0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мощник для Paradigm Studio 100

После смены акустики, получилось так что парадигмы работают сейчас с Nad 320. Полагаю, что им нужен аппарат посерьёзнее и они не раскрываются полностью, особенно учитывая что сопротивление их в НЧ области падает до 2.5 Ом. То есть нужен усилок способный работать с низкоомной акустикой.

Подскажите, что можно взять из мощников. То, что хочу именно мощник обусловлен  тем что 1 источник, да и портить звук предом нет смысла. Бюджет где-то 1000-1500 уе максимум. Музыка - в основном электронная. Приметил Парасаунд А23 и 2125, также Адком 5400. Что скажите по этим аппаратам, или может ещё что-то посоветуете?

Заранее большое спасибо.
Остановитесь на парасаунде, либо что-нибудь из B&К, если хотите по-звонче аппарат.
А Вы не слушали а23 и 2125, какой их них предпочесть?
А Вы не слушали а23 и 2125, какой их них предпочесть?

А23 однозначно лучше. Акустика Парадигм 100 сложная для усилителя, потому, чем выше демпинг фактор, тем лучше. Да и балансные входа лишними не будут. Кроме того, начинка в А23 более качественная. Высказываюсь на основании собственного опыта, при наличии аналогичной аппаратуры дома.
2 grinman: Спасибо за отзыв. А Вы сравнивали непосредственно 2 эти аппарата на одной акустике? У а23 написано, что минимальное сопротивление 4 Ома, что меня смущает. А у 2125 не запрещают работу на 2 Ома - даже переключатель есть, хотя демпинг фактор у него и ниже....странно.
2 grinman: Спасибо за отзыв. А Вы сравнивали непосредственно 2 эти аппарата на одной акустике? У а23 написано, что минимальное сопротивление 4 Ома, что меня смущает. А у 2125 не запрещают работу на 2 Ома - даже переключатель есть, хотя демпинг фактор у него и ниже....странно.

Сравнивал, звук схож, сравнение было на моих Paradigm Studio 100, но не назову сравнение качественным, так как 2125 был новый не прогретый. Что касается сопротивления, ничто не смущает. уже больше года играет, мне кажется это просто формальные коммерческие заморочки в тех. данных новой серии 2125. К тому же Вы же не собираетесь подключать к а23 2х-омную акустику. А 2 ома на какой то частоте - это не полное значение сопротивление акустики.
Да, по-видимому это просто маркетинг насчёт цифр. То есть 23-я модель Вам больше понравилась? Просто очень не хочется ходить по салонам усилки отслушивать, уже с акустикой находился на 5 лет вперёд, все салоны Москвы достал наверное, но зато купил что хотел =) И последний вопрос Вам, может слушали ещё что-нибудь в сравнении с парасаундом...Аdcom, B&K или ещё что-нибудь?
Да, по-видимому это просто маркетинг насчёт цифр. То есть 23-я модель Вам больше понравилась? Просто очень не хочется ходить по салонам усилки отслушивать, уже с акустикой находился на 5 лет вперёд, все салоны Москвы достал наверное, но зато купил что хотел =) И последний вопрос Вам, может слушали ещё что-нибудь в сравнении с парасаундом...Аdcom, B&K или ещё что-нибудь?

Слушал с сотками парадигм: маранц 15 -не очень понравилось (проигрывает по динамике а23-му), регу не помню модель (вторая в модельном ряду снизу) очень не плохо, но явно не хватало мощности при средней и повышенной громкости. Вообще то я не понял, что у Вас будет в качестве преда? У меня Парасаунд Р3. Надо сказать, что а23 привередлив к преду и подключение в качестве преда ресивера может здорово испаганить звук. Если  предом будет выступать над 320, то этот вариант мне не известен и тут может тоже возникнуть проблемы (а может и нет). Скажу, что когда я купилл А23 и в качестве преда использовал рес Ямаха 630 или пред. Техникс 1000, слушать было невозможно. Все стало на свои места после приобретения родного преда Р3.
То есть вы сравнивали с интегральниками получается?

Нет, что вы никаких предов от нада, он просто ужасен. Это конечно кощунство будет к копеечному преду подключать приличный мощник. У меня приличная звуковуха с компа + мощник, никаких предов.

А где вы слушали парадигмы с усилками, не подскажите? думаю может выбраться разок - послушать, чтобы не жалеть потом, что сам не послушал.
То есть вы сравнивали с интегральниками получается?

Нет, что вы никаких предов от нада, он просто ужасен. Это конечно кощунство будет к копеечному преду подключать приличный мощник. У меня приличная звуковуха с компа + мощник, никаких предов.

А где вы слушали парадигмы с усилками, не подскажите? думаю может выбраться разок - послушать, чтобы не жалеть потом, что сам не послушал.

Все слушалось не в магазинах, а дома. Да и живу я не в Москве. Слушать любу аппаратуру не дома, как бы она не понравилась по звучанию в комнатах прослушки, полного объективного звучания в дом. условиях не будет. Но это практически трудно осуществить.
Интересный диалог у вас тут :)
2 Евгений Ермолаев: пока так и не купил усилитель, сейчас окончательно созрел для покупки. Интересно ваше мнение по этому вопросу, что из мощников предпочесть к Paradigm 100? Как варианты рассматриваю Parasound, Adcom, Rotel. Бюджет желательно до 60т.р.

И ещё вопрос, что из мощников к этой акустике можно послушать у вас в салоне, вслепую опасаюсь покупать. Заранее большое спасибо.
Я бы порекомендовал бы Ротель всё-таки
насчёт прослушки - звоните
А почему именно ротель и какую модель рекомендуете? Если несложно опишите, пожалуйста, парой слов звучание аппаратов вышеперечисленных фирм.

Общался насчёт прослушки...говорят мощников вообще нет в комнате прослушивания, жаль. Видимо, придётся брать почти наугад. Нигде что-то их не выставляют.
Американцы имеют масштабный и немного грубоватый звук. У Ротель, несмотря на чуть приподнятые высокие частоты, звук более естественный и универсальный
Спасибо Евгений. А вы слушали именно верхние модели Ротеля 1080, 1090?
И их в том числе
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!