0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Медиа-центр Ellion MR-3150E

<a href='/product/52012.htm' >Медиа-центр Ellion MR-3150E</a>
Пользуюсь недавно, но уже оценил высоко. Полноценный комбайн, где есть все. Поставил 2 винчестера по 2 Тбайт (WD Green) - влезла вся коллекция, к тому же один винт сменный - очень удобно. Образы Blu-Ray воспроизводит превосходно, все другие форматы щелкает как семечки. Пробовал записывать DVB-T - картинка не хуже хорошего спутникового ресивера. В стойке смотрится дорого.
пользуюсь два месяца.проблем нет.последняя прошивка  решила проблемы с "лосями".хорошо выглядит,отлично показывает и самое главное очень хорошо звучит! чему я очень удивился и обрадовался!  рекомендую!    
Из неоспоримых плюсов:
HI-FI дизайн.
Большой набор поддерживаемых форматов.
Наличие цифрового ТВ-тюнера.
2 винта по 2 Tb.
Из недостатков можно отметить:
Редкое подёргивание изображения при воспроизведении.
Отсутствие поддержки BD3D.
Звук.
При полном отсутствии оптических посредников с запыленными и замутнёнными лазерными лучами и прочими, прости господи, джиттерами, воспроизводит отлично, однако потрековый FLAC воспроизводится рублено, как в MP3 (полный облом любителям Pink Floyd и прочих абиентов), а в "полнодисковом" FLAC навигация  по трекам отсутствует как класс. (Привет от авторов AIMP!) Максимальная скорость перемотки в 2 "маха" так же не добавляет удобств.

Видео.
Если издатели блю-рея расстарались, то картинка в Full HD будет на грани реальности. Однако... Редкое (примерно каждые 10 сек.) подёргивание при воспроизведении видео ещё как-то можно пережить, но... Аппарат совершенно не поддерживает формат BD3D и не воспроизводит  файлы с анаморфной стереопарой  размером более 7Гиг, что как-то совсем не вяжется с расписанной концепцией его тотальной всеядности и сверхуниверсальности. Возможно дальнейшее развитие данного типа аппаратуры и конкуренция со временем внесут свои положительные коррективы, но отсутствие поддержки столь перспективных форматов уже сегодня ставит вопрос о приобретении агрегата с таковой и данный факт не умаляет даже сегодняшняя цена в 5300 целковых.

Итого.
При всех прочих равных, аппарат достоин своих оценок двухлетней давности, но на сегодня - увы и ах, одних вчерашних дифирамбов уже не достаточно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!