0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Необходимо подавать топливо в печьпо степенно

Перед пуском печи в ход следует убедиться в полной исправности и в готовности к работе всех механических частей печи, холодильника, устройства для питания печи шихтой, газопровода и газоочистных устройств, а также обслуживающих печь транспортных устройств.
Необходимо осмотреть футеровку вращающейся печи, холодильника и откатной головки и убедиться в их исправности, а также в исправности топливного узла, контрольно-измерительной аппаратуры, сигнальных устройств, в правильном положении шиберов и клапанов переключателей выхлопных труб. В передней части разжигают костер из дров. После того, как дрова в достаточной степени разгорятся, и футеровка разогреется, начинают подавать в печь топливо. Чтобы разжечь печь при минимальном расходе топлива, а также для сохранения ее футеровки, топливо следует подавать постепенно, по мере увеличения полноты сгорания его и разогрева футеровки, соответственно увеличивая при этом тягу постепенным поднятием шибера или поворотом заслонки. К моменту начала питания печи шихтой камера электрофильтра на быть в достаточной степени прогрета во избежание конденсации в ней водяных паров. Печь пускает в ход при минимальном питании шихтой и при минимальном числе оборотов; в дальнейшем постепенно увеличивают питание печи и число ее оборотов, соответственно форсируя при этом сжигание топлива.
При необходимости длительной остановки вращающейся печи, например ремонта футеровки или механизмов, прекращают питание ночи шихтой, подачу топлива, выключают дымосос и полностью открывают шибер. По истечении примерно часа с момента остановки вновь пускают дымосос и осторожно охлаждают печь.
цементных мельниц: http://www.hxjq-cement.com/pro26.html
вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/
[url]http://www.hxjqru.com/[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!