0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Музыкальный центр JVC UX-GD6

<a href='/product/14039.htm' >Музыкальный центр JVC UX-GD6</a>
Долго выбирал микрокомпонентную систему, чтобы аппарат читал DVD + DivX, причём был без магн. деки (она мне просто не нужна, даже в виде бонуса).
Опыт общения с JVC как с брендом есть- в своё время юзал 2 их видака (150-й и 170-й), телевизор был JVS так же в пользовании есть микрушка JVC U-7000EE. Фирму уважаю, поэтому искал именно JVC.
Но, увы, разочарован.

Начну сразу с недостатков:
1) На телевизорах разных марок, если селектор системы цветности телевизора установлен на "автомат", комплекс UX-GD6 некоторые диски DVD и DivX (а это около 40% моей коллекции) кажет в чёрно-белом варианте.
Проблема решается принудительной настройкой телевизора только на приём PAL-сигнала, но тогда некоторые эфирные программы не идут в цвете.
(Вот так и прыгаешь к телевизору. Ребёнок или жена эту установку не могут сделать).
Характерно, что и в магазине – после того как я к ним притащил центр назад (при подключении к магазинному ж/к телевизору) все продаваемые экземпляры имеют тот же глюк. Обращение в сервисный центр ничего не дало - на их телеке (режим ТВ системы "авто") всё работало. Мастера развели руками. :о)))
Что характерно, имеющийся у меня другой аппарат DVD (BBK965) ни разу за 1.5 года эксплуатации так себя не повёл, да и другие известные мне аппараты тоже.
Написал об этом глюке на JVC.RU и на вирменный магазин JVC CODA.ru -" ...а в ответ тишина"  
2) Ускоренная "перемотка " DVD изображения происходит рывками.
На многих видимых мной плеерах это всё происходит более или мене ровно, а не скачками.
3) В режиме воспроизведения DivX абсолютно недоступно управление с экранного меню (работает только индикация времени с начала воспроизведения и пeремотка вперёд-назад ( но эта функция не для всех дисков DivX – некоторые виснут). Опция перехода по времени для DivX не возможна.
4) При зависании (правда очень редко) диска DivX –диск можно вновь запустить только после повторного отключения – включения системы.
5) Очень слепой дисплей - чёрным по синему - с метра ничего не видно. Что бы не сделать его светящимся? Как на видиках. Да и побольше его хотелось бы размером, не понятно почему в башне только узенькая бойница,благо корпус позволяет, а то RDS ползёт по 3 буквы, не говоря уж о названиях песен. Не думаю, что корпус напичкан до завязку, и что крупный дисплей нельзя было поставить – вон, AIWA ставит же в последних аппаратах многострочный дисплей.
6) На экране телевизора и на дисплее русскоязычные буквы для МР3 совсем не отражаются, несмотря на предустановки в меню.
7) Крайне неудобный пульт - кнопки крайне мелкие. Выбор тома DVD диска или переход по времени - это целая процедура с вызовом экранного меню, шаренья в нем.
Раздражает отсутствие кнопки открывания лотка на пульте - если центр стоит низко и при недостаточном освещении - попробуй её нашарь! Из опыта знаю - рано или поздно на корпусе, в местах касания пальцами появятся следы.
9) Громко "чакают" релюхи при выключении.
10) Внешнее качество исполнения: (на коробке и блоке написано Малазия - может этим что сказано), в отличии от матового пластика серебристого цвета ( как на фото) в наличии имеется дешёвая блескучая окраска панели, как на раннекитайских балалайках типа всяких PANASOANIC. Торец регулятора громкости при отблеске явно не плоский, а немного волнистый (то ли так отформована ручка, то ли окраска такая).
11) Не моторизованный регулятор громкости – на малых громкостях регулировка громкости с пульта не информативна – дисплей, как уже было выше сказано, слепой - индикации шагов регулировки не видно уже с метра, а сам регулятор неподвижен. Странное решение для фирмы – если вспомнить их многие переносные центры , а так же аналогичную продукцию других фирм, да и упомянутый выше микроцентр JVC U-7000EE – там с моторизацией регулятора всё в порядке.

Теперь плюсы:

а)Звучание ясное, прозрачное; хорошо прорисованный средний и верхний бас. При воспроизведении частоты 40 гц с тестового диска - частота хорошо слышна. Середина - не шедевр но выше среднего.
Верха деликатные и не утомительные.
(Но, ахтунг! Следите за фазировкой вилки питания!!! При иной фазировке вилки бас размазывается, хотя звуковая сцена эшелонируется – фазировка определяется эмпирически).
Корпуса колонок тяжёленькие, без призвуков при простукивании. На малых и средних громкостях аккустика и система в целом звучит неплохо. Слушаешь с удовольствием.
Колоночные провода из комплекта лучше сразу выбросить – я заменил их на QED.
б) Наличие возможности "приподнять" диалоги в фильме над фоном звука. Актуально при низкой слышимости дубляжа, что бывает.
в) Наличие функции общего отключения при простое включённого аппарата более 3 мин (включая закрытие лотка)
г) Возможность открыть лоток не включая аппарат (сам включается).

РЕЗЮМЕ:
По звуку - твёрдая 4 ( желательно поменять колоночный кабель сразу)
По видео (качество картинки) - 4 ( некоторые мпеги виснут при попытке ускоренной прокрутки)
Сервис - 2! (если учесть вышеизложенный глюк с сигналом цветности - то каждый сам проставит свою оценку. Меня именно этот глюк вынуждает поставить 2).

ИМХО - JVC в классе "бюджетников" сдаёт позиции. И только не надо говорит расхожие фразы типа "...что вы хотите за эти деньги" и т.п. Хочу нормальный аппарат, конечно не Феррари по цене Запора, но пусть будет аппарат, который по характеристикам звёзд с небес и не хватает, но глюк с сигналом цветности – позор для фирмы!
Печально, что вездесущие китайцы для своих глюков делают новые версии прошивок, где стараются учесть недостатки, а известные бренды застыли в своём гордом величии.

РЕЗЮМЕ: Разочарован. Буду или продавать или на кухню поставлю...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!