0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как промывать пески с большим количеством глины

При обогащении россыпей с большим количеством глины пески для более совершенной дезинтеграции подвергаются обработке в двух последовательно расположенных скрубберах.
Разработка россыпей производится драгами и гидравлическими методами. Первичное обогащение песков осуществляется на шлюзах или флотационных машинах. В результате получается черновой концентрат, содержащий 30-45% касситерита и колумбита. В состав черновых концентратов входят различные количества магнитных и немагнитных разностей касситерита, ильменит, магнетит, колумбит, танталит, монацит, топаз, циркон, торит. Черновые концентраты поступают на доводочные фабрики, где для разделения применяют мокрые и концентрационные столы, магнитную и электрическую сепарации. После сушки и грохочения концентраты обогащают на столах и магнитных сепараторах, в результате чего получают продукты: ильменитовый, смешанный и немагнитный. Все продукты, за исключением ильменитового, обрабатывают каждый отдельно на пневматических столах. В результате этой операции выделяют касситеритовый продукт, товарный колумбитовый концентрат и смешанный продукт, содержащий монацит, колумбит и касситерит.
Смешанный продукт подвергается тщательной классификации с последующей обработкой методом электростатической сепарации, в результате которой монацит отделяется от колумбита и касситерита, разделяемых в дальнейшем на пневматических столах, с получением товарного колумбитового и оловянного концентратов.
флотационных машин: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
концентрационные столы: http://www.hxjq.ru/p34.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!