0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Акустическая система Elac FS 247 Cherry

<a href='/product/29812.htm' >Акустическая система Elac FS 247 Cherry</a>
После приобретения Elac FS 247 хочу поделиться своими впечатлениями:
- Внешний вид. Оценка по восприятию женой 5 балов. Минианюрные, элегантные (покрыты лаком), небольшие, устойчивые (16 кг), имеется возможность заглушать задний фазоинвертор (можно установить вплотную к стене);
- ЗВУК. Данные колонки выдают чистый, большой звук. Именно большой звук при том, что сами колонки небольшие. Нижний бас чувствуешь не телом в общем, как обычно, а стопами, так как второй фазоинвертор дует в пол. При проигрывании классических произведений колонки создают большую, широкую, глубоко эшелонированную сцену, где каждый инструмент на своём месте. Голос оперных певцов передаётся колонками впечатляюще, переслушал их все, какие имел. После недели прослушивания звук стал более "чувствительный", стали слышны тихие звуки, которых раньше не было слышно. Обратная сторона медали - плохо записанные CD диски стали звучать отвратно (глухо и не выразительно). А вот SACD и DVD-A изумительно - сцена "выросла", закроешь глаза, как будто перед тобой играют. Музыкальные дорожки из DVD фильмов стали живей, эмоциональней. Слушать музыку стало одно удовольствие для меня. Так, что очень рекомендую данные колонки хотя бы послушать. Они очень хорошо спелись с акустическим Nordost Blue Heaven.
Подписываюсь под каждым словом Алексея..иногда ловишь себя на мысли что колонки вообще не присутствуют, просто сидишь перед сценой... даже не ожидал от таких размеров упругий,мягкий бас, а пищалкам просто пока равных не слышал. Музыку приятно слушать и тихо и громко, совсем "не грузит"... для себя решил если и буду менять колонки то только на 249 серию..
Долго выбирал и остановился на этой акустике, не жалею.Буду не многословен, звук очень понравился.Ловлю себя на мысле, что когда чего то не хватает, рука интуитивно тянется сделать погромче, словно что то изменится, на этой окустике можно этого не делать, даже на небольшой громкости все в точку.На мой взгляд очень сбалансированый и точно передаваемый саунд и точный бас(когда надо он есть и его достаточно).Если кто то выбирает, очень рекомендую рассмотреть этот вариаент.Сам выбирал рес+фронт в размере 50 тыров, услышал этот звук и не смог пройти мимо.Желаю удачи в вашем "правильном выборе".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!