0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пройдемся по Ротелю?

Народ, добрый день!
У меня к вам вопрос:

Насколько сильны принципиальные различия между Ротелем 03 и Ротелем 1062?
Это первое.

Второе. Если у меня достаточно чувствительная акустика и я решу остановиться на 03, то вот вопрос: а так ли уж принципиальна разница между 03 и 02?
Комната 17 кв. метров, АС - МА Сильвер 1.
Как я понимаю, разница у них в мощности на канал. И здесь же еще вопрос: если вдруг я захочу обновить акустику, ну например, на Дали 1.7, справится ли Ротель 02 или уже нужен будет 03? Почему спрашиваю - потому что возможно, перенесу центр в бОльшую комнату.

Если принципиальной разницы между 02 и 03 нет, я бы эту разницу в деньах бы потратил на акустический кабель, улучшил бы межблочник и т.д.

С уважением!
Если есть возможность-берите 1062.Если нету то 03.
Для даликов 1.7 брал бы NAD C372.
Народ, добрый день!
У меня к вам вопрос:

Насколько сильны принципиальные различия между Ротелем 03 и Ротелем 1062?
Это первое.

Второе. Если у меня достаточно чувствительная акустика и я решу остановиться на 03, то вот вопрос: а так ли уж принципиальна разница между 03 и 02?
Комната 17 кв. метров, АС - МА Сильвер 1.
Как я понимаю, разница у них в мощности на канал. И здесь же еще вопрос: если вдруг я захочу обновить акустику, ну например, на Дали 1.7, справится ли Ротель 02 или уже нужен будет 03? Почему спрашиваю - потому что возможно, перенесу центр в бОльшую комнату.

Если принципиальной разницы между 02 и 03 нет, я бы эту разницу в деньах бы потратил на акустический кабель, улучшил бы межблочник и т.д.

С уважением!

Лично я вообще не вижу особого смысла в 03. Это пред и мощник 03 в одном корпусе. А 02 с мощником 1050 я слышал. На БВ 602 особой разницы не услышал.
1062 сравнивал с 02 несколько раз. Разница есть, но не пропорциональная стоимости. Поэтому, если есть лишние деньги, то лучше 1062, если нет, то 02.
Скажите пожалуйста как сыграются Rotel RA-02 c напольниками Infinity Beta50? Хватит ли его 40Вт на прокачку данной акустики? А вообще, дополнительно я думаю использовать ресивер в качестве преда :)
И еще вопрос: как лучше подключить акустику? Только к усилителю или стоит еще использовать ресивер для биампинга? Как при этом громкость регулировать??
1. Я бы всё-таки послушал связку ротелей и MA, поскольку верхние могут немного резать, а это далеко не всем нравится.
По звуку 03 хуже своего предшественника, но это не принципиальная разница. Между 02 и 03 разницу будет слыщно на Ваших колонках.
2. 02-й ротель прокачает инфинити.
И все же, о громкости..
Я решил взять мощник Rotel RB-1070 и подключть его к ресиверу VSX-1015. Каким образом регулировать уровень громкости?? Ведь, как я знаю, пре ауты ресивера не регулируются, а на мощниках нет никаких регуляторов!
Преауты как раз и регулируются, а вот линейные выходы нет.
Хорошо что затронули тему Ротеля...
недавно приобрел себе СД-02.. очень доволен... не буду описывать его перелести думаю они так очевидны во всех своих проявлениях...
столкнулся с вопрос замены СА 640.. звук устраивает но вот качество сборки увы....
есть напольники АЕ ево 3.. слушаю электронную музыку..
подскажите плиз!!! на какой усь стоит обратить внимание?? из семейства ротелей??? расчитываю стоимость до 700 у.е. и какой характер звучания будет с этими АС??? подойдут ли ротелю АЕ???
спасибо!
Хорошо что затронули тему Ротеля...
недавно приобрел себе СД-02.. очень доволен... не буду описывать его перелести думаю они так очевидны во всех своих проявлениях...
столкнулся с вопрос замены СА 640.. звук устраивает но вот качество сборки увы....
есть напольники АЕ ево 3.. слушаю электронную музыку..
подскажите плиз!!! на какой усь стоит обратить внимание?? из семейства ротелей??? расчитываю стоимость до 700 у.е. и какой характер звучания будет с этими АС??? подойдут ли ротелю АЕ???
спасибо!
1.Когда-то я был в комнате прослушивания и слушал связку ротель 03 и акустик энержи ево3, рекомендую и вам туда съездить и послушать. В комнате прослушивания прекрасный менеджер Юра  преподнес эту акустику с ротелем 03 и аркам а-80. Слушал я вслепую и в общем звук отличить мне было сложновато, но аркам мне чуть больше понравился. Но эта акустика не раскроет потенциал этого усилителя. Если в комнате сейчас есть Exposure 2010S, то очень рекомендую послушать именно его. Еще очень важный момент какую музыку вы слушаете. 2.Какая разница какое кач-во сборки главное чтобы звук вам нравился.
Вы знаете я тоже бывал в комнате прослушивания и не один раз! очень доволен! за что отдельное спасибо Юрию!!!!
Я предпочитаю современные жанры музыки.. со всеми вытекающими последствиями)))
думаю что когда соберусь менять усь то именно так и сделаю...
но вот про качество сборки отнюдь хочу добавить что это важный момент...
честно говоря отдавая деньги за аппарат.. а иногда это хорошие суммы.. то звук конечно же должен быть отличные.. но если при всем этом имеют место быть шумные трансорматор.. привод.. гудение либо нагревание девайса.. что повлечет за собой головную боль или отвлечение на эти ньюансы.. то какое же это качество???
когда мысли будут не только о музыке а так же и о минусах... которые не будут выходить у тебя из головы при каждом прослушивании любимых композиций!!!!!
это лино моя точка зрения! спасибо!!!!
и все таки в озаримом будущем обязательно сменю усь на более дорогой и интересный !!!!


Лично я вообще не вижу особого смысла в 03. Это пред и мощник 03 в одном корпусе. А 02 с мощником 1050 я слышал. На БВ 602 особой разницы не услышал.
1062 сравнивал с 02 несколько раз. Разница есть, но не пропорциональная стоимости. Поэтому, если есть лишние деньги, то лучше 1062, если нет, то 02.
Лично я вообще не вижу особого смысла в 03. Это пред и мощник 03 в одном корпусе.
- Ичто???
А 02 с мощником 1050 я слышал. На БВ 602 особой разницы не услышал.
- Поздравялю и опять же что???
А у меня MA Silver rsa 8  и рессивер sony хочу поменять на Rotel rc-03+Rotel rb-03 как будет звучать или лучше какой-то другой усилок?
Что сейчас не нравится в звучании?
Звук какой-то плоский что-ли,акцент на низ и верх,мне хочелось бы больше деталей в середине
Тогда 3-я линейка Вас не заинтересует. Смотрите 10-ю у ротелей, серединка по-интереснее будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!