0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HELP! не дружит CD-аудио через HDMI в системе Onkyo-Philips+

Господа! помогите плиз со странным траблом! Имеем:
1. рессивер Onkyo TX-SR604
2. плеер Onkyo DV-SP506
3. телик Philips 42PFL9703
4. провода HDMI Ixos XHT458, коаксил - Profigold какой-то
Рессивер с плеером соединены через HDMI и коаксил, рессивер с теликом через HDMI.
DVD-video - все отлично и с картнкой и со звуком.
CD-audio через HDMI - кошмар! Звук то пропадает, то появляется с переодичностью 4-5 сек. На дисплее рессивера в момент пропадания звука начинает моргать HDMI, затем когда звук появляется, HDMI горит постоянно. Лампочка HDMI на плеере в этом случае вообще никогда не горит! Дальше еще интереснее, CD- начинает играть отлично, если: 1). включить телик именно на вход HDMI, или 2). на рессивере выключить monitor hdmi out - в этих случаях на плеера загороается светодиод HDMI и все становится ОК!
Что за хрень?! Проштудировал все доки и на русском и на англ.языке, уже и методом тыка пытался играться некоторыми соответствующими настройками - нихрена не выходит! прям бесит!
Понимаю, что можно, да и многие говорят нужно! слушать аудио через коаксил иди оптику, но есть еще одна странность - мне субьектовно через HDMI звук кажется чище, чем через коаксил, почему? возьму вот на прокат еще оптику и попробую послушать через нее...
Но все равно хотелоьсь бы понять, что творится с Аудио-потоком через HDMI, при чем тут ваще телик? плеер к нему напрямую вообще не подключен, только через рессивер...
Заранее благодарен.
сорри, а зачем ресивер с плеером соединять по hdmi И по коаксиалу?  :?
Насколько я понимаю, соединять нужно только через hdmi...
сорри, а зачем ресивер с плеером соединять по hdmi И по коаксиалу?  :?
Насколько я понимаю, соединять нужно только через hdmi...
ну это не влияет на данный трабл - пробовал отключать коаксил и ничего не меняется.
а подключил по 2-м причинам: 1) для реализации RI (в доках написано что для этого коаксил должен быть подключен) и 2) чтобы сравнить звук через коаксил и хадэмэай
1) что такое RI?
2) и как, сравнил? какие выводы?
1) что такое RI?
2) и как, сравнил? какие выводы?
1. "аппараты Onkyo, выпущенные за последние 10 лет обладают совместимостью с шиной удаленного управления RI (Remote Interactive), предназначенной для связи источников аудио и видео с усилителями и ресиверами, а также для управления с единого пульта."
2. выводы странные - моим ушам кажется что по HDMI звук чище и лучше, хотя все говорят, что по нему не может быть лучше коаксила или оптики
Сорри за оффтоп, но я на 90% уверен, что эти люди - счастливые (в прошлом) обладатели техники без поддержки HDMI :) и их высказывания - робкая попытка защитить себя и свои девайсы. :)
ШДМА аудио аут у вас отключен в ресивере?
ШДМА аудио аут у вас отключен в ресивере?
включен, иначе бы, наверное, вообще звука не было.
но решил слушать СД-аудио через компонент, т.к. разница все же минимальна.
Отключайте ШДМА аудио аут. Он вам не нужен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!