0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как подключить тел.плазму Samsung PS-42V4 к компу?

Может кто знает .Подсобите чайнику пож-та.
Соединение на картинке инструкции должно произойти при помощи 2 (назовем )кабелей.
Толстый кабель и кабелек с 2 двумя штырьками(красный и белый) с обеих сторон.
В тел. подключил без проблем в гнездо DVI INPUT.
В комп. тоже толстый без проблем, а красный и белый при помощи переходника.
А дальше проблема. Комп не видит тв. В настройках  телек перечеркнут красным крестиком.
Что делать?
Подключение в-принципе, правильное. Проблема может быть в видеокарте. Какая у Вас видеокарта и программное обеспечение к ней?

Попробуйте (при наличии кабеля) подключить по разъёму VGA.
Напоминаю, что подключение кабелей должно происходить при ВЫКЛЮЧЕНном компьютере и плазм. панели.
Видеокарта на компе Radeon 9600.
Взяли у друзей диск, сын запустил это дело, телек с красным крестиком пропал. а изображения все-равно нет.  Посоветуйте пож-та чего-ибудь.
Попробуйте подключение по S-video. (на рисунке - средний разъём
И такой же разъём на Тв (этот кабель входит в стандартный тестовый набор к плазме и обычно идёт с ней в комплекте)

карта эта http://www.economiya.ru/xpics/Sapphire%20ATI%20RADEON%209600_L.jpg , я так понимаю?

Проблемка в софте, скорее всего. Не могу сказать точно какое программное обеспечение нужно ставить, но всё-таки, если всё необходимое установлено на компьютере, покопайтесь в настройках видео карты-должно быть включено ДВА экрана.
И теперь, при включённом комппьютере, на пульте ТВ последовательно нажимайте кнопку input select.
Все-таки мне кажется проблема в подключении.
Карта дей-но как на вашей картинке.
В синий разьем идет кабель от монитора.
В серый разьем идет кабель от телевизора.
Белый и красный вставить в переходничек и... куда его дальше.?
Есть три гнезда куда подходит переходничек.
Это красное гн.-там нарисована типа кнопка.кружочек. палочка и две палочки
Это зеленое гнездо-там стрелка указывающая на выход
Это синее  гнездо-там стрелка ука-ся на вход.
Куда точно засунуть переходничек и вообще может вниз где звуковые подключения?

Да, по серединке на видео карте остается  круглое гнездо.Рядом написано VID out.
ВСЕ! Наконенец-то. S-кабель все решил.
СПАСИБО!!!
Интересно, а те два кабеля я могу убрать теперь?
Рад, что помог Вам. Те два провода, я так понимаю, предназначены для акустики. то есть, если у Вас есть колонки на плазме, то белый и красный провода нужно вставить в белый и красный разъёмы на плазм. панели. Если же звук идёт от альтернативной системы, непосредственно от компьютера, то дополнительные подключения не важны.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!