0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 840A Silver

<a href='/product/17841.htm' >Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 840A Silver</a>
А CD проигрыватель этой серии 840 планируется или нет
Да
Скажите, пожалуйста, как будет играсть сей достойный аппарат в связке с аккустикой B&W DM 603 S3. Слушаю классику, электронную музыку, рок, поп-музыку, инструментальную музыку, chillout.
к B&W DM 603 S3 лучше Rotel возьмите
к этому аппарату Monitor Audio Silver RS6 советую.
Здраствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие напольники лучше подойдут к этому усилителю. В качестве источника планируется исползовать Cambridge Audio Azur 840C.

Музыкальные пристрастия разнообразные.

Хочется, чтобы бас был глубоким и хорошо передавались динамика и ритм.
Monitor Audio Silver RS6 - хороший вариант
Acoustic Energy Aelite Three - отличный.
Смотрите также Boston
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, этот стереоусилитель следует рассматривать как безальтернативный вариант для работы совместно с CD-плеером Azur 840C в данной ценовой категории? Или все же за такие деньги существуют не менее привлекательные варианты, которые следует послушать? Заранее спасибо.
Хм, конечно я не слышал эту комбинацию, но не слишком ли "простых" партнеров Вы предлагаете для топовой 840-й серии Cambridge? Разве оптимальна система, в которой акустика в 2.5-3 раза дешевле связки услилитель+CD? Или выбор колонок за 60-70 т.р. это выброшенные деньги для 840-х?
Очень интересное сочетание дают этот аппарат и колонки Audio Vector K3 Su. Очень динамичный и детальный звук получается. Ещё кабели подороже смотрите иначе аппарат не раскроется. Ещё очень интересное сочетание 840A и System Audio 1750.
А вообще к этой связке 840A+840C желательно баланснай межблок и аккустика раза в 2 дороже чем стоимость усилителя и не экономте на кабелях иначе разочаруетесь.
Спасибо за совет.
Остановил свой выбор на акустике Audiovector K3 Super
очень доволен результатом. Планирую купить CD проигрыватель Azur 840C или DENON DCD 2000AE.
Послушать всего надо. NAIM Советуем посмотреть. РОтель.
Запал на эту связку, а некоторые говорят мыльница и ненадёжная. В тестах критикуют. Обидно понимаешь! Вопрос: планируется ли выпуск доработанной версии №2!!
Нет.
Не врите, уже выпущен: http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=292&Title=Azur+840A+%28Version+2%29+Class+XD%99+integrat­ed+amplifier
Купил 840A + 840C + Monitor Audio RS6 + QED Silver, очень радует детальность средних и высоких, а также проработка объема на джазовых и инструментальных вещах.  Однако, на лицо недобор в низких. Совсем не впечатляет звук бас-гитары или контрабаса, он как бы растворяется в средних частотах. Что посоветуете? Игрался с фазоинвенторами, кабелями и с расположением - эффект близок к нулю. Только при расположении слушателя  на линии колонок начинает пробиваться бас, но понятное дело все остальное теряется.  Что посоветуете? Может быть сабвуфер? Или колонки на помойку? Заранее спасибо.
Увы, таков звук Кэмбриджов. Колонки тут не при чём.
А чем тогда можно было бы заменить усилитель 840А со связкой RS6 + 840C?
От Кэмбриджов желательно вообще со временем избавиться. Усилитель лучше взять Onkyo A-9755. Плеер либо Onkyo DX-7555, либо ещё лучше Onkyo C1-VL. RS6 не трогайте. Колонки отличные. Кабели лучше Monster Cable взять. У них чем дороже - тем лучше, басовитее. Особенно межблочники.
Колонки для Кэмбриджей лучше выбирать из следующих вариантов: AE Aelite Three или AudioVector K3 Super или Signature (вообще, этим аппаратам колонки нужны с глубоким басом).
Межблочные кабели можно попробовать Nordost Solar Wind или Van Den Hul The Breeze.
А по поводу субъективного мнения уважаемого Александра могу сказать, что звук у данного аппарата ни в какое сравнение с Onkyo A-9755 не идёт, их вообще сравнивать нельзя.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!