0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

саб+усилитель

День добрый.Подскажите:возможно ли подключить к стерео усилителю саб,если нет PRE AUT?
Как правило, да. Почитайте здесь.
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4310]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4310[/url]
Здраствуйте.Спасибо за ответ.Но я отмечу одно обстоятельство!(Как сказал великий Танидзаки)У меня Стерео усилитель-SONY TA-D609.СД-SONY CDP-M43.Тюнер-SONY ST-D709.Кассетная дека-SONY TC-D709.Акустика-SONY SS-A609.На задней стенке усилка только 4 "дырки"для проводов на ас.Зажимы.Только 2 на левую,2 на правую.Как подключить к нему саб?Ну и естественно кучя входов-выходов(аудио,видео)но PRE AUT нету.Есть ли у меня шанс подключить саб?Дайте ответ пожалуйста. :cry:
Подключайте к мощностным входам саба напрямую с выхода усилителя.
На сабе этот вход может называться по разному (Speaker input, усиленный сигнал и т.п.), их легко отличить по более мощным влемам. (винты как правило).
Если такого входа нет, то не разбирая усилитель возможности подключить нет.
Какой у Вас саб?
Спасибо.Саба нет. :( Подскажите какой мне саб нужен.Колонки напольные.Комната 20кв
Вам нужен саб с выходом на колонки.
Могу порекомендовать  
Velodyne CHT-8R
[url=https://www.pult.ru/product/10278.htm]https://www.pult.ru/product/10278.htm[/url]

или

JBL Balboa Sub
[url=https://www.pult.ru/product/12446.htm]https://www.pult.ru/product/12446.htm[/url]

Колнки
Acoustic Energy AEGIS EVO
+ стойки.
Позвольте продолжить эту тему.
У меня стереоусилитель Pioneer A-109. С него нет выхода кроме как акустического L + R. Еще есть разывы Tape1, Tape2. Сабвуфер TANNOY TS8 собираюсь купить, но вот не знаю как его блин подключить. Продавец говорит, что без сабвуферного выхода я саб не подключу, так ли это? Похоже пролетел я пока с сабом...
вы пока только с подавцом пролетели :)

саб можно подключить либо к выходу с предусилителя (у вас такого нет, насколько я понял), либо с вызода на колонки. во втором случае потребуется больше времени на настройки, ну и звук будет чуть похуже, я так думаю.
вы пока только с подавцом пролетели :)

саб можно подключить либо к выходу с предусилителя (у вас такого нет, насколько я понял), либо с вызода на колонки. во втором случае потребуется больше времени на настройки, ну и звук будет чуть похуже, я так думаю.
Спасибо большое за участие. кажеться я нашел выход: если саб подключить к выходу усилителя Tape REC (out)- у меня их два (tape1, tape2)- , т.е. насколько я понял, с которого должен браться сигнал на записывающее устройство, а далее: либо акустику подключить уже к выходу саба, а ежели нет оного так и оставить от усилителя- тогда регулировкой фазы (0-180) и уровнем среза частоты сабвуфера согласовать фронт и саб. Как думаете, имеет ли право на жизнь такая схема?
ой нет, вы дождитесь-ка лучше советов пультрушников, но одно я вам могу сказать точно - акустику к выходу саба подключать не надо :)
Хм... разъёмы XLR )) Чем Вам так приглянулся этот саб?
ТЕоретически, такая система может жить, но есть вероятность спалить саб. Советую поменять, либо усилитель, либо саб.
Хм... разъёмы XLR )) Чем Вам так приглянулся этот саб?
ТЕоретически, такая система может жить, но есть вероятность спалить саб. Советую поменять, либо усилитель, либо саб.
Купил саб Tannoy ts-8, подключил межблочником через линейный вход, колонки так и оставил от усилка, вроде подобрал уровень среза и фазу... Даже не думал, что такая кроха может добавить к музыке такой фундамент, реально убедился, что мои JBL TLX2 ни фига низы не отображают не смотря на свою трехполосность :-), хоть и трехполосники. Теперь саб- на мрамор и на шипы, хороший фирмовый межблочник и буду кайфовать в ожидании ресивера :-)
  <Чем Вам так приглянулся этот саб?> Честно говоря... ценой. Я его приобрел за 280$, и на "первый слух" мне и достаточно- саб в общем то энергичный, бас не гудит, зато лежа на диване дрож ощущаешь (интересное ощущение, звук стал объемнее и как будто бы чище, на большей громкости слышны некоторые огрехи в воспроизведении акустических медных (в джазе)- трубы, сакса... зато контробас!!... Теперь могу сказать из личного опыта, что трифоник штука полезная, во всяком случае для обыкновенного любителя музыки, не замороченным всякими аудиофильскими заманухами, коим я и являюсь, даже при наличии компонентов бюджетного уровня.
Кстати, хотел бы узнать, что это за разьемы XLR ? И, конечно же за живое схватила <вероятность спалить саб>, можно поподробнее: каким образом??? саб чать куплен на кровные :-))
Рад за Вас))
Спалить можно в том случае, если на максимум вывернуть уровень саба и максимум на усилителе.
XLR разъёмы - это, собственно 3 штырька, вместо двух
Используются, как правило, в дорогой , либо активной акустике, либо в дорогой активной :lol: , короче говоря, считаются профессиональными разъёмами))
Рад за Вас))
Спалить можно в том случае, если на максимум вывернуть уровень саба и максимум на усилителе.
XLR разъёмы - это, собственно 3 штырька, вместо двух
Используются, как правило, в дорогой , либо активной акустике, либо в дорогой активной :lol: , короче говоря, считаются профессиональными разъёмами))
<если на максимум вывернуть уровень саба и максимум на усилителе> слава богу до этого очень далеко :-)
<XLR разъёмы - это, собственно 3 штырька, вместо двух >
а не подскажите, как их использовать (и стоит ли)- есть ли шнуры тюльпан-XLR, или нужно самому распаивать? А есть ли в этом необходимость:-) ??
В Вашем случае необходимости нет.
Доброго времени суток. В процессе настройки и пользования саба TANNOY TS8 возник вопрос, что означают:
1) LFE MODE (переключатель ON - OFF), такое ощущение, что отключает филтр на входе, саб начинает играть во весь свой диапазон, а для чего?
2) LF extension (изменяет частоту от 50Hz(music) до 30Hz(theater), я так предположил, что ограничивает диапазон частот "снизу". На слух никакой разницы не заметил, правда на малой громкости, может если сделать погромче- услышу?
Спасибо за внимание.
1. Всё верно. Как Вам больше нравится, так и ставьте.
2. Саб подстраивается под музыку и под кино. На пальцах-более мягкий, размазаный и более плотный, точный соответственно Пробуйте, ставьте на свой вкус.

И прочтите инструкцию
спасибо большое. Увы инструкция на англ. языке, а я его не настолько хорошо знаю. Но будем стараться :-)
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!