0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проводные наушники AKG K240 MKII

[url=/product/provodnye-naushniki-akg-k240-mkii]Проводные наушники AKG K240 MKII[/url]
Хорошие наушники, покупал в 2009ом году где-то за 6 т.р. - до сих пор живут.
Из плюсов: съёмный кабель, два кабеля в комплекте, съёмные амбушюры.
Из минусов: не стягивается конструкция, т.е. изначально наушники на очень большую голову и растягиваются они еще на большую.
С моей головой и размером 60.5 я не знаю у кого она может быть больше :)
Сильно зависят от источника, плееры, телефоны и прочую чепуху с ними не использовать, только усилки ну и кто музыкой занимается - хорошие комбики.
Плюсы:
Отлично слышны все детали, огрехи, неточные склейки. Удобные - можно работать несколько часов подряд без ощущения "сжатия" головы. Два провода в комплекте, легко заменить один на другой в случае необходимости. Работаю с ними полтора года, за это время несколько раз падали на пол, но не пострадали.
Минусы:
Корпус штекера у витого провода со временем начал загибаться под собственным весом.

Использую в домашних условиях, со встроенной звуковой картой материнской платы или со звуковой картой FOCUSRITE SCARLETT. Очень удобны при монтаже звука для аудиовизуальных программ (фильмов, анимации, иных видеороликов).
Плюсы:
Студийная модель для отслеживания орехов в записях. Не дорогие для своего уровня звука и комплектации. Для домашнего использования будут возвожно скучноваты из-за своей аналитичности.
Минусы:
Нужен хороший усилитель для использования. Материал амбушур приходит в не презентабельный вид после пары лет не сильно интенсивного использования. Не подойдут для домашнего прослушивания, но это не точно...

Хорошая рабочая лошадка для не большой студии. Наличие двух проводов добавляет удобства в использовании. Большая конкуренция в этой нише среди студийных наушников, так что есть ещё что выбрать, но для свои обязанностей характеристики не подведут.
Плюсы:
Все в описание
Минусы:
Цена

1. Отлично передают звуковую картину и идеально подходят для сведения в домашней студии.
2. Очень удобные, можно работать часами.
Личный опыт - около 10 часов почти непрерывной работы, и сомневаюсь, что выдержал бы такой срок в других.
3. Сменные амбушюры: кожзам и велюр. И 2 провода - прямой и витой.
4. Позолоченные джеки
5. Идеальное, на мой взгляд, сочетание цены/качества
Плюсы:
Идеальны для работы в студии .
Минусы:
Минусов не обнаружено.

Наушники занимают второе место в нашем арсенала из 8 - ми штук наушников ) На первом у нас всё же AKG K141 MKII . Делаем запись вокала напрямую , подключая к аудио - видео рекордерам зоом . На голове сидят удобно , подходят для долгой работы , так как они полуоткрыты и звук не слишком убивает уши. Подойдут людям и для прослушивания музыки с дорогих мр 3 плееров , усилителей , ресиверов . Но смотрите , они передают натуральный звук , а не визг и свист ) как многие люди  слушают на совсем дешёвых наушниках или затычках ))) В комплекте 2 шнура , прямой и витой. Амбушюры кож. зам и велюр . Меняем при желании.
Плюсы:
Середина сказка, удобство
Минусы:
Ненадежный "механизм" регулировки

Использую уже больше двух лет для сведения, мониторить в них удовольствие, особенно нравится сводить вокал.
Самый большой плюс - удобство. Особенно на моей большой голове сидят очень комфортно, часы пролетают незаметно.
Но вот например для моей девушки, у которой размере черепа значительно меньше - они не подходят. Резинки , которые как раз являются "механизмом" регулировки со временем растянулись под мой размер, и другим людям уже не удобно ими пользоваться, если голова сильно меньше моей.
Но как по мне - это мелочь, наушники достойные за свою цену.
Плюсы:
Чистое звучание, слышно все мелочи, каждую деталь — повод переслушать любимые композиции. Можно подолгу в них находиться и не уставать. Удобные, легкие, сделаны с упором на качество. Сидят отлично, провод не мешается.
Минусы:
Скорее субъективно — не хватает низких, всё слышно, всё есть, но уши привыкли когда много «мяса», а тут этого нет. Для тех кто любит побасистее эти наушники не подойдут.

Рекомендую для тех кто хочет качества и удобства, при этом подолгу находится в наушниках. Искал нормальные уши для стримов, чтобы себя было слышно (иначе невозможно говорить). Вполне вменяемый вариант сидеть по 5-7 часов. есть там такой аналог но дороже (за 11 000)- там отзывов больше. В отличии от сенхайзеров которые ужасные.
Пока в начале покупкой доволен. дальше буду смотреть на качество провода, ну в любом случае есть запасной студийный.
Плюсы:
Удобные, не устают уши; довольно ровная ачх; детальный звук;
Минусы:
в силу малого опыта не заметил

Пользуюсь около полугода, для сведения музыкальных произведений, а так  же для обывательского прослушивания. звук чистый, богатый, сбалансированный ничего не выпирает (ни низы, ни середина, ни верха). Для домашней студии подходящий вариант. При работе даже в кожзамовых амбюшурах голова не потеет, не устаёт даже при работе до 8 часов.
Плюсы:
Отличный звук, 2 комплекта амбрашур, комплект
Минусы:
Хлипкая начинка

Пользуюсь с 2013 года, за все время были лишь проблемы с проводами. Не выносят падений, рвутся все внутренние кабели, тем самым отключая второе "ухо". Решение: перепайка высокопрочными проводами.
Два комплекта амбрашур, периодически меняю, для разнообразия. Наушники полуоткрытые, что не создаёт дополнительного давления. Звук чистый и ровный. Ленго дружит со всеми карточками, 55 Ом.
Плюсы:
Удобство
Минусы:
не выявлено

Покупаю в этом чудесном магазине продукцию уже не в первый раз и, очень надеюсь, не в последний. В очередной раз весьма признателен менеджерам, которые помогают найти решение возникающих в процессе формирования заказа вопросов. Курьеры вежливы и тактичны и, что разумеется не менее важно, пунктуальны.
Про наушники мало чего могу сказать объективно, ибо это моя первая покупка в данной категории, но разница между ними и пользовательскими сродни разнице между углем и алмазом. Даже при своем небогатом опыте в музицировании (1,5 года) сходу услышал в миксе динамические косяки в партии кика - сначала думал показалось, но нет, просто мои прошлые наушнички не вывозили))
Наушники подключал как напрямую, так и через внешнюю звуковую карту (Scarlett Solo2i2), думаю нет нужды пояснять откуда слышится более информативный звук)
Наушниками более чем доволен, в комплекте сменные амбушюры, сменный кабель, переходник на 6,3 - все как и заявлено
Хотел бы отметить важный момент:
Наушники удобные не только для головы, но и для ушей - не чувствую усталости даже спустя 1,5-2 часа непрерывных занятий, но это вовсе не значит, что уши от этого не страдают
Мой совет, как бы удобно и комфортно не было - всегда делайте перерыв хотя бы раз в 2 часа и хотя бы на 10 минут. Обязательно!
Всем мир!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!