0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоресивер cambridge sr20 оказался слабее denon pma-510ae

Владельцы Cambridge SR20, отзовитесь. Ресивер на положении ручки громкости -40db продолжает играть тихо. У всех так? На -25db, уже кое как, но мутно, без верхней середины и с откровенно заваленой нижней. Играет грязновато. Долго находился в муках. Источник не тот. Или файлы не качественные. Пробовал подключать и через встроенный ЦАП и к звуковой карте Asus Xonar, - результат был всегда плохим. Случайно попался мне на недельку послушать старенький, восьмилетний denon pma-510ae, так вот на нем, на положении ручки громкости на 10 с половиной часов, колонки взмолились о пощаде. И звук при этом чистый, красивый, мелодичный, объемный. За исключением плывущего, размазанного баса (но начальному denon это простительно конечно). Вот и интересно. Denon со своими 45 ватт, готов разорвать мои колонки. А Cambridge со своими 85 ватт на канал, даже на громкости 60-65% от возможной играет откровенно слабее.

Мои колонки Wharfdale Denton. Всем спасибо за внимание. Кто что думает по этому поводу?
Здравствуйте Станислав! Не исключено, что подобный эффект объясняется разницей в схемных решениях двух усилителей. Какой усилитель может отдать в нагрузку наибольший ток при близких значениях напряжения питания и имеет лучшие динамические характеристики именно по току, тот и будет "громким".  
По Вашему, у данного стереоресивера проблемы по току?
Доводилось ли Вам пользоваться этим ресивером лично?
Дома Cambridge не стоял. Слушал только в салоне с акустикой Heco.
Видел внутреннее устройство (без крышки). Не впечатлился, признаться.
Дело в том, что динамические головки сделаны на основе катушек индуктивности.
И в этом случае важным оказываются токовые характеристики усилителя.
В интернете общался с двумя владельцами данного ресивера, оба утверждают, что на половину громкости (-40db) играет уже очень громко,а у меня фоном озвучивает комнату 14 квадратов. Скорее всего брак. Понесу в сервис.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!