0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужно ли герметизировать сопряжения барабана с топкой

Сушильный барабан устанавливают на двух опорах с уклоном горизонту 3-5%. Он приводится в движение электродвигателем переменного тока через редуктор и одну открытую венцовую передачу.
В местах сопряжения барабана со смесительной камерой топки и с разгрузочной камерой устанавливают уплотнения различной конструкции, предотвращающие подсос холодного воздуха из окружающей среды. Барабаныимеют сравнительно большую производительность. Они являются пока единственными установками, в которых можно без особых затруднений высушивать вязкие кусковые материалы. Применение газов с высокой температурой делает эти сушилки относительно экономичными аппаратами как по расходу электроэнергии, затрачиваемой на вращение барабана к аспирацию, так и по расходу тепла. Высушиваемый материал и сушильный агент могут двигаться в барабане в одном направлении- прямоточно, или навстречу друг другу - противоточно. Прямоток применяют тогда, когда, в начале процесса допустимы большие скорости сушка, чем в конце его, и температура высушенного материала не должна быть слишком высокой, а противоток - в случаях, когда высокие скорости допустимы только в конце сушки. В цементной промышленности преимущественно применяются сушильные барабаны, действующие по принципу прямотока.
В редких случаях используют сушильные барабаны с жаровой трубой или с наружным обогревом, в которых движение материала и сушильного агента происходит противоточно. Область применения таких барабанов все более сокращается, так как передача тепла через стенки значительно меньше, чем в барабанах прямоточного типа.
Сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильные барабаны: http://www.hxjq.ru/p38.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!