0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
какую акустику можно порекомендовать к А-9555 (напольная или полочники?)
(узкая комната 18 кв.м, располагаться будут вдоль длинной стороны на расстоянии прим. 3 м друг от друга). Предпочтения разные (но без крайностей). Уровень громкости - малый и средний.
Я рассматривал варианты B&W 602.5 или 602.
602 - отличный вариант. Ещё бы советовал рассмотреть System Audio 705, звук будет более чётким и собранным.
Слышал от людей мнение что будет слишком ярко (так как цифровой)...Послушать негде..Живу в Ярославле...Вести сюда его никто не хочет....Звонил в ваш магазин, сказали что послушать его тоже не реально...А брать кота в мешке стремно, хоть и слушал B&W 602 вместе с Onkyo ресивером 603E и DVD 503E...Такой звук понравился....Но предпочитаю стерео....Подскажите, или посоветуйте чего поскорее plz...
Поменьше слушайте мнения людей, не слышавших этого аппарата. Да и не только этого...
Смело берите этот аппарат к 602-м.
А его звук сильно отличается от ресивера Onkyo TX-SR603E? Если да, то в какую сторону? Хуже, лучше?
Сильно отличается! 603-й - это аппарат для кино, хоть и не без музыкальных способностей. А-9555 - чистое "стерео" для прослушивания музыки.
А скажем по сравнению со связкой Denon PMA-1055 R + CD Denon DCD-685 + AC Mission m34 будет ли у связки Onkyo A-9555 + Onkyo DX-7555 + B&W DM 603 S3 прирост качества? Или это одного класса системы? Что интересней будет звучать?
Правда ли то , что CD Onkyo DX-7555 имеет небольшой завал по высоким? Во многих форумах пишут об этом...Так называемый фирменный звук....У B&W 602 крайние высокие немного акцентированы, сам слышал...Получается по идее, что они друг друга дополняют? Что же A-9555 внесет по высогким в этот тракт?
Вторая связка интересней.
Да, такая фишка действительно есть у всех плееров Onkyo. Отдельно по этому усилителю не смогу подсказать, т.к. слышал его только в связке с 7555. Но с B&W в любом случае звук сбалансированный получается. Советую остановиться на этом варианте.
Спасибо Александр...Думаю, что последую Вашему совету..
Да, и еще...Подойдет ли имеющийся кабель: Акустический AudioQuest Type 4 и межблочный AudioQuest Daimondback для этой системы, или другие посоветуете? Вы с каким кабелем слушали ее?
С этим кабелем не слушал. Я обычно предпочитаю марки Supra, Oehlbach, Straight Wire, Monster Cable. Кстати, к своим компонентам Onkyo рекомендует Monster Cable.
Имеется в наличии напольная акустика Castle Compact Column, хочу приобрести стереокомплект к ней. Слушаю джаз, классику, арт-рок, хард-рок, acid jazz. Нацелился на Онкио А9555&DX7555, как это будет в комлпекте с моими АС звучать? или предложите другие варианты компонентов. Комната 18,5м. Спасибо за ответы!!!!!
Идеальный комплект.
Вы так предполагаете, либо Вы слышали эти Онкио с акустикой Кестл????
Спасибо за ответ!!!
Слышал. Сравнительно недавно этот комплект можно было послушать в "Солярисе". Другие модели Castle с этим усилителем даже сейчас можно послушать в HI-FI-Design на Горбушке. Если вы в Москве, поезжайте послушать. Castle и Onkyo очень хорошая связка.
Спасибо Александр!
И последнее: насколько отличается по звуку связка Onkyo+Castle Column от Onkyo + SA1730??? чему Вы бы отдали предпочтение и почему? Я не из Москвы, увы!
Благодарю еще раз за ответы!
Безоговорочно отдал бы предпочтение Onkyo + SA 1730. Просто System Audio это "мой звук", близкий к студийному. Это совершенно не значит, что Castle + Onkyo хуже. Обе связки хорошие, но просто тут уже дело вкуса. Если у вас уже есть Castle, то Onkyo уж точно не испортит тот звук, который вы сейчас слышите. Смотря, какие компоненты вы сейчас используете.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!