0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна помощь в регулировке Pioneer VSX-LX53

Аппарат новый.Всё подключил,сделал автоматическую регулировку.Прекрасный звук,объёмный,вот только басов маловато(на сабвуфере тоже).До этого пользовал Yamaha RX-V450 с этими колонками JBL,и с басом было всё нормально.Если я правильно понял,то басы мне отрезала программа автонастройки,исходя из размера комнаты и других параметров.В мануале написано,что возможно изменить параметры частоты вручную.Открыл меню регулировки(вручную) низких частот по каналам(standing wave).Высвечивается 3 разных фильтра с графиком на каждый канал.Всвязи с незнанием,какой фильтр на что влияет и работает один фильтр или все три,трогать не стал.Подскажите,пожалуйста,как отрегулировать бас,или,если возможно,где я смогу прочитать,как это правильно сделать,и какой фильтр и частота на что влияет(лучше конкретно по данной модели).Заранее,благодарю.
Какая АС, какой саб и какая комната?
Спасибо за участие,но разобрался сам (уж очень много всевозможных настроек для первого раза).Программа автонастройки порезала все низы(думаю из-за размера комнаты 10.5 м+ фронт JBL напольные 100Вт ном.).Нашёл,как открыть эквалайзер по каналам,и поднял 63Гц и 125Гц(стояло много меньше "0").Сейчас звук очень достойный.Ещё раз спасибо.
Фильтр кроссовера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!