0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поможет ли мощник?

Моя система (полностью для сведения)
1.ДВД-Сони-930
2.АВ ресивер-Денон 1804
3.Фронт полочники Монитор Аудио S2, тыл S1, центр тоже серии Сильвер, Саб MA FB 110B
4.Межблочники от Чернов Аудио джуниор
5.Акуст.кабель Белсис 2х4мм

Хочу улучшить звук классического стерео. На днях брал домой для теста у друга древний Текникс сидюк и усь (А класс) всё 5ой серии. Текникс рулит! Отдельно ДВДюшник проигрывает по звучанию сидюку Текниксу, но эта разница не так сильна как разница по звучанию м/ду Деноном и усем Текникс. Единственный минус Текникса-нехватка мощности (2х40 Вт)
Сейчас не могу слушать свою систему :(

Вопрос: Могу ли я улучшить ситуацию добавлением тока мощника или мне желательно отдельно брать сидюк и стереоусь. Кстати планирую би-ампинг
Ваши рекомендации
Там, наверное, 40 Ватт написанных. Вот у Ротеля 40 Ватт, но они честные, поэтому хватает на все.

А мощник не поможет.
здесь поможет только отдельно сиди и стереоусилитель. Например, что-нибудь из аркамов, или кембриджей.
здесь поможет только отдельно сиди и стереоусилитель. Например, что-нибудь из аркамов, или кембриджей.

А Ротели как по-вашему?
Здесь нужно слушать. Ротель - яркое звучание, не всем нравится.
Здесь нужно слушать. Ротель - яркое звучание, не всем нравится.

Э-э-э-э....лишний раз убеждаешься, насколько все в этом мире субъективно!
Лично я выбрал Ротель как раз за его близкую к нейтральности передачу звука. Вот немного холодноватый - это да, есть такое.

Опять же все субъективно.
Но, согласитесь, не ярче Маранца!
сколько людей-столько мнений))  :lol:
Для улучшения стерео хочу купить усилитель . Не устраивает разрешение на высоких , да и басов хочется четких и разборчивых.  Сейчас у меня :

ресивер Кембридж 540 ,
сидишник ямаха 685 СDC ,
ДВД  Пионер 575,
колонки Элак 50 серии(фронт ФС 58 )  .

Уже заказал Ротель РБ 03 (мощник) , но все же гложет сомнение - а  может лучше  Над 352 ? Еще не поздно "переиграть" заказ.

Какой вариант из этих двух будет предпочтительней  (к НАДу сидишник можно будет подключить напрямую  ) :?:    

Ну и по ходу пьесы все-таки какие взять межблочники ( коаксиал для ДВД и аналог для СиДи )  из расчета : коаксиал в районе 1200 , аналог 1800 .Это по максимуму , но возможно не стоит столько тратить  :roll:

Спасибо за сотрудничество  :wink:
Думаю, по пожеланиям, ротель будет интереснее.
Кабели смотрите
Profigold PGD 481 - коаксиал
Van Den Hul The Name 100 - аналог
Спасибочки за помощь. Насколько я понимаю вы мне подсказали кабеля из расчета общей названной мной суммы - но цифровой дешевле , а аналог дороже . Значит ли это , что для кино особо дорогой кабель и не нужен ( конкретно для моей ситемы ) , а лучше вложится в аналоговый ? В принципе могу себе позволить потратить больше денег , но не вижу в этом необходимости .Тогда уж лучше сменить акустику . А  мощником я озаботился после того , как здесь на форуме несколько разных людей написали , что именно Кембридж 540 ( рес ) у них просто преобразился после покупки мощника Ротель .

И вдогонку - если возьму мощник , то понадобится еще один межблочник от реса к мощнику.Он должен быть аналогичный или это неважно. А вообще сначала куплю один аналоговый кабель и посмотрю , что изменится и стоит ли тратится на дорогой кабель.
:roll:
Про кабели - всё верно.
Кбели от CD и от ресивера должны быть в одном классе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!