0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресиверы ONKYO и Audissey2EQ система автонастройки АС???

Здравствуйте! Владельцы подскажите кого-нибудь устроила эта система автонастройки с измерительным микрофоном, просто в инструкции очень красиво описана данная система:
АВТОМАТИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА КОЛОНОК  (Audissey2EQ)
С помощью поставляемого настроечного микрофона, система Audissey2EQ автоматически определяет число подсоединенных АС, их размеры, частоты разделительных фильтров, расстояние от каждой АС до места слушателя, измеряет аудио давление тестового сигнала от каждой АС и вычисляет оптимальные настройки АС для вашего помещения. Audyssey 2EQ затем устраняет искажения, вызванные акустикой помещения, корректируя дефекты акустики во всей зоне прослушивания, причем,  как в частотной, так и во временной области. В результате получается чистое и хорошо сбалансированное звучание для каждого из слушателей. Активация Audyssey 2EQ позволяет вам также использовать функцию Audyssey Dynamic EQ, которая поддерживает правильный по-октавный баланс при любом уровне громкости. На деле у меня получилась следующая ситуевина: мало того что это система определила полочные колонки как напольные вместо 50Гц выставила 40 Гц частоту среза и еще эквалайзер так накрутила что невозможно слушать, на музыке например саб вобще молчит, на фильмах начинает гудеть!!! Кто сталкивался расскажите очень интересно!!!
Какой у вас ресивер?
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись, я в принципе уже успел пообщаться на эту тему с модераторами в другой ветке [url=https://www.pult.ru/forum/index.html]https://www.pult.ru/forum/index.html[/url] , вроде сошлись на том, что полочная акустика не будет нормально звучать в комнате 20 кв.м, но все равно интересует вопрос: ресивер onkyo 506, непонятно почему если отключить автонастройку audyssey, то настроить звук с помощью встроенного эквалайзера нормально не получается, то есть особо ничего не меняется когда его крутишь и частота среза кроссовера тоже ни на что не влияет, хоть какую выставляй все равно сателлиты звучат одинаково, то есть на них поступает все частотный диапазон, это я все имею ввиду в режиме стерео!
Достаточно странное явление, разная частота среза по низу для этих колонок точно будет заметно влиять на звук. А вот работа встроенного эквалайзера может быть столь простой, что и в самом делее эффект будет сложно заметить.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!