0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

онкио или аркам?

хочу универсальное устройство, кот.было бы лучще по своим тех.хар-кам муз.центров, а заодно избавиться от вопросов согласования компонентов и межблочников...Нашел на сайте две модели: АРКАМ СОЛО И ОНКИО CR L5. Концепция схожа, мощность тоже, один собирается в европе, др. в Японии. Почему же тогда такая огромная разница в цене в пользу Аркама? Неужели он настолько музыкальнее и надежнее чисто японского онкио(на тысячу дол) Заранее спасибо.
А вы уверены,что Аркам Соло в Европе собирается?
У Аркама  сидишники(кроме верхних моделей),ресиверы и тюнеры уже давно делаются не в Европе,а хрен знает где,т.к. никаких надписей на сей счёт на этих аппаратах нет.
что онкио в японии, это точно, а вот про аркам утверждать не буду...цена просто обязывает по-моему...
Увы китай, китай. (( и то и другое(( Аркам по-интереснее в плане звучания.
Увы китай, китай. (( и то и другое(( Аркам по-интереснее в плане звучания.
С какой это стати Onkyo CR-L5 стал Китаем???Там на заднике чётко написано Made In Japan.
Аркам Соло не видел,но сдаётся мне,что это не английская сборка.Если у них уж ресиверы всех цен.категорий НЕ в Англии собираются,то что можно сказать об аппарате,который по сути своей является муз.центром...Наверняка,в Китае клепают...
Точно в Японии, по-моему, этот тов.Яцук только воздух портит и все, конкретных ответов от него не добиться, полная некомпетентность!
Точно в Японии, по-моему, этот тов.Яцук только воздух портит и все, конкретных ответов от него не добиться, полная некомпетентность!
Ну я бы не стал так резко отзываться,но ответы Александра действительно какие-то некомпетентные.
CR-L5 действительно сделан в Японии.
Что касается тех Аркамов,которые не в Англии собираются,опять мимо получается,потому что ещё в прошлом году слышал,что ресиверы у них малазийской сборки,а не китайской.Просто проверить это сложно,т.к. Аркам в случае не родной сборки просто не указывает страну-изготовителя.
Василий,берите лучше Onkyo,с акустикой B&W будет хороший звук,не муз.центровский.Правда,баса будет немного маловато,но там есть выход на сабвуфер если что.
Спасибо за лестные слова в свой адрес.
Цена на аркам выросла совсем недавно. Связано с новой поставкой товара и проч проч проч. Каюсь, перепутал страну.
С какой акустикой будут играть?
Простите погорячился...нервы...лечить уже надо. Спасибо, решено. В этом мире и так мало настоящего осталось, так что японская сборка-это мне бальзам на душу... У меня сейчас есть ас Дали концепт1, играет с муз.центром пока. Как ваше мнение о ней?
А почему вы считаете, что басов будет маловато? И отчего это вообще зависит. Темброблоки у этого аппарата есть...
Простите погорячился...нервы...лечить уже надо. Спасибо, решено. В этом мире и так мало настоящего осталось, так что японская сборка-это мне бальзам на душу... У меня сейчас есть ас Дали концепт1, играет с муз.центром пока. Как ваше мнение о ней?
А почему вы считаете, что басов будет маловато? И отчего это вообще зависит. Темброблоки у этого аппарата есть...
Действительно,муз.центровских басов с этим ресивером вы не получите,но детальность,тон.баланс будут на уровне раздельных компонентов.Темброблок есть,управляется с пульта.Также количество баса зависит от помещения,в котором будет использоваться аппарат.В идеале лучше всего этот комплект поставить в комнату до 12кв.м.Но и в 18 кв.м. звук не потеряется,всё будет достаточно громко,но вот бас может потеряться уже в таком помещении.
Гость2, а можно немного более развернуто? Бас от муз.цетров, точнее их звуковые резонансы мне отвартительны, у товарища есть старый усилитель сони, его бас меня устраивает, что онкио такой не даст что-ли? Спасибо за ваши ответы!
Гость2, а можно немного более развернуто? Бас от муз.цетров, точнее их звуковые резонансы мне отвартительны, у товарища есть старый усилитель сони, его бас меня устраивает, что онкио такой не даст что-ли? Спасибо за ваши ответы!
Я имел ввиду самые-самые нижние бухающие басы,которые только в муз.центрах услышать можно.С Onkyo такого не будет.
Onkyo и Sony я не стал бы сравнивать.Sony очень очень давно забила на звук.У их продукции вообще как таковой музыкальный бас отсутствует.Всё играет с акцентом на верхней середине и высоких частотах,да ещё с каким-то жёстким окрасом механическим.Поклонники хорошего звука уже давно эту марку не воспринимают всерьёз,уже больше десяти лет.Была мода на серию ES,но,по-моему,это просто понты.
У аппаратуры Onkyo приятный мягкий плотный звук с качественным музыкальным басом.Как будут играть конкретно ваши Концепты с этим CD-ресивером,трудно сказать.Из всей аппаратуры Onkyo именно Dali Concept 2 довелось услышать только с усилителем Onkyo A-1VL.Звучание было великолепным.Но тут уж сравнивать сложно,так как усилитель совсем другого класса.
Занятно...а если не сложно, можете описать звучание этого усилителя, темброблока в нем нет, энто я буклет рассматриваю...ЗАТО! присутствует кнопочка директ, а зачем, если тембров все равно нет?
Занятно...а если не сложно, можете описать звучание этого усилителя, темброблока в нем нет, энто я буклет рассматриваю...ЗАТО! присутствует кнопочка директ, а зачем, если тембров все равно нет?
Это цифровой усилитель.Звучание совершенно неожиданное.Препарированное,аналитичное.Например,знакомый с детства Deep Purple можно было узнать только по вокалу Гиллана.Что касается инструментала,то все инструменты были как бы разложены по полочкам,отсюда и неожиданность восприятия.На напольниках Dali Concept при проигрывании электронной музыки заметил акцент на сибилянтах,причём ярко выраженный.На полочниках Dali и B&W при прослушивании Deep Purple такого эффекта не было.
Короче,этот усилок пробуждает эмоции,сам по себе это заметил.Впрямую сравнивали его с Xindak (серию не помню,но и усил,и КД с отделкой под дерево).Xindak вроде бы круче звучит,мощнее,насыщеннее,но не вставляет своим звуком,падла!А при прослушивании Onkyo поймал себя на мысли "были бы лишние деньги,купил бы!".Но он не для меломанов,а,скорее,для тех,кто любит анализировать звук.
А у меня этот онкио с Нового года, доволен практически всем, хочется только более солидного "конструктива" массивный тороид, медное экранирование и проч. например....Цена даже кажется заниженной.
Вчера вот вылезла проблемка...включил, должно быть два шелчка, потом будет звук и заметил, что громкость стоит на высоком уровне, убавил, и  тут в ас возник неприятный шум, ну тот самый помните, как на отечественных кассетниках, когда разболтан регулятор громкости...Что у японской техники такие же проблемы что-ли. ведь еще и пол-года не прошло!
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста...
А у меня этот онкио с Нового года, доволен практически всем, хочется только более солидного "конструктива" массивный тороид, медное экранирование и проч. например....Цена даже кажется заниженной.
Вчера вот вылезла проблемка...включил, должно быть два шелчка, потом будет звук и заметил, что громкость стоит на высоком уровне, убавил, и  тут в ас возник неприятный шум, ну тот самый помните, как на отечественных кассетниках, когда разболтан регулятор громкости...Что у японской техники такие же проблемы что-ли. ведь еще и пол-года не прошло!
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста...
О каком именно(модель) Onkyo речь?
cr l5 конечно же, обидно просто, да и раздражает, эта херня появилась два-три дня назад, что в сервис нести что-ли?...
cr l5 конечно же, обидно просто, да и раздражает, эта херня появилась два-три дня назад, что в сервис нести что-ли?...

Тоесть при изменении громкости, в момент вращения ручки, возникает некий шум в колонках? Да, кстати, шумит как при изменении громкости вручную, так и при использовании пульта? Может, это привод регулятора дает помеху? (честно говоря, не знаю как у Onkyo это устроено, но видел похожую проблему у другого аппарата).
Уф. Боюсь, без общения с сервисным центром не обойтись. В представительстве AT&Trade специалисты Вам помогут, да и по опыту знаю, что это один из самых шустрых и качественных сервисов.
По акустике дали-хорошие полочники, красиво звучат голосовые композиции, правда с басом не всё хорошо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!