0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подключить hdmi Yamaha S2500 к dvi плазме fujitsu

При включении двд загорается индикатор подключения hdmi, на плазме появляется изображение,а через 2 сек. сигнал пропадает. Помогите!!!! :(
1. Несовпадение разрешения (на плазме поставьте настройки на авто)
2. Проблема с кабелем (замените на аналогичный)
3. Перечитайте инструкции на оба аппарата

Какая у Вас панель?
1 Кабель рабочий, проверено
2 Настройки перебрал все, в том числе и авто
3 Модель p42hts40rs
Результат тот же :(
1. Отключите полностью от сети оба девайса. Выдерните из розетки
2. Повозитесь с настройками разрешения у ямахи и с переключателем развёртки на задней панели
Отключил, повозился, перебрал все настройки, в итоге разрешение на DVD установил на авто - положительных сдвигов нет. Переключение развертки тоже эффекта не дало.
Звонил менеджеру, у которого приобрел DVD. Тот упоминал проблемы с подключением ямах и пионеров к плазме по цифре, связанные с какой-то прошивкой. Покопался в инете, ничего существенного на эту тему не нашел. SOS
Это конфликт аппаратуры (дело в панели). Советую Вам подключить по компоненту.
Спасибо, Александр,за помощь!
Но не хочеться сдаваться. Может быть попробовать подключить через ресивер (Yamaha 4600 есть hdmi входы и выход); или бесполезно?
Налицо конфликт анели и двд. С пионерами на моей памяти было то же самое. В чём точно конфликт-трудно сказать.
Если есть возможность, попробуйте закоммутировать видео через ресивер. Не думаю, что это даст результат, однако попробовать (без покупки кабеля hdmi-hdmi) стоит. Попробуйте, например, двд подключить к ресиверу компонентным кабелем, а с ресивера hdmi-dvi
Выяснил интересную особенность. У панели есть выносной коммутационный блок с тюнером, который подключается к ней кабелем dvi-dvi. И если dvd подключать не ком. блоку, а напрямую к панели, то сигнал проходит. Правда изображение в этом случае занимает половину экрана и не поддается ни каким регулировкам.
к сожалению для "опытов" без кабеля hdmi-hdmi не обойтись, ресивер на выход hdmi подает только сигнал со входов hdmi.
Спасибо за инфу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!