0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Musical Fidelity M6si black

[url=/product/musical-fidelity-m6si-black]Musical Fidelity M6si black[/url]
Плюсы:

Минусы:


Информации по компонентам Musical Fidelity в Интернете немного. Постараюсь её дополнить для заинтересованных людей.
В своих предыдущих музыкальных системах я не пользовался темброблоком, не использовал режимы Loudness/Midnight. Причина – угнетала искусственность звучания. Прослушивание шло только через Direct.
Когда решил поменять компоненты, платить деньги за присутствие в системе совершенно ненужных режимов звучания показалось нелепым. Поэтому остановил выбор на Musical Fidelity.
Состав:
Сетевые кабели Tchernov Cable Classic XC AC Power EUR
Межблочный кабель Tchernov Cable Classic XS MKII  IC RCA
Акустические кабели Proleader OFC Hi-Fi Standard Loudsreaker Cable 2x4mm²
Cетевой фильтр Powergrip YG-1 V2.0
CD-проигрыватель MF M6scd
Усилитель MF M6si
Акустическая система Dali OPTICON 6
Комната 20м², стандартный набор мебели.
Попробую обойтись без технических терминов. Слушаю джаз, классику, западную эстраду 60-х годов. Сила и чистота, прозрачность и мощь, легкость и глубина, отчетливость и яркость. Слушаю музыку часами. Стоя. Сидеть при таком звуке кажется кощунством. Слышен каждый штрих на инструментах, голоса натуральные, теплые, мягкие. Очень глубокая сцена, пространства комнаты маловато. Отчетливый, дышащий бас. Индикатор громкости редко превышает «9 часов», при показателе «11 часов» в комнате все сносит. Но при громком звучании голова совершенно не устает, настолько оно комфортно.
Из недостатков (а где их нет?) отмечу отсутствие на пульте кнопки управления транспортом Eject. И звук выдвигаемого транспорта несколько тяжеловат.
Недостаток (это недостаток?) - система стоит очень немалых денег, но о затратах я не сожалею.
Подводя итог вышесказанному, настоятельно рекомендую любителям чистого звука описываемый комплект усилителя и проигрывателя.
Особая признательность менеджеру «Пульт.Ру» Полушину Евгению. Человек прекрасно знает материал, с которым работает, умеет выслушать клиента, понять его желание и, оценив возможности, аргументировано объяснить предлагаемые варианты покупки.
Плюсы:

Минусы:


Великолепный интегральный стереофонический усилитель от израильской фирмы Musical Fidelity. Для моих динаудио подходит идеально. Широкий диапазон воспроизводимых частот, мягкое звучание на верхнем диапозоне, живая середина и напористый четкий чистый бас, нейтральный характер звучания. Достаточно мощный чтоб раскрыть сложную акустику
Плюсы:
Нейтральный чистый звук, мощность, качество сборки, приятный внешний вид
Минусы:
Пульт как у дешевых китайских колонок

Жил с эти усилителем 2,5 года и был поностью им доволен. Многие говорят, что MF скучные, но это совсем не так, просто он не гонит отсебятину, передает музыку такой, какая она есть. Каких-то недостатков в частотном дипазоне нет - все ровно, не завалено, не выпирает. Детальность отличная, все что нужно слышно. Запросто можно подключить к небольшим напольникам, при этом чувствуется, что запас мощности еще есть и динамика на высоте, в нужный момент жахнет как следует, без каши и расплывающегося баса.
Есть встроеный цап, который может и звезд с неба не хватает, однако вполне себе не плохо воспроизводит флаки с ноутбука.
Очень тяжелый, сделан очень крепко, после него Naim 5i выглядит смешно.
Стоял у меня со старушками Sonus Faber Grand Piano, играл все что душе угодно, абсолютно без жанровых предпочтений.
Единственный минус - пульт. Очень убогий пластиковый кусок с милипусенькими кнопочками, очень не удобный, если есть возможность, используйте лучше какой-либо универсальный пульт.

В общем, если есть возможность, то брать стоит, горького разочарования точно не будет.
Плюсы:
Большая мощность, хорошие верха, середины, детальность. С легкостью потянет любую акустику в любом помещении.
Минусы:
Громобойный бас, его так много что просто начинает болеть голова.

Слушал его с акустикой Dali Rubicon 5. Баса так много что просто начинает болеть голова. Он вытаскивает бас из той музыки, где его нет. В виду сложного обмена мне посчастливилось стать владельцем этого усилителя на месяц. Слушать его было просто невозможно, через 15 минут от этого баса начинает болеть голова. Акустический поролон, подставки под акустику из гранита - ничего не помогло. С другими же усилителями моя акустика играла совсем иначе.
Плюсы:
Аппарат заставляет слушать музыку, а не анализировать параметры звука
Минусы:
Не самое удачное взаимное расположение клемм для акустики и входов.

Использую усилитель в небольшой комнате.
Состав системы:
Проигрыватель CD: Musical Fidelity A3CD
Проигрыватель LP: Rega RP6 + Exact
ЦАП: Musical Fidelity M1DAC
Сетевой транспорт: Soundaware D280 Femto
Усилитель для наушников: Musical Fidelity M1HPA
Акустика: Epos Elan 15
Кабели: Audio Note / Chord / Atlas / Hybrid Audio.
Можно долго описывать положительные стороны звучания M6si, так как с его появлением в моей системе радикально улучшались буквально все составляющие качественного звука - объём, детальность, качество баса... Однако для меня главным достоинством любой аппаратуры для воспроизведения музыка является её способность передать эмоциональную составляющую музыкального материала без внесения отсебятины. Так вот этот аппарат в очередной раз подтвердил умение Musical Fidelity создавать именно такую аппаратуру! Систему просто не хочется выключать, а хочется наслаждаться любимой музыкой с любого источника, будь то винил, CD или файлы. Слушаю очень разную музыку и жанровых предпочтений у аппарата не обнаружил.
Рекомендую этот аппарат всем меломанам, т.е. тем, кто, прежде всего, ценит музыкальность.
Плюсы:
Очень хороший усилитель.
Минусы:
Не обнаружил

Очень хорошо сыгрался с колонками Heco Aurora 700 Cranberry Red. Подключил его по балансному входу к dune ultra vision 4 k. Кстати, очень хорошо показал себя не только при прослушивании музыки, но и просмотре кино. Музыкальное сопровождение в кино особенно подчёркивает. Очень хороший аппарат.
Фото IMG_20221129_181026.jpg от Денис Нестеров
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!