0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите, выручайте ...

:( Здравствуйте! подскажите пожалуйста... Купил себе на днях телевизор Pioneer 5080XD и домашний кинотеатр, т.к. телевизор шёл без родных калонок, мне сказали так *мол, если есть дом.кинотеатр, то можно подсоединить провод HDMI и будет всё - звук и картинка* но в итоге, нету звука ... Что делать подскажите???

P.S. в настройках не могу активировать функцию *включение HDMI *
:( Здравствуйте! подскажите пожалуйста... Купил себе на днях телевизор Pioneer 5080XD и домашний кинотеатр, т.к. телевизор шёл без родных калонок, мне сказали так *мол, если есть дом.кинотеатр, то можно подсоединить провод HDMI и будет всё - звук и картинка* но в итоге, нету звука ... Что делать подскажите???

P.S. в настройках не могу активировать функцию *включение HDMI *
описывать надо подробнее, что за кинотеатр, какие провода куда вставляли, тогда может понятно будет, а так - задача для телепатов

всегда интересно было, как люди что-то покупают, оно не работают и хватает терпения дойти до форума, спросить там :) я бы все варианты перепробовал, мануал пролистал (сам знаю, что за если кто узнает, что я читал мануал на кол посадят за это, а что делать...)
ну кинотеатр тоже Pioneer 395 К
из проводов, был только бля видео один маленький!!! и сказали вот купить HDMI и всё ...
но факт в том, что при проигровании музыки через DVD всё работает ок, и фильмы со звуком и музыка классно играт (значит калонки подсоединены правильно)

P.S. mellowman, ты подскажи что конкретно те описать .. Зараннее благодарю
P.S. mellowman, ты подскажи что конкретно те описать .. Зараннее благодарю
конкретно, чо куда воткнуто в телевизоре и ресивере

звук есть с дисков, но нету с эфира?
так ...
у меня идёт только 2 провода : - провод для видео с DVD в телик, и второй провод я купил как сказали HDMI для него только один вход в DVD и 3 входа в телик (но в инструкции написано что можно подсоединять в любой из 3-ёх) всё, больше никаких проводов!!!

если смотреть диск, то всё отлично звук есть!!!
ну а если переключаешь на ТВ программы, изображение есть а звука нет !!! ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА :cry:
а тв кабель (антенный) в телек идёт?

дело в том, что HDMI в dvd это не вход, а выход и поэтому звук на него не попадает. из описаний не понятно, есть ли там тв тюнер, т.е. можно ли тв антенну вставлять в него, тогда всё будет управляться через dvd и звук будет. если нельзя, то видимо нужно купить межблочный аудио кабель 2xRCA - 2xRCA (или 1хRCA, не совсем понятно из описаний), и соединить выход звука с тв на line in dvd
Мое предположение, после прочтения проблемы:

Телек с Дом кинотеатром из одной коробки соединен HDMI кабелем, в этом случае двдюк пускает звук на телек через HDMI (по
умолчанию), а колонок у телека нет - соответственно тишина. По этому в меню двд нужно указать, что по HDMI пускать только видео поток, а звук пускать сразу на колонки, которые подсоеденены к этому же двд.
mellowman !!! пасиба те большое за разъяснение про кабель 2xRCA - 2xRCA (его же вроде назвывают тюльпан-тюльпан вроде) вотт я его купил и через Line, всё зароботало !!!

Nikzel, пасиба за совет ! очень помогли ...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!