0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться

Я хотел бы приобрести мини или микро систему для прослушивания музыки. Бюджет - 500$. Буду слушать классическую музыку, струнные, духовые инструменты. Хотелось бы максимально точного, неокрашенного звучания. Какую систему из существующих на рынке систем выбрать. Мне понравились Yamaha Piano Craft E400 и
Denon D-F101. Подскажите в чем разница в названиях Yamaha sl/bl
и Denon be/bl. Можно ли ждать от этих систем звука реального HI-FI уровня? Громкость для меня не имеет решающего значения. Что посоветуете?
Заранее благодарю.
К сожалению, микро и особенно минисистемы не смогут раскрыть всех тонкостей классической музыки :( Из микросистем действительно хороши именно модели этих производителей. Но в идеале взять бы Вам классный комплектик:
NAD C320
NAD C521
KEQ Q1.
Вот на этом комплекте можно получить очень много удовольствия от классической музыки.
Что касается качества HI-FI, то по техническим характеристикам они отвечают этим требованиям, но по звуку всё-таки нет...

NAD C320
NAD C521
KEF Q1.

Бюджет перевалил за 1000. ОК. Если дешево и хорошо не получается, то тогда посоветуйте плиз DVD плеер, ресивер и акуст. системы
для 6.1
Сначала куплю только DVD, ресивер и 2 колонки.
И еще вопрос: как Вы относитесь к профессиональным студийным мониторам в качестве АС (Event, Dynaudio)? Пишут что при одной цене с любыми бытовыми они имеют лучший в разы звук?
К профессиональным АС дома отношусь всё-таки не очень: Вы же собираетесь слушать, а не работать. Их звук настолько специфический, что далеко не каждому понравится. Они покажут все недостатки оставшейся части Вашей системы.
Ок. Что касается DVD+ресивер+АС. Какая площадь комнаты, каков бюджет?
Площадь 17 м2
Бюджет - на ресивер + DVD + 2 колонки   1000$
Телевизор будет самый дешевый SONY 16:9 100 Hz
В дальнейшем будет проектор, плазму покупать не буду
От DVD важнее качество звука чем качество видео
Ресивер на перспективу хотелось бы как минимум 6.1 , лучше 7.1,
может быть в недалеком будущем появится много фильмов в таком формате
Смотреть, как уже говорил, буду много концертов, инструментальной,
симфонической музыки
Берите такой вариант:
SONY STR-DB790 (или пока недоступный 795)+SONY DVP-NS585+KEF Q1
Большое спасибо.
Все посмотрел. Понравилось. То что нужно
Всегда рады помочь
Я извиняюсь за назойливость, но мне надо до конца понять стоимость и состав полного комплекта, который мне предстоит купить. Поэтому, если не трудно, прошу ответить еще на несколько вопросов:

1. Какие еще АС для системы 5.1 мне понадобятся, после того как у меня уже будет стереопара KEF Q1. (Какие тылы, центр, саб.)

2. рассматривая комплекты кинотеатров от pult.ru увидел такой комплект акустики:
Kef Cresta 10-DA
Kef Cresta 20с-DA
Kef Cresta 30-DA
Kef PSW1000.2-CA
Могу ли я использовать этот набор для своей системы? Лучше это будет или хуже чем вариант №1?

3. Какие отличия от SONY STR-DB790 будут у модели 795? Есть ли смысл ждать?

4. Причиной выбора компонент от Sony, насколько я понимаю - телевизор Sony. Меня не пугает, если у компонент будет другой производитель. Поэтому, не приведете ли примеры ресивера+DVD с лучшими параметрами по близкой цене, но от других проиводителей?

5. Каким образом я буду соединять
   a)DVD и ресивер
   б)телевизор и DVD
   Какие понадобятся соеденительные кабели?

6. Какова стоимость доставки всего комплекта в г. Нижний Тагил, Свердловская обл.

7. При приобретении всего комплекта могу ли я рассчитывать на скидку?
1. Вам понадобится центральный канал KEF Q9C, фронтальная пара (либо те же Q1, либо Q4, если Q1 отправить в тыл), сабвуфер KEF PSW-2500
2. CRESTA - акустика начального уровня. Сабвуфер, подобранный в комплекте идеально сочетается с этой линейкой, но стоит отметить, что он не даёт такого глубокого баса, как PSW-2500. Всё-таки максимум удовольствия Вы сможете получить от комплекта Q. Вдобавок, комплект Q максимально раскроет возможности предложенной парочки DVD+ресивер
А вопросы 3-7 ?
Извините :) Просмотрел :(
3. Уже здесь не раз указывались отличия :) : 7.1, а не 6.1; DPL IIx и транскодер из S-VIDEO в компонент
4. При похожей цене качество компонентов практически одинаково. Кстати, выбор компонентов от SONY руководствуется не только тем, что Вы планируете ТВ от SONY. Просто аппараты от этой фирмы очень дружелюбны пользователю, непривередливы к выбору АС (от 4 Ом на каждый канал), обладают хорошими характеристиками и функциональностью.
Похожие примеры:
PIONEER: ресивер VSX-D814+DVD DV-575
YAMAHA: ресивер RX-V750+DVD DVD-S550
5. DVD+ресивер соединяются с помощью коаксиального кабеля, например IXOS XHD408-100 DV
У относительно недорогих SONY обычно нет компонента, поэтому посмотрите кабель IXOS XHT-611
6. Зависит от транспортной компании
7. Да, при приобретении комплекта DVD+ресивер+комплект АС будет скидка 2% от суммы
По моему, проигрыватель SONY DVP-NS585 не поддерживает DVD-audio. Какой проигрыватель от SONY будет играть DVD-audio диски?
По моему, проигрыватель SONY DVP-NS585 не поддерживает DVD-audio. Какой проигрыватель от SONY будет играть DVD-audio диски?
Я думаю, что никакой, т.к. Сони продвигает свой собственный формат Супер Audio CD.  Но смысла особого ни в том, ни в другом нет. Объемный звук при послушивании музыки - вещь крайне неестественная.
Если на колонках KEF Q1 написано made in china это плохо или нормально? Насколько хорошо делается акустика в Китае?
Это нормально. В отличие от чисто китайских "брендов", сборка в Китае знаменитых фирм всегда на уровне
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!