0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как осуществляется комплексную утилизацию угольной золы

Угольная зола представляет собой отходы, выбрасываемые в результате сжигания угля на электростанциях. Выбросы угольной золы не только покрывают значительные территории, но также серьезно загрязняют окружающую среду. Таким образом, вопрос переработки и утилизации угольной золы становится очень важной проблемой.
Угольная зола содержит компоненты, которые могут быть утилизованы, такие как, например, оксид алюминия, оксид кремния и т.д. Однако при извлечении полезных компонентов из угольной золы, наличие оксида железа, содержащегося в золе, будет влиять на их чистоту. Поэтому очень важно удалить железо из угольной золы с целью повышения чистоты полезных компонентов и улучшить комплексную утилизацию угольной золы. Способ магнитной сепарации, как правило, используемый для удаления железа из угольной золы, представляет собой, главным образом, сухую магнитную сепарацию, т.е. пропускание угольной золы непосредственно через мощный магнитный сепаратор. Однако в случае низкого содержания примесей железа в угольной золе, достаточно трудно полностью удалить примеси железа из-за сложности отделения примесей железа от частиц угольной золы. Поэтому, для угольной золы с низким содержанием железа, удаление железа вышеуказанным способом является неудовлетворительным.
В настоящее время вертикальные магнитные сепараторы используются для отбора из слабомагнитной железной руды для получения, в конечном результате, железной руды определенного требуемого качества. Поэтому структура и напряженность магнитного поля сепараторов проектируется в основном для отбора железа, а не для его удаления. Известные вертикальные магнитные сепараторы содержат средства, выполненные из стержней в форме круга из нержавеющей стали в качестве магнитных средств, имеющих относительно большим пространством между ними, предотвращающим блокирование железной руды между стержнями в ходе магнитной сепарации.
магнитный сепаратор: http://www.hxjq.ru/p23.html
магнитные сепараторы: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!