $500, учитывая все параметры, нравится только PMA-700AE его и буду заказывать скорее всего. Какие колонки к нему посоветуете? Хочется хлестких р-р-раскатистых ударных :-) (рок, иногда металл) и мягкий, детальный, ненавязчивый верх (ланж, эмбиэнт, женский вокал). Может посоветуете две пары колонок для каждого типа музыки, или есть что то универсальное?
2 EIZZi
Мягкий, вяловатый усилитель
1. Просто разные аппараты
2. Лучше слушать и решать. Запас сейчас не нужен, это не советское дефицитное время
3. Не замечено
4. Скорее всего, не указаны условия, при которых этот параметр был измерен, поэтому не думаю, что это будет определяющим фактором

2 AudioSLY

Вот для Вашей музыки я бы не стал брать Denon: драйва может не хватить

Из акустики посмотрите Бостон не ниже Video Reference для жёсткости и Epos - для всего остального
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!