0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о LED телевизор LG 42LM760T

<a href='/product/70301.htm' >LED телевизор LG 42LM760T</a>
<strong>Достоинства:</strong><br>
1. Качественное изображение. 3D смотрится шикарно, без мерцания. Засветов почти не видно. Полуматовое покрытие экрана сильно порадовало, не бликует. <br>
2. Дизайн, качество материалов. Очень классно смотрится без рамки. <br>
3. В комплекте пульт Magic Motion, удобное управление. Стандартным пультом почти не пользуюсь. <br>
4. Браузер. В соцсети теперь выхожу с него. Видео, аудио вконтакте, youtube - всё работает без тормозов. <br>
5. Продуманная ОС. Меню интуитивно понятное. Флешку, жесткий диск, домашнюю сеть просматривает без проблем, не нужно выбирать что читать: Музыку, Видео или Картинки, всё легко и просто. Через домашнюю сеть WI-FI спокойно смотрю MKV фильмы в 3D размером 16ГБ(больше просто не пробовал)) <br>
6. Наличие 4 очков для просмотра 3D фильмов. Еще 2 пары для игр Dual Play(играть не пробовал еще), в них 3D эффект в фильмах отсутствует(изображение выглядит как 2D), но подойдут для тех, кому 3D не важен и если на всех обычных очков не хватает.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Лично меня почти всё устраивает, разве что процессор бы чуть помощнее и хотелось бы встроенную вебкамеру, но это уже другой ценовой сегмент.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
До знакомства с этой моделью считал что LG не может делать нормальных ТВ. Последний месяц выбирал между самсунгами или сони. Но за пару дней до покупки решил все таки посмотреть, какие вообще ТВ есть у LG.
Зашел на Маркет и по отзывам и характеристикам нашел этот телек. До последнего сомневался, но всё таки купил его. Теперь чертовски рад своему выбору. <br>
Полностью поменял свое отношение к LG, реально хорошие телевизоры могут делать.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Абсолютно всё, что характеризует классный 3д телевизор! Вплоть до потрясающего дизайна! <br>
А магический пульт - это же чудо!!!
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Чуть-чуть тормозит при гулянии по меню (крайне редко).
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Выбирал недолго, как только четко ставишь перед собой цель - сразу круг претендентов сужается. <br>
Готов был взять 670й, но появуилась эта модель и вопрос был решен. <br>
Фирму зауважал еще больше - продукт не просто качественный, но и потрясающе инновационный! <br>
<br>
Чего не нашел (ждал, прочитав отзывы владельцев): <br>
-засветов <br>
-отблесков (зеркальности) <br>
-плохих углов обзора. <br>
Даже сбоку при просмотре 3д ни цвета, ни глубина и резкость изображения не страдают.<br>
Готов рекомендовать к покупке. надеюсь, будет также надежен, как предыдущий Шарп)))
<strong>Достоинства:</strong><br>
Опишу достоинства за которые я его и купил. <br>
Пассивное 3D . <br>
Cтильный дизайн. <br>
Очень понравилось отсутствие рамки по краям телевизора. <br>
Очень четкое изображение. <br>
Full HD сумасшедшее качество.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
основным недостатком для меня это пульт ДУ(не Magic Motion) при настройке телека с помощью стрелок вверх вниз, постоянно нажимаю на кнопку HOME(( <br>
у моего телека есть небольшой засвет слева вверху, я его разглядел но его не видно!!! <br>
Звук чистый - это +, но не более.Фильмы с ним не посмотришь, хочется больше. на Sony звук по продвинутей. Купилл ресивер и все)проблема исчезла)
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Честно скажу выберал между 2-мя телевизорами Sony 40 HX853 и LG 42LM 760T. <br>
Решающую роль сыграла цена и 3D <br>
Доволен покупкой.Не разу не пожалел.
<strong>Достоинства:</strong><br>
дизайн, размер экрана, качество изображения, пассивное 3-D, функция Smart TV, пульт Magic Motion
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
цена, отсутствие в комплекте поставки инструкции по эксплуатации
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Данная модель бывает российской, польской и корейской сборки. Брал «корейца» чисто по причине возможности выбора. От двух других помимо штрих-кода страны изготовителя отличается черным цветом подставки. Подставка позволяет вращать корпус, что довольно удобно при подключении каких-либо внешних девайсов.
<br><br>
По словам консультанта, в «корейцах» якобы в них используется более совершенный тип IPS-матрицы и другой процессор. Но так ли это? – признаться не знаю. Возможно, это просто маркетинговый ход фирмы, специализирующейся на «серых» поставках. Но факт остается фактом – к изображению претензий нет. И когда другие пользователи говорят о видимых горизонтальных полосках, то я вообще не пойму -- о чем идет речь? Приглядывался и так, и сяк, но полос так и не обнаружил. Возможно, это как раз и есть преимущество оригинального «корейца».
<br><br>
В коплектацию к телеку входило два пульта, четыре пары очков, три разных кабеля, гарантийный талон. Инструкция по эксплуатации отсутствовала, но она есть в самом телевизоре. Пульт Magic Motion – реально удобен. Единственный недостаток – бегающая по экрану стрелка курсора, от которой мой кот сходит с ума (а сначала не понял -- чего это он как дурной нарезает круги возле телика?)
<br><br>
Понятно, что аналоговый сигнал на большом экране смотрится отстойно. Но такого размера экран покупался для просмотра кино. А фильмы в НD-качестве смотрятся просто улетно. Транслирую файлы на телек по Wi-Fi прямо с компа.
<br><br>
3D – в поряде. Эффект точно такой же, как и в кинотеатре.
<br><br>
Собственный звук у телика неплох, но явно не тот кул, который требуется для домашнего кинотеатра. Для создания необходимого эффекта у меня подключена система Edifier C3. Соседи уже завидуют, но пока терпят :)
<strong>Достоинства:</strong><br>
- Дизайн, дизайн, и ещё раз дизайн! <br>
- Пассивное 3D и количество 3D-очков. <br>
- Качество картинки при просмотре Full HD. <br>
- LG Cloud - очень полезная и удобная штука! <br>
- Пульт Magic Motion. Спустя 2 недели я даже забыл, где лежит обычный пульт :) <br>
- Легко настроил каналы и необходимые приложения, установил соединение по Wi-Fi. Легко справился с настройками и без инструкции - телевизор действительно Smart TV!
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
- Малый объём встроенной памяти (около 350 Мб, если не ошибаюсь). К примеру, одна из установленных игр весит 90Мб. Считаете 350 - это норм? Думаю нет... <br>
- Разочаровал браузер, который не смог войти на такие сайты, как "ВКонтакте" и гугл почта. <br>
- Небольшие засветы в верхней части экрана, если смотреть на черный экран в темноте. <br>
- У тех же самсунгов в 7 серии есть модели со встроенными веб-камерами. Тут такого нет, это думаю всё-таки "-"... <br>
- Отсутствие DVB-S2. <br>
- Прочитал 99% видео, хотя современные TV думал читают не хуже ПК, но оказалось не так...
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Дизайн действительно впечатлил, это и стало решающим фактором при выборе TV. Никаких полос при просмотре 3D также не обнаружил, как писалось ниже. Сборка - Россия (если кому интересно). Не смотря на ряд минусов, большинство которых, в принципе решимы, покупкой остался доволен, т.к. соотношение цена-функционал-качество считаю идеальным!
<strong>Достоинства:</strong><br>
1.Хорошие натуральные цвета, яркие но не чрезмерно перенасыщенные, сам запас яркости большой.<br>
2.Множество настроек изображения, очень качественные "уплавнялки".<br>
3.Отличный дизайн.<br>
4.Полуматовый экран, почти не бликует и в тоже время дает резкое изображение (компромисс достоинств матового и глянцевого типа экрана).<br>
5. В режиме "игры" инпут-лаг не больше чем на мониторе, играть в любые шутеры можно.<br>
6. Телевизор в принципе не для аналогового вещания, это как на Ламборджини по Тульской области, однако показывает ничуть не хуже других моделей или конкурентов, вполне смотрибельно, шумоподавители и улучшалки решают.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
1. Поляризационная пленка создающая горизонтальные полоски видимые не только в 3д но и в 2д (особенность технологии, ничего не сделать).<br>
2. Имеются небольшие засветы в верхних углах в виде грязно-серых разводах (особенность типа LED подстветки, однако бывают некоторые различия между конкретными экземплярами).<br>
3. В некоторых приложениях СмартТВ, например в браузере, явно нехватает мощности процессора (в этой моделе одно ядро).<br>
4. При просмотре фотографий отображаются в оригинальном маштабе, а не во весь экран, маленькие приходится вручную увеличить, настроить автоматом нельзя.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Второй год имею дело с "Лыжами" и кроме моделей нижнего сегмента где очень сильно урезана яркость имею только положительные эмоции. По поводу встроенного плеера: маштабирование все еще не работает, за то добавили еще всякие кодеки, поддержку звука DTS. 3Д понравился, горизонтальная "полосатость" показалась предпочтительней чем мерцание в активном 3д, для семейного просмотра и для детей уж точно лучше, правда позже подольше активное поюзал и тоже много плюсов своих нашел. Но вообще склонен считать что 3д на сегодняшний день больше игрушка, на стадии развития еще. Тяжело весь фильм без отрыва смотреть в очках, хочется снять уже на половине, благо есть функция в телевизоре из файла 3д стереопары свести в обычное 2д. Может роль играет плохо видящий один глаз..<br>
Звук: Для эфирного ТВ - отлично, громкости достаточно, бухтения, цирканья и прочих явных провалов нет. Для кина надо рессивер с многоканалкой конечно. Игры: С компа отлично распознает стереопару, задержек нет, ничего такого. В Соника играть аж дух захватывает даже у взрослого дяди :). <br>
В общем корейцы на высоте (в т.ч. конкуренты!), смело брать, ибо ОЛЕДы еще нескоро будут по адекватной цене.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!