0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Подставка под ТВ и HI-FI MD 555.1220 plazma серебро/дымчатое стекло

[url=/product/47770.htm]Подставка под ТВ и HI-FI MD 555.1220 plazma серебро/дымчатое стекло[/url]
Нужна была закрытая тумба для техники (ресивер, компьютер и пр.) со стеклянными дверцами, чтобы работали пульты д/у. Такие тумбы почти никто не делает. Есть Planima за 20к и BDI за 60-70к. Купил данную тумбу из-за того, что она дешевле в 3 раза.
Все здесь написанное относится в равной степени ко всем тумбам серии Planima MD 555:
Planima MD 555.1220
Planima MD 555.1221
Planima MD 555.1222
Planima MD 555.1223
Planima MD 555.1224
Они отличаются конструкцией верхней полки, нижняя одинаковая.
Тумба типично российская. Людям с опытом поддержки отечественного производителя должно сразу стать все понятно. Для остальных расскажу подробно.
Сразу после сборки на эмоциях хотелось спросить у конструктора, о чем он думал при проектировании тумбы. Хотя ответ я и сам знаю - ни о чем он не думал (имел опыт общения с представителями разных компаний на мебельных выставках, в том числе и с Металлдизайн).
Итак, начну перечислять недостатки этой тумбы в единственно подходящем для ситуации порядке - от плохого к худшему.
Смотрите картинки по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/goodreviewer/album/374312/
0) Плохая инструкция по сборке. У всемирно известного производителя низкокачественной мебели IKEA инструкции всегда простые и понятные, составлены так, что невозможно собрать что-нибудь неправильно. У МеталлДизайн инструкция типично российская: неполная и непонятная. Не очень страшно, могли ведь и просто ограничиться в инструкции одним словом "соберите". Страшнее, что конструкция сделана с таким отвращением в покупателю, что незначительные ошибки в сборке могут обернуться многочасовой возней. Я уронил в железное основание с ножками в дырку железный штифт. Потом я пытался вынуть его разными ухищрениями в течение 2 часов, все таки сумел. Заранее уточню, штифт именно в эту дырку и должен быть вставлен, но он должен быть закреплен в ДСП, которая кладется сверху на железное основание. А ведь можно было сделать так, чтобы штифт не падал внутрь.
Далее – смотрите картинки http://fotki.yandex.ru/users/goodreviewer/album/374312/
1) Тумба состоит из двух одинаковых полок, которые упрощенно говоря ставятся одна на другую. Полка внутри поделена на две секции. Размеры секции внутри: высота 19 см, глубина 46-47 см, ширина 58 см
Обычный ресивер встает с зазором сверху в 2 см. У меня не самый сильно нагревающийся ресивер, но летом он бывает довольно горячий. Вполне возможно, что внутри тумбы он будет перегреваться.
Если у вас ресивер или усилитель хоть немного больше стандартного, он не встанет. Если вы любите слушать музыку на большой громкости, техника будет перегреваться гарантированно.
2) Компьютер MicroATX внутри секции по ширине и высоте помещается свободно. Сбоку от компьютера умещается удлинитель, выключаю на ночь всю технику одним тумблером.
3) Но по длине компьютер встает впритык, только если пригибать провода сзади. И подключить что-нибудь по USB порту (жесткий диск с фильмами, флешку, ресивер от мышки) спереди уже не получится - дверца не закроется.
Единственный выход выпиливать заднюю стенку (дсп). Она кстати несущий элемент конструкции.
4) Провода торчащие из тумбы сзади выглядят весьма живописно. Вставить все провода внутрь не получится никак. К ресиверу подходит куча аудиокабелей (звук-то многоканальный), уместить их внутри секции полки вместе с ресивером не выйдет, им внутри просто некуда деваться. За ресивером сзади 10 см места, а провода в гармошку не гнутся. Плюс провода ухудшили бы продуваемость воздухом, ресивер с ними будет еще сильнее перегреваться.
Обрезать провода покороче вообще не вариант. Все кабели и провода подключаются к технике, когда она снаружи, только потом технику вставляешь внутрь. Когда техника внутри подключение невозможно, потому что все разъемы закрывает задняя стенка.
5) Вид сзади, на заднюю стенку. Сверху компьютер, там надо пилить дсп, чтобы он уместился по глубине. Пилить буду, наверно, там где круглая дырка. Буду делать ее большим прямоугольником, чтобы не мешала торчать проводам. Бумажным скотчем отмечено место, где стоит крепежный винт и нельзя выпиливать.
Как видите, подключить провода к технике, установив ее внутрь, невозможно. Сначала подключаем, потом засовываем внутрь. В результате - такие грозди проводов.
6) Производителю, фирме МеталлДизайн, совершенно наплевать, что ваш дорогой пол может исцарапаться пластмассовыми ножками. Чтобы испортить пол, достаточно один раз придвинуть тумбу к стене после сборки. В реальности же повозить тумбу туда-сюда придется изрядное количество раз, потому большое количество проводов и техники в тесные секции сразу по-нормальному не встают.
Я наклеил на ножки фетровые накладки для мебели.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!