0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос об усилителе Marantz PM 8005

Улучшение стерео звука в системе
У меня система. Ресивер Maranta SR 5012, источники Marantz CD 6006 и Dune HD Solo 4K. В стерео всё слушаю по аналоговым соединениям. Вся кабельная обвязка Supra. Колонки Kef Q 300. Слушаю в основном оцифровки винила в качестве 24/192 и 32/192, т.е. в очень хорошем качестве. Для улучшения стерео звука хочу в систему добавить усилитель Marantz PM 8005. Вопрос? улучшит ли данный усилитель стерео звук, и как он сыграется с моими колонками? Мягкий звук Marantz и Kef мне очень нравится. Не люблю жутких басов. Буду благодарен за ваш ответ.
Улучшит, если источники подключите непосредственно к преду усилителя PM 8005.
Извините за вопросы. Но я этого не знаю. Как будут соединены ресивер и усилитель? Куда будет подключена стерео пара колонок?  почему? Чем будет регулироваться громкость, ресивером, или усилителем, и почему? Я этого совершенно не знаю, по этому и спрашиваю. Буду очень благодарен за ваши ответы!
Цитата
Как будут соединены ресивер и усилитель?
Выходы Front Pre Out ресивера соединяются межблочным кабелем со входом Power Amp (Direct In) усилителя.
Цитата
Куда будет подключена стерео пара колонок?  почему?
Фронтальная стерео пара подключается к усилителю, т.к. за усиление звука в кино и музыке будет уже выступать интегральник.
Цитата
Чем будет регулироваться громкость, ресивером, или усилителем, и почему?
Если будите слушать контент с ресивера, то громкость регулируется с ресивера - интегральник, при подключении описанным выше, будет выступать в качестве усилителя мощности, а ресивер соответственно будет предом. Для качественного стерео, источники (аналоговые выводы CD, ЦАП и т.п.) подключаете к линейным входам усилителя и громкость будите уже регулировать на усилителе, т.к. он будет выступать и более качественным предом (в сравнении с ресивером) и мощником.
Цитата
Я этого совершенно не знаю, по этому и спрашиваю
Обычно подобное указывается в инструкции того же усилителя, в т.ч. и схемы подключений даются.
Огромное вам спасибо!!!
Тоже стою перед таким выбором, есть ресивер Денон, хочу улучшить стерео для музыки, стоит лизаморачиваться с Marantz 8006, или проще Еmotiva A150 взять для полочников, мне,в принципе, звук и от ресаивера нравится, но всегда хочется большего)
Добрый день. На мой взгляд более оправдано взять УМ Emotiva - главное, наличие выходов PreOut на ресивере.
Цитата
Тоже стою перед таким выбором, есть ресивер Денон, хочу улучшить стерео для музыки, стоит лизаморачиваться с Marantz 8006, или проще Еmotiva A150 взять для полочников, мне,в принципе, звук и от ресаивера нравится, но всегда хочется большего)
Добрый день. Тут дело вкуса, Emotiva A-150 подойдёт и для напольной акустики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!