0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к Mordaunt Short 912

Имеются Mordaunt Short 912 подключеные к ресиверу Yamaha RX-V540. Сначала все было замечательно так как ничего кроме компутерных колонок не слушал. Потом, естественно, начал привыкать и замечать недостатки звучания. Вот, задумался о покупке стереоусилителя. Насколько звук с усилителем в ценовой категории до $400? Что споется с этими колонками?
Хорошо споётся младший Кембридж 340А. Однако необходимо подумать, как удобнее соединить ресивер и усилитель: ведь у Вашего ресивера нет выходов предварительного усилителя
А как на счет CA 540A?

На счет подключения действительно вопрос... На первое время наверно пущу аналоговый выход со звуковухи(Audigy2 ZS) на стереоусилитель, хотя это плохая идея, но на первое время хватит. Дальше думаю докупить DAC. Такие сложности из-за того что в качестве источника используется компьютер, который все время работает и по гибкости ему нет равных. Знаю что нехорошо и аудиофилы сделают сташное лицо, но все же...
Берите не DAC а QED Digit или X10D вещи совсем разнЫе но компу хорошо помогают

Берите не DAC а QED Digit или X10D вещи совсем разнЫе но компу хорошо помогают

  Не понял. QED Digit - это DAC, что такое X10D не нашел. Что значит помогает компу?
Боюсь, что придётся так сделать.
Насчёт Х10В согласен
Musical Fidelity X10D - ламповый буфер предназначеный для согласования аналоговых входных и выходных сигналов.
Можно конечно и ЦАПы Musical Fidelity X-DAC или QED Digit использовать обходя посредственный ЦАП аудиокарты путём подключения через цифровой SPDIF кабель. Последний будет лучий вариант!
Удачи!
Возникает простой естественный вопрос - зачем городить такое вот нечто?

Возникает простой естественный вопрос - зачем городить такое вот нечто?


  Справедливый вопрос :) Дело в том что по моему мнению "звуковуха с отличным цыфровым выходом" + DAC переиграют любой ПКД в той же ценовой группе. Никакой ПКД не сравниться с возможностями компа, который уже есть и все время работает. Вот из этих соображений и строю.

И не к месту :) Слушал тут на днях Epos M22 - просто супер. И вроде как M12 не очень то и хуже - начал думать о замене фронтов :)
Ошибочное мнение, на мой взгляд. Вам доводилось сравнивать двет такие системы? В какой ценовой категории?
Вам доводилось сравнивать двет такие системы?
  Нет до этого пока еще не доводилось - потому и написал что "по моему мнению", без утверждающей части :). Но довольно много бороздил просторы интернета, чтобы сформировать мнение о том что есть ПКД, за какие части его какие деньги мы платим.
  Если рассмотреть какие задачи решает ПКД, то становиться ясно что мне от него нужно только DAC и больше ничего. А я что-то сильно сомневаюсь что я плачу именно за него. Ведь ПКД должен полюбому и хоть как-то отыграть диск сразу и без сучка и задоринки, даже если он и слегка с ошибками чтения. Для этого нужно воротить внутренности. Мне же нужно преобразовать из цифры в аналог. И я при этом получаю бесконечно емкий, теоретически, CD чейнжер :) А сколько будет стоить такой чейнжер и сравниться ли он по удобству обращения с компом?
В теории все прекрасно. Позвольте вопрос - какой DAC и почем вы хотите купить?

Позвольте вопрос - какой DAC и почем вы хотите купить?

После прослушки своих дисков на эпосах, отложил модернизацию. Оказалось что на бюджетниках я только мучался с ощущением что что-то не так, а эпосы раскрыли мне уши - "диски то у тебя г..няные". Когда я поставил нормальную запись у себя, то уши сказали что очень даже ничего и мозг может потерпеть :). После эпосов конечно теперь звуку всегда будет чего-то нехватать, но нормальные записи звучат намного лучше всего того что у меня есть. Так что я сейчас озаботился поиском заведомо качественных дисков. А апгрейд чуть подождет :) Но как начну собирать обязательно сюда загляну :)
А раньшн что слушали? мп3?
Ну мп3 я и сейчас слушаю, но если что-то нравиться ищу на CD. Только беда в том что даже если куплен он в фирменом магазине и "точно с обалденым какчеством", то он не всегда такой хороший как кажеться. Я видел диск который стоит $3, 5$, $20, только надписи что он лицензионный и марки там всякие разные налеплены, а последный так вообще оригинал типа с постером матерым и т.д. Все три один в один г...няные.
А где Вы диски покупаете?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!