0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

упала колонка :-)

Добрый день.

Полочник Elac 203.2 упал со стойки на пол с высоты метр-полтора. Ударился верхним углом о ламинат. На угле теперь довольно заметная вмятина. После этого на средней громкости работает отлично, как и раньше, но на большой громкости теперь нижний диффузор (бас) при вибрировании потрескивает-шелестит (особенно хорошо это слышно, если приглушить высокие частоты). При этом с характером звучания баса вроде все нормально: если диффузор пальцами придержать, он не трещит. :-), и тогда слышно, что динамик сам по себе звучит, как и раньше: не хрипит и т.д. С другой колонкой все нормально.
Было ли такое потрескивание до падения, к сожалению, не могу сказать, не вслушивался. Наверное, все-таки не было.
Скажите, серьезная ли это проблема? Чревато ли это дальнейшим ухудшением звука? И можно ли отремонтировать?
(мне почему-то кажется, что там что-то просто сместилось от удара).
Спасибо
Данный вопрос лучше наверное задать представителям сервисного центра компании Barnsly.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!