0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

снова bi wiring

подскажите как подключить ас к усилку азур 540
ac-jm lab chorus 706
у азура есть 2 пары для ас
можно ли использвать их?  :oops:
У меня bi-wiring'ом подключено к выходам А и B усилителя, соответсвенно, задействованы обе пары выходов. Насколько это хорошо для усилителя сам не знаю. Вообще-то, это вопрос к уважаемому Консультатнту: какую нагрузку "увидит" усилитель при таком подключении? (заявленный импеданс акустики 8 Ом).
Мне тоже это интересно знать. Правда у меня 640 Кембридж.
Ко второму выходу даже не пробовал подключать. Боязно все-таки.
Вообще говоря, не знаю, как у Cambridg'a, но по моим понятиям ничего страшного с усилителем не должно случиться. Наверняка имеется защита, да и при самом плохом раскладе нагрузка не будет смертельной. А?! Электронщики! Отзовитесь!
вопиющий голос в пустыне...
можно ли использвать их? - можно. Вариант для владельцев усилителей с одной парой клемм: со стороны усилителя соответствующие плючовые и минусовые кабели скручиваются (получается два конца), а у АС остаются нескрученными (4 конца)
Не забудьте снять перемычки в обих случаях!
какую нагрузку "увидит" усилитель при таком подключении? (заявленный импеданс акустики 8 Ом). - при подключении к одной прае клемм усилитель "видит" те же 8 Ом: фактически Вы переместили перемычки вместо АС к усилителю
При подключении 2 пар клемм на усилителе, обе пары просто паралеллятся. Сопротивление будет в данном случае опять же 8 Ом. Стоит только обращать внимание на то, какая минимальная допустимая нагрузка возможна у усилителя в варианте подключения А+В

P.S. Всех просим извинить за долгое молчание.
Подскажите пожалуйста. У меня усилитель MARANTZ PM 7200, колонки JBL E-90. Так вот такой вопрос, на усилителе имеется 2 пары выходов, обозначаются они как 1 - 2 speakers. У меня в данный момент подключена к колонкам одна пара, а на колонках стоят перемычки. могу ли я использовать вторую пару выходов? меня немного смущает что сзади на усилителе написано
system 1  8-16 ohms
system 1+2  16 ohms
если подключу, не будет ли это плохо для колонок или усилителя?
Вас эта надпись правильно смущает!
То, что написано на задней панели, то и имеется в виду.
Не знаю, кто первый выйдет из строя, скорее всего, Marantz.

http://www.stereomag.cz/obr/hifi/zesilovace/1marantz_pm7200back.jpg
Вас эта надпись правильно смущает!
То, что написано на задней панели, то и имеется в виду.
Не знаю, кто первый выйдет из строя, скорее всего, Marantz.

http://www.stereomag.cz/obr/hifi/zesilovace/1marantz_pm7200back.jpg
то бишь подключить можно только дополнительную пару колонок, о bi wireng говорить не приходится в данном случае. я правильно понял?
Вас эта надпись правильно смущает!
То, что написано на задней панели, то и имеется в виду.
Не знаю, кто первый выйдет из строя, скорее всего, Marantz.

А две пары колонок одновременно можно подключать?
Вас эта надпись правильно смущает!
То, что написано на задней панели, то и имеется в виду.
Не знаю, кто первый выйдет из строя, скорее всего, Marantz.

то бишь подключить можно только дополнительную пару колонок, о bi wireng говорить не приходится в данном случае. я правильно понял?

Да, совершенно верно.
А две пары колонок одновременно можно подключать?

Да, можно, но в этом случае сопротивление КАДОЙ колонки должно быть 16 Ом!!!
Если подключить два набора разъёмлв усилителя к колонкам, значит ли это, что на колонки будет подаваться в два раза большая мощность чем при подключении одного набора разъёмов? Своего рода би-ампинг?
В данном случае нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!