0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Гул в ресе NAD T 753???!!!

Есть следующая проблема, помогите!
В колонках, соединенных с ресом NAD T 753 переодически появляется гул (гудени). При этом это не фон от сидюка или пр. Гул сильнее всего слышен во фронтах (напольники) в центре слабее, в тылах почти нет. При этом это не фоновый шум, а именно гул. Кроме того, он то появляется, то исчезает - стало быть это не наводки, так как рес может не гудеть два дня, потом опять загудеть. Может вечером, может утром. Иногда его можно включить - выключить и гул пропадет.
Помогите, плз, пропадаю!!! Расставться с Надом не охото! играет не плохо!!!
Стандартная проблема. Гуляет напряжение в сети. Из простых способов решения - купить стабилизатор. Только он может на звук повлиять (
Конечно, похоже на правду. Фильтры, стабилизаторы - что это и с чем едят? Да, и почему он не гудел до этого? с чем может быть это связано?
И вот еще вопрос - есть ли кардинальное средство избавления от проблемы - типа замена блока питания или еще чего-нибудь?
Для начала попробуйте его в розетку с заземлением воткнуть - 90% проблем решает.
Розетка итак с землей + отдельная линия от щитка. Так что же есть стабилизатор?
Найдется все
Рекоммендую первую ссылку.
Уважаю авторитетное мнение Дениса, но думаю с покупкой стабилизатора надо погодить, вернее ее надо как следует продумать...
Приобрел стабил из модельного ряда "Штиль" (ну нет у меня денег на сверх агрегаты для хай-фай от импортного производителя, да думаю, и не целесообразна эта покупка, по крайней мере для аппаратуры с ценой ниже цены чистого питания) - так вот мое мнение: бестолковенькая покупка. Погрешность напряжения на выходе всех подобных приборов до 6000р. около 5%, читай +-11В. В моем случае сеть проседает ну до 200В - Штиль даже не хрюкнет. Ну и на понижение думаю он до 235В будет спать.
Ежели будите гнаться за дешевизной, необходимо прежде померить, напряжение в сети, так сказать, в моменты наибольшего дизкомфорта. И вообще кажется, стабилизаторы в нашей сети не панацея, а скорее самоуспокоение.
Интересное мнение. Кто мерил такие погрешности? :)
Вроде как, официально заявленные производителем цифры. Видимо он, и вымерял...  :)
+/- 10В - это 210-230. Что отлично для агрегата за 200 убитых енотов.
Похожая проблема в T763, гул появляется когда смотрю фильмы из центрального канала(фон где то 400Гц)на уровне фильма не очень напрягает...причем уровень его не зависит от положения ручки громкости, DVD Sony NS 905V подключён по цифре (коаксиалу). При выключении dvd фон остаётся...помогает только перключения селектора вх. Сеть также с заземлением от щитка и с отдельным питанием. В СЦ по телефону ничего конкретного не сказали...грешат на наводки.
Возьму на себя смелость в очередной раз посоветовать стабилизатор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!