0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель для JBL E100

Подскажите, пожалуйста, усилитель для JBL E100. Предварительно я выбрал - yamaha 596, nad 352, harman kardon 970.

Спасибо.

Далее к теме маленьких помещений. У моего знакомого (по интернету) стоят sven 772F (200 вт + два по 10`` динамика) в 15 метрах с ФИ в тыловой части. Знакомому этому я сильно доверяю, так как он пусть и начинающий, но hi-fi`щик и довольно серзьезно рубит в звуке.
Так вот он утверждает (вернее констатирует факт), что эти колонки играют у него совершенно нормально, а уж что такое перебасовка и гул/гуд он знает (раньше был саб sven 670). Практически его советы сводятся к правильной установке акустики, что он сам не раз проделывал. Что скажете?
Конечно, доверие к друзьям должно быть, но с физикой не поспоришь. В комнате такого размера с такой акустикой будет гул, как бы Вы их не расставляли. Обратите внимание на качественные полочники лучше, например Epos M5, KEF Q1, Focal-JMlab Chorus 706. Усилитель к ним - NAD 320, Cambridge Audio Azur 640.
Вообще мне не очень нравится идея с полочниками, так как получается дорого, а бестолково - усил дорог, а нижняя частота не выше 50 ГЦ.
Мне же нужно как можно больше баса. Если можете - порекомендуйте что-нибудь бескомпромиссное именно в плане баса из полочников, чтобы потом обидно не было.
Саб не нужен, так как все в основном для музыки.
Приезжайте к нам в комнату прослушивания, не думаю, что Q1 Вас разочаруют в плане баса.
"Приезжайте к нам" - где живу видели наверное. Из-за Q1 ехать как-то не в прикол.
Скажите лучше в единицах, которые я понимаю - во сколько раз они перебасивают Solo 3 (хотелось бы конкретную цифру услышать).
Спасибо.

P.S. Комната 12 метров. Бюджет 800$
С радосью сказал бы, да не знаю как... У меня даже некоторое время были Microlab SOLO 3, но их бас и бас Q1 просто очень разные. У КЕФ бас глубже, раскатистее, жестче, точнее. Но что означала бы фраза "кеф перебасил соло3 в три раза" я невполне себе представляю...
"Перебасил" - это когда кайфа от баса в три раза больше и по мощности и по глубине. Это на уровне ощущений больше.

Хорошо, а что скажете про JBL E50 для меня?
Принципиально от Е100 не отличаются.
Плохо. Вы меня прямо убиваете.

То есть вы хотите сказать, что для 12 метров это будет неприемлемо или все-таки термин можно смягчить до "нежелательно". Неужели такие малютки гудеть будут?... Они ж в два раза меньше Е100 и НЧ один. Очень уж они мне понравились - и 2 ФИ впереди.

Конечно можно опуститься до Е30 (я все про е-шки говорю, потому что во многих тестах их признают самыми басовитыми и по мощности и по глубине) - но че-то уж как-то хило получается за 18000 тыщ-то (+усил) - я имею ввиду по мощности. У меня такое ощущение, что не хватит мне. А если не хватит - так мне смысла и брать-то нет - солки лучше прикуплю еще.

Вопрос видимо в том позволит ли мне комната то, чего мне хватит. Действительно ли мне хватит Q1 чтобы улететь - реально улететь? В принципе в этом смысл. Но саб не надо.
До ДК докупать не хочу - не интересно. Поэтому хочется раз и навсегда (пока) купить мошное стерео.

И все-таки Е50?...

В форуме нашел много диалогов с Евгением Ермолаевым по поводу JBL E-50,60,100. В целом немало встречал людей, у которых е-60 в 16 метрах стоят и хоть бы что, а один раз по-моему в 14 метрах. Отрицательных высказываний по этим случаям не встретил, разве что некоторым не хватало баса...
Порыл еще - на стерео ру опять-таки несколько людей с е60 в 14-16 метрах, если гул и был, то после перестановки он исчезал полностью. А Е50 все-таки полочники...
Я конечно понимаю вашу позицию, но вы можете такие результаты хоть как-то объяснить?

P.S. - а чего е50 на картинке у вас на боку валяются - штатное положение что-ли?

P.P.S. - а если сравнивать q1 с PSB Speakers IMAGE 2B?
Вот еще что. Слышал, что у е50 середина не очень. Я знаю ваше и всех здесь собравшихся отношение к sven audio, но все-таки если не трудно скажите - "плохая" середина е50 как соотносится с серединой 831f?
Спасибо.
Е50 в 12м - это не малютка %)
Q1 такую комнату прокачает замечательно.

ЗЫ по поводу людей с Е60 в 14м и иже с ними: был у нас один товарищ, Е100 в 13м. Тоже утверждал, что все нормально. Хочется Вам Е80 - берите, сами же потом продавать будете...
Хорошо.
Допустим вы уговорили меня на q1. C качеством их звучания все ясно - очень хорошее (для меня после solo 3, я думаю будет просто отличное).
По поводу перебасивания q1 solo3 - по другому поставим вопрос, разобьем на два:
1. Насколько глубже низы играют q1 по сравнению с solo 3
2. Насколько мощнее низы у q1 по сравнению с solo 3.
Если не трудно, пожалуйста - ответьте. Хотелось бы не в Вт и дБ услышать ответ а по субъективным ощущениям - насколько от пунктов 1 и 2 у q1 приятнее. Допустим я слушал eltax symphony 8.3 - звучание в целом понравилось, но низы там по мощности показались мне максимум раза в 1,5 мощнее, чем в solo 3, поэтому не понравилось, но они и стоят 7500...

Дело ведь еще в чем - по мощности две пары solo3mk2 совсем не так уж плохо (про качество не говорю) - стоит 5700. Если брать q1, то с усилком это выйдет примерно 25000. Поэтому такая система должна мои солки хотя бы в пять раз переигрывать (качество+мощность) иначе это только трата денег будет.

А как q1 в сравнении с PSB Image 2b, Focal-JMlab Chorus 706?

Спасибо.
Ну не сравниваются такие характеристики разами, не сравниваются. По поводу  PSB Image 2b и Focal-JMlab Chorus 706: первые басом КЕФу проиграют, вторые - и басят мощнее, и играют в целом чище, менее окрашено.
Ну не сравниваются такие характеристики разами, не сравниваются. По поводу  PSB Image 2b и Focal-JMlab Chorus 706: первые басом КЕФу проиграют, вторые - и басят мощнее, и играют в целом чище, менее окрашено.

Так что же вы на Focal-JMlab Chorus 706 не настаиваете. А лучше они как раз на разницу в цене?
А вообще по характеристикам (мощность, нижняя граница) у q1 преимущество - характеристики лажа я так понял?

Нижний пост не рассматривать как дейтсвительный. Во-первый мой, во-вторых про цену там не то конечно, а два поста - инет заглючил...
Ну не сравниваются такие характеристики разами, не сравниваются. По поводу  PSB Image 2b и Focal-JMlab Chorus 706: первые басом КЕФу проиграют, вторые - и басят мощнее, и играют в целом чище, менее окрашено.

Так что же вы на Focal-JMlab Chorus 706 не настаиваете. Они же дешевле.
А вообще по характеристикам (мощность, нижняя граница) у q1 преимущество - характеристики лажа я так понял?
Где же это они дешевле?
Денис! Посмотрите пожайлуста внимательнее мой предпоследний пост - там в конце все написано - обшибся я сначала, а инет глюканул и без автора отправил - пришлось править предыдущее сообщение.
И все-таки касательно 706 - "лучше они как раз на разницу в цене?"
Ой ой опаздал извините =)

Вот сам только, что перешел с Соло2 на Mission m33, слушал Tannoy mxc3, Jamo 550, Pioneero, Yamaha, Kef cresta 30.

Из всего этого понравились - Кеф и больше Миссион - очень доволен - Баса хватает, гула нет (есть даже затычки -чтоб его вообще не было -но это уже не то) Комната 18м.

Ах да JBl Е60-сам хотчел купить - по обзорам супер, но продавцы о них не лестно отзываются. А как речь о послушать - сразу чего их там слушать =) Так, что говорят они чисто для кино.

Тебе того же советую.
На счет баса - не спеши выкидывать твои Соло3 - если переделаешь их - то можешь наслаждатся кучественным звуком.
Я переделал 2ые - получил более четкий- яркий звук, бас стал не бубнящим (т.е. бэз гула -очень понравилось). Но с Миссин они в паре не как - разные.

Безусловно до Мишек им долеко, но не в три раза.

Вот, что сделал:

1)И так из Активных - переделанны в пассивные- что уже улучтшает качество звука.
2)Далее - Изнутри облеин пеноуританом (1см) и добавлен синтепон. был удленен Фи с 6см до 12 см - что снизило гудение(бубение баса).
3)Также была заменена проводка, и конденсатор - что так же немалую роль оказывает, а в частности увеличились верхи.
4)Еще колпак Нч- был преврщен в лакированный - снизило искажение.

После чего их вес увеличился в 2ое !!

Ориг. описание:
1)http://audiotest.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

П.с. кросс пока не надыбал, если сожешь надыбай от Авто - 3ех полосный - качеств осразу изменится-(

продаю, т.к они низко омные - а у меня пионеер - с ними вулючается вентилятор -(
Спасибо за интересную инфу.

И все-таки касательно 706 - "лучше они как раз на разницу в цене?"
Именно так.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!