0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с эксплуатацией ресивера Пионер

Помогите решить проблему с ресивером Пионер. К нему подключен телевизор (филипс) и DVD (панасоник), плюс саббуфер и 5 колонок.
Сборку делал паренек из магазина, в котором я все это приобрел.
Проблема в следующем: при включении на относительно большую громкость музыкальных компакт дисков (через DVD) ресивер через какое-то время полностью вырубается. Если его включить он опять начинает работать, но интервалы работы постоянно сокращаются вплоть до нескольких секунд. Вначале я думал, что он перегревается, но в принципе он не такой горячий, причем время котрое он работает - незначительно - 20-30 минут.
Недавно вырубился при просмотре обычного фильма через DVD.
При этом если смотреть через ресивер телевизор, все работает нормально.
Добрый день. Уточните модели ресивера и колонок.
Ресивер Peoner VSX-817/

Колонки и саббуфер - имеют маркировку AAD (вроде American Acoustic Development LLC). На сабе еще маркировка M10S.
На какой громкости по указателю ресивер отрубается обычно?
сложно сказать точно, я его включаю громко, когда празднества всякие :), но достаточно громко, где-то наверное немногим больше середины шкалы
Там нет шкалы - есть цифровое обозначение уровня громкости.
я образно говорю. Примерно середина мощности
А если в циферках, которые ресивер на дисплее рисует? +12 - -80, середина будет на на -35, на такой громкости еле слышно должно быть....
Специально вот дождался сегодня в 7 утра пока его вырубит - короче громкость - 20-22 уже вырубает.
Судя по всему, акустика 4-Омная. Сопротивление, как правило, указывается на наклейке на тыловой части акустики. Можете посмотреть?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!