0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пропал звук в СЧ динамиках центрального канала

У меня ресивер yamaha 659, центральный канал "Audio pro Black vector v.2", выходная мощность ресивера на 4 ом = 150 ватт, рекомендуемая мощность рессивера для колонок от 25-125 ватт,
после 3-х дней прослушивания перестали играть СЧ-динамики на ЦК зато ВЧ-динамик(пищалка) на том же ЦК играет нормально..., кроме того интересный факт ресивер вырубается на громкости +15 дб...
Действительно, интересный факт. Готов поспорить, что СЧ-динамик у вас сгорел (неудивительно, представляю, какие искажения у 659 Ямахи на +15Дб). Так что дорога ваша лежит в сервисный центр компании Audio Pro.
Спасибо, я вот тоже думаю что сгорел... хотя динамики на громкости +14 играли чисто, стабильно, как по маслу, создалось впечатление, (что это их оптимальная громкость), толи действительно качественная техника(умирает тихо, гордо, по английски), толи брак...
взял у знакомого колонки от старого центра сименс, те уже на нуле громкости (больше дать я действительно испугался) начинали плясать лезгинку и издавать неприличные звуки, но как не странно остались живы (?)
Заходил в магазин, объяснил всё мол так и так динамики не работают... там мне ответили что не может такого быть что б они сгорели... мол нужно в настройках реса ковыряться, или где-то может сидеть коротыш... но что б колонка сгорела!?! говорят что не могло такого быть...

я тут выше тоже прочитал  что мол не один ресивер полную мощность не вырабатывает, а у меня получается что по бумагам рессивер всего на 25 вт (17%) мощней чем ЦК,  причём не на полной громкости умудрился сжечь динамики... ? неохота в магазин тащить колонку, может действительно я чего не так сделал, может в настройках или в подключении(?)
зарегистрировался...
А акустику не пробовали в сервис отнести? Думаю, именно с этого стоило начать.
Спс, Прийдётся тащить в сервис...
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!