0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники AKG K242 HD

[url=/product/67177.htm]Наушники AKG K242 HD[/url]
Превосходный звук, достаточно ровная АЧХ для работы с музыкой в домашних условиях. Читал отзывы про то что в них плохо звучит рок музыка и более тяжелые ответвления... сам пишу музыку в очень тяжелых стилях, собственно и слушаю преимущественно её (хотя на деле - меломан), звучит все просто чудесно, отличная детальность звука, хорошие высокие. В хороших записях слышно все очень четко, и не понимаю как можно делить подобные уши на конкретные стили музыки - это маразм.
Очень удобные и лёгкие. Относительно неплохой звук. Цена. Длинный мягкий провод и удобный завинчивающийся переходник на 6,3мм. Дизайн мне нравится. Наушники открытые, соответственно никакой звукоизоляции нет вообще. Комнату озвучивают как небольшие компьютерные колонки, даже если надеты на голову. Для динамических наушников в этой ценовой категории, вполне неплохие.
Удобные, качественные наушники, хороший провод, действительно высокая детализация звука. UPDATE! После пары месяцев прослушивания наушники наконец то прогрелись и стали звучать лучше - стало возможным слушать тяжеляк.
- отличный звук, прекрасная детализация, адекватная АЧХ;
- удобно сидят на голове, не давят;
- очень неплохо выглядят;
- нормально работают с портативной техникой (iPhone), хотя запас по громкости, конечно, небольшой
До этого референсными наушниками у меня были старые AKG K55 - они звучат лучше, чем большинство наушников в два-три раза дороже. Но K242 их, безусловно, превзошли - они звучат более открыто, более детально, более сбалансировано. В общем, сохраняю верность AKG.
Служат мне уже второй год - очень доволен качеством звука...Данная модель - чуть более дешевая версия легендарных K240 (все отличия только в несъемном проводе, другой расцветке и отсутствии вторых подушек). Звук предельно чистый, четкий и натуральный..Те, кто считает, что у них мало баса и много верха - ошибаются..Это мониторные наушники, а значит их задача - максимально достоверно воспроизвести тот звук, который слышит звукорежиссер в студии..К240 - самые популярные студийные наушники, кстати..
Поэтому, если вы хотите услышать то, что хотели донести музыканты и звукорежиссер - эта модель для вас...Если хотите более драйвовый, басовитый и окрашенный звук - нужно смотреть в другую сторону :)
Легкие. Удобные, не давят на голову. Звук очень деликатный и утонченный. Очень четкие верха и середина, низов мало (для меня это плюс). В целом потрясающе сбалансированный звук. После 2-х недельного прогрева заиграли гораздо лучше чем в первый раз. Цена очень даже гуманная.
Можно носить их часами - хорошо и удобно сидят. Довольно прочная конструкция. Звук легкий, оч детальный, чем то напоминает звучание хорошей АС. Бас присутствует  :)   Довольно точно передают звуковую картину. Все на своих местах. Без перекосов. Хорошая панорама и глубина сцены. Но вот увлечь своим неокрашенным беспристрастным звучанием они врядли смогут. Соотношение цена/качество на 5
Плюсы:
Цена.
Минусы:
Рителер (пульт. Ру)

Довелось послушать эти наушники на работе (работаю звукорежиссером). Оставил на пультовой кто то. Качеством звука тут и не пахнет, но это уже я избалованный, обывателю будет достаточно. Но зашел я сюда, изначально просто из интереса стомости данных наушников. А вот зарегистрироваться и оставить отзыв меня побудило описание данной модели на вашем сайте. Первое, что бромилось в глаза - активное шумоподавление. ЧТО? В наушниках за 3 т.р.??? Его тут нет, этл просто ложь. Далее диапазон рабочих частот - реальный от 35 (эффективно от 60) до 18000 герц. Никаких 15 герц там и рядом нет - такие наушники физически не могут воспроизводить эти частоты. Ну и позвольте уж докопаться - сопротивление 58 ом, а не 55 заявленных. Из всего сказанного делаю вывод - человек, ответственный за заполнение этих характеристик на сайие либо от слова совсем не представляет о чем пишет, либо намеренно лжет, указывая завышенные характеристики или ВОВСЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ функции в товаре. В любом случае, это ужасно, и при таком подходе даже на будущее зарекся к вам когда либо обращаться. Вы могли бы сказать - ну и что, иди лесом, Макс. Но вот как раз такие как я (звукорежиссеры, музыканты, продюссеры, аудилфилы) и делают кассу таким как вы. Вы же специализированный магазин, а не мвидео, куда только обыватели ходят. К вам обращаются люди, которые хоть что то понимают в аудио аппаратуре. Фу таким быть, пульт.ру, shame on you!
Цитата
Max написал:
Плюсы:
Цена.
Минусы:
Рителер (пульт. Ру)

Довелось послушать эти наушники на работе (работаю звукорежиссером). Оставил на пультовой кто то. Качеством звука тут и не пахнет, но это уже я избалованный, обывателю будет достаточно. Но зашел я сюда, изначально просто из интереса стомости данных наушников. А вот зарегистрироваться и оставить отзыв меня побудило описание данной модели на вашем сайте. Первое, что бромилось в глаза - активное шумоподавление. ЧТО? В наушниках за 3 т.р.??? Его тут нет, этл просто ложь. Далее диапазон рабочих частот - реальный от 35 (эффективно от 60) до 18000 герц. Никаких 15 герц там и рядом нет - такие наушники физически не могут воспроизводить эти частоты. Ну и позвольте уж докопаться - сопротивление 58 ом, а не 55 заявленных. Из всего сказанного делаю вывод - человек, ответственный за заполнение этих характеристик на сайие либо от слова совсем не представляет о чем пишет, либо намеренно лжет, указывая завышенные характеристики или ВОВСЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ функции в товаре. В любом случае, это ужасно, и при таком подходе даже на будущее зарекся к вам когда либо обращаться. Вы могли бы сказать - ну и что, иди лесом, Макс. Но вот как раз такие как я (звукорежиссеры, музыканты, продюссеры, аудилфилы) и делают кассу таким как вы. Вы же специализированный магазин, а не мвидео, куда только обыватели ходят. К вам обращаются люди, которые хоть что то понимают в аудио аппаратуре. Фу таким быть, пульт.ру, shame on you!
Спасибо за Ваш отзыв. Примем к сведению, проверим и исправим.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!