0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос - что получится?

Всем здрасте. Есть две колонки 8 Ом и одна 4-8 Ом мощностью по 30 ват каждая. Если их все соеденить и подключить на центр к Denon 1906. Какое получится сопротивление, мощность  На фронт идут Jamo E-670(6 Ом), а на тыл Jamo E-350 (8 Ом)
Добрый день, не понял сути вопроса. Вы хотите три колонки одновременно на центр подключить?
Да. И что из этого получится :?: И как будет работать с Denon выше указанная связка, имеется в виду фронт, центр и тыл :?:
Так намного понятнее. О результатах - не знаю, не пробовал :) Могу предположить, что если соедините параллельно - ресивер будет ругаться на КЗ (если не сгорит раньше). Если последовательно - будет играть тихо. А вообще, зачем такие извращения, позвольте поинтересоваться? Одной колонки на центр недостаточно?
Просто мощность ресивера 90 ват а колонки 30. Хотелось бы поднять мощность центрального канала без капиталовложений. И ответье чайнику плиз, фронт и тыл споются с Denon несмотря на то что они разноомные :oops:
Пардон выше это Я, забыл зарегестрироваться
А вы потребляемую мощность у ресивера видели? :) (450 Вт) Даже если бы у него КПД был 100%, то на каждый из своих 6 каналов усиления он выдавал бы по 75 Вт. А КПД современных ресиверов находится в районе 50-60%, так что эти 75 Вт можете еще на 2 смело поделить. Исходя из этого я бы ограничился одним 8 Омным центральным каналом.
И еще как все-таки будет вести себя Denon c разноомной акустикой фронт(6 Ом) тыл (8 Ом) :?:
Нормально будет вести себя.
Огромное спасибо за конcультацию. Было приятно пообщаться. :D
Кстати, а вот что ответил ваш колега:
Яцук Александр



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 3928
Откуда: PULT.RU
Добавлено: Чт Авг 31, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------

А вот у него с разноомностью проблемы.
_________________
Консультант PULT.RU
"Back to Mono"
 :!:   :?:
По инструкции проблемы ;)
Если можно по поясните :?:
Саша пишет то, что по инструции получается (по инструкции к нему только 8 Омную акустику можно подключать)
Собственно, учитывая Русскую душу, никого не хочу обидеть, и иногда появляющееся желание послушать совсем по-громче, даю советы  :lol:
Если акустика 4 омная в паре с 8-Омной и всё это на ресивере с простеньким усилителем, то жди беды. Если акустика всё-таки 6-омная, то всё д.б. хорошо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!