0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Не только флотомашина применяется для флотации

При флотации на концентрационных столах пульпа также предварительно обрабатывается реагентами собирателями. Гидро-фобизированные реагентами минералы удерживаются на поверх-ности воды в виде минерализованных пленок и выносятся потоками смывной воды в концентрационные отсеки стола. Флотацию на столах обычно применяют для выделения сульфидных минералов из гравитационных вольфрамовых и оловянных концентратов.
К вспомогательному оборудованию флотационных отделений обогатительных фабрик относятся контактные чаны, кондиционеры, эмульгаторы, пульподелители и питатели реагентов. Контактные чаны предназначены для обеспечения необходимого времени контакта пульпы с реагентами перед флотацией и устранения возможных колебаний объемов пульпы, поступающей на флотацию. Над мешалкой расположен диск, крепящийся к нижнему концу трубы и внутрен-ним стенкам чана. Благодаря высокому расположению мешалки и наличию диска контактный чан не заиливается при его остановке. Пульпа подается в контактный чан по патрубкам внутрь неподвижной трубы. Труба предназначена для предупреждения накопления в нижней части чана крупных и тяжелых частиц. При работе мешалки пульпа циркулирует внутри чана. Прореагировавшая пульпа удаляется из чана через сливной патрубок .
Песковая часть пульпы оседает под действием сил тяжести в нижнюю часть кондиционера, откуда вращающимся вин-том поднимается по центральной трубе и поступает в спиральный желоб. Внутрь центральной трубы подается реагент, обычно собиратель.
концентрационных столах: http://www.hxjq.ru/p34.html
спиральный желоб: http://www.hxjq-cement.com/pro49.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!