0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nad 352 или Rotel RA-3 к AE EVO3

Хотелось бы послушать мнение экспертов и пользователей.
Имеется плеер Nad 521BEE и акустика AE Aegis EVO3. Стою перед выбором усилителей Nad 352 или Rotel RA-3. Мучает вопрос: стоит ли переплачивать 400 у.е. за те преимущества, которые дает Rotel. Будут ли эти преимущества вообще заметны в комплекте с имеющимся плеером и акустикой. :?:
Только пожайлуста не предлагайте приехать в комнату прослушивания - совершенно нет времени на это.
C Нэдовским сидюшником лудше опятьже Нэд !Только сомнительно что 352ой полноценно разыграет ваши AEevo3,надобы модель постарше !Например 370 ,междепрочим продукт года 2003.Только не 372 !!неудачная модель серии!
Хотелось бы послушать мнение экспертов и пользователей.
Имеется плеер Nad 521BEE и акустика AE Aegis EVO3. Стою перед выбором усилителей Nad 352 или Rotel RA-3. Мучает вопрос: стоит ли переплачивать 400 у.е. за те преимущества, которые дает Rotel. Будут ли эти преимущества вообще заметны в комплекте с имеющимся плеером и акустикой. :?:
Только пожайлуста не предлагайте приехать в комнату прослушивания - совершенно нет времени на это.


Вчера стал счастливым обладателем Ротеля. Купил 02 модель, но вообще был настроен на покупку подешевле, так как стеснен в стредствах.

У меня: сд НАД 521, акустика МА Б4.

Долго выбирал, думал, здесь спрашивал. Наконец нашел магазин в Питере, где есть моя акустика, мой ПКД.
Приехал, поставили на прослушку НАД 352 и Кембридж 640.
НАД завалил меня агрессией и басами. Через полчаса я утомился и не смог слушать дальше, хотя звук очень интересный и на любителя. Я бы даже сказал, что звук - на широкого потребителя. Если слушать жесткий рок - то самое то. Мне показалось, что НАД будет хорош с полочниками, так как он перегружен басами, а у меня напольники в комнате 17 кв. метров. И еще было смешно слушать, как в блюзовой композиции яростно бухает бас. Но повторю - звук добротный, хороший. Рекомендую тем, кто любит басы и хардовую музыку.
После поставили Кембридж. В первые минуты после НАДа было полное разочарование - как будто спишь, а тебя убаюкивают. Но через минут 15 пришло понимание звука - он мягкий. Отлично сыграны средние (английский звук, е-мое!), ненавязчивы басы и аккуратны средние. Но....нет жизни! Даже знаменитая  блюзовая тема Стиви Рэя, мягкая по звучанию ( ну уж здесь казалось бы - не рок!) было сыграна так, что хотелось зевнуть и накрыться пледом и немножко поспать.
И тут продавец мне говорит - ну и Ротель. Ротель? Слышали, знаем. Ну давайте, несите. Дорогой не надо, попроще - бюджет семьи не потянет. Был  02, 03 и 1062.
Поставили 02. И тут я услышал, что все играет. Средние - четкие. Верх - проработан по полной. Бас - упругий, емкий и ненавязчивый.
Я с собой принес фирменые диски Юрай Хип "Фай Флай", Супертремп, Стиви Рэя и Ван Дер Грааф Генерейшн.
Хип сыграл отлично, со всеми им присущими перепадами от от жесткого рока до фортепиано и вкрадчивого голоса. Стиви Рей поразил меня переборами гитары - средние были на высоте.
Супертремп пригвоздил меня к месту фортепиано и саксофоном. Ван дер Грааф своей дьявольской вкрадчивостью.

После всего этого я встал и сказал: "Я пошел домой, но прежде заверните этот Ротель, ибо время, потраченное на НАД и Кем - впустую". Я не говорю, что те аппараты - плохие. Нет, но они для другой музыки.

Раньше я слышал еще Аркам 65. Вот тоже достойный аппарат! Но Ротель.....Ротель победил.  

Приехав домой, могу вас заверить, что после подключения до 2 часов ночи и слушал, и солушал, и слушал.... От Питера Грина до ДиДюЛи, от Юрай Хип до Блекмора.

Всем удачи и счастливых покупок!
Забыл сказать, что особой разницы между 03 и 02 не услышал. Но это я отношу на то, что у меня недорогая акустика и начальная линейка НАДовского проигрывателя. А раз разницы не слышно, зачем переплачивать? ИМХО.
В Вашем случае остановился бы на NAD 352, за Ротель нет смысле переплачивать.
В Вашем случае остановился бы на NAD 352, за Ротель нет смысле переплачивать.

Нет, на НАД я больше не ходок. Фанерный звук и бухающие басы. Хотя объективно - добротный звук, рассчитанный на широкого почитателя.

Теперь свой 521 буде менять на что-либо другое.

Волюму - если слушаете музыку, чуть чуть в сторону утонченности от рока - лучше Ротель, если рок в чистом виде - НАД супер.
В какой-то степени правда.
Купил сегодня Rotel RA03. Очень доволен. Именно утонченность меня поразила т.к. рок не слушаю - в основном электронику. Даже с этим плеером звучит очень солидно. А в будущем возможен и абгрейд.
Так что всем спасибо и удачи.
а у 02 ротеля подсвечиваются неоном регуляторы? И вообще что горит на нём?
Честно говоря, точно не помню, а в прослушке сейчас нет его.
а у 02 ротеля подсвечиваются неоном регуляторы? И вообще что горит на нём?

Горит сетевой индикатор, индикатор на ручке громкости и индикатор положения режима (фоно, стерео и др)
Спасибо.
Сергей:
Поставили 02. И тут я услышал, что все играет. Средние - четкие. Верх - проработан по полной. Бас - упругий, емкий и ненавязчивый.
Именно так...
Включаешь ротел (особенно в сравнении с негретыми НАД) - и вот оно - истина и счастье...

Я так же как Вы купил ротел-02, так же сравнивая его с 352 и Марантцем 7200.
Через месяц ротел я продал - слушать не смог. Почему и как говорить не буду чтобы не портить Вам настроение и радость от покупки. =).

Я к тому что НАД - любой - действительно - глухой, мылит, с басом нелады у них, сцена узковата - в общем слушаешь и думаешь - и за что его брать. Есть на самом деле за что - только т.к звук у него неприметный как у ротел, сразу к этому не приходишь. А холодный НАД - вдвойне слаб т.к их НАДО греть час где-нить до прослушки как минимум.

Но в любом случае - Сергей искренне желаю удовлетворения от аппарата и от музыки.
Так или иначе вкус у каждого свой. Мне например ротель больше нравится.
Через месяц ротел я продал - слушать не смог. Почему и как говорить не буду чтобы не портить Вам настроение и радость от покупки. =).
quote]

так почему продали? интересно все-таки? что не понравилось?
Так или иначе вкус у каждого свой. Мне например ротель больше нравится.
Уважаемый Денис Гловков (тёзки ёпть:)) , а какую музыку Вы предпочитаете?
Очень широкий спектр, от классического рока до электропопа.
Денис, Вы вообще удалили тему "Над или Ротел"?
Удалил Евгений, не стоило материться.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!