0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Panas s97 и плазма Fujitsu p42hts40r

Проблема следующая:

На панасе выход HDMI, на тюнере к плазме (выносной) есть вход DVI-D. Сам тюнер сопряжен с панелью (судя по виду разъема) - еще одним DVI соединением.

Втыкаю кабель переходник HDMI-DVI между панасом  панелью напрямую - есть изображение, однако какие-либо регулировки на панели отсутствуют (видимо, это все регулируется через тюнер, панель на нажатия каких-либо кнопок не откликается), а изображение только в полэкрана (на разрешении повыше - наоборот, на полтора экрана минимум), да и думаю не совсем это правильно, такое соединение, хотя работоспособность кабеля доказывает.

А вот когда втыкаю кабель-переходник вместо панели в тюнер, панас пишет что-то типа "соnnеction error" и давать изображение отказывается категорически, лампочка на корпусе о HDMI соединении не горит.

Поскольку я в этом деле вообще не рублю (пока), вопрос к знатокам или тем кто сталкивался:

1. Это я что-то не так делаю? или
2. Между этими устройствами (панас-тюнер) есть некая несовместимость по данному типу соединений? или
3. Это просто  тюнер/разъем в тюнере не пашет и мне его в ремонт тащить?

Спасибо

ЗЫ. При соединении по композиту все пашет 100%
Зарегистрировался. Верхний пост - мой.
Попробуйте в сервис-центр обратиться, мы Вам, к сожалению, помочь не можем.
Неохота - хочу сам разобраться  :lol: .

Зато новости есть. Поехал, поменял Панас на Пионер 668 (кстати, гораздо больше понравился агрегат).

Теперь работает по HDMI-DVI, однако такое впечатление, что Пионер тоже не воспринимает тюнер как нормальное устройство DVI (лампочка соответствующая не горит, HDMI-режим не дает регулировать).

Мне тут подумалось, что может проблема не в тюнере и не в кабеле между ДВД и тюнером, а между тюнером и плазмой? Я го как поставил, так и не трогал (мне кажется, что я напрасно исключил его из цепочки ДВД-кабель HDMI-тюнер-плазма). Надо попробовать поменять.

PS. А что такое "single link" (на этом кабеле между плазмой и тюнером написано)? Может в этом проблема и его стоит на Dual Link поменять?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!