0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение ПК через ресивер

Привезли вчера мой комплект ДК с ресивером NAD747, после сборки и подключения вылезла проблема.

Есть Mac Mini, подключенный кабелем DVI-HDMI к ресиверу, ресивер подключен по HDMI к Full-HD телевизору. Включаю ресивер, затем компьютер. Все грузится и показывает. Если после этого переключиться на другой источник и потом обратно на комп, то пропадает картинка.

В маке особо никаких настроек для видео нет, в ресивере пробовал и автоопределение режима, и руками выставлял - результат один и тот же.

Помогите. :)
Попробовать другой источник HDMI на данном разъёме(BluRay, DVD медиацентр), если ситуация повторится - заменим ресивер, если нет - проблема с MACом.
Попробую поменять источники местами. Вчера уже в голову не пришло после трех часов собирания конструктора. :)
:)
Попробовал коммутировать по-разному, не помогло. Теперь еще и PS3 периодически теряет сигнал при переключении между разными источниками.

Чего я делаю не так?
Заменим ресивер.
Оперативно получил новый ресивер, но проблема, к сожалению, осталась. Перепробовал все возможные комбинации настроек. Видимо, какая-то принципиальная несовместимость моего Мака с НАДом. :(

Пока вышел из ситуации подключив компьютер напрямую к телевизору, звук пустил через оптику. Похоже, надо апгрейдиться на новый мак мини с HDMI.
А с другими источниками более нет проблем, только с Маком ?
С остальными все ок. А у мака картинка сползает при переключениях.
тут вопрос в тех.поддержку Мака.
тут вопрос в тех.поддержку Мака.

При подключении к телевизору-то таких проблем нет. ;)
Сегодня куплю новый Mac Mini, надеюсь, там такого не будет.
Обязательно отпишитесь
Имею компьютер Apple iMac (mb953) на сайте производителя написано что он имеет  оптический цифровой аудиовыход/выход для наушников, оптический цифровой аудиовход/линейный аудиовход (все разъемы Jack 3.5). В следствии чего возникает вопрос, каким способом подключить av-ресивер и получать удовольствие от просмотра или прослушивания ?
Звук пустить по оптике  такой кабель должен подойти Supra ZAC MinToslink [url=https://www.pult.ru/product/17580.htm]https://www.pult.ru/product/17580.htm[/url] , плюс соответствующее програмное обеспечение .
спасибо
Пожалуйста .
Обязательно отпишитесь

Как обещал. Купил новый "плоский" мини, подключил по HDMI - проблем никаких теперь нет. Ну только звук теряет при переключении с источника на источник, но ненадолго. :)
Ну замечательно.
Итак... Решил приобщиться к миру Hi-Fi. Купил АС, заказал в PULT.RU ресивер ONKYO TX-SR608. А пока ресивер проходил стадии заказа, отгрузки и доставки взял у товарища "погонять" старенький YAMAHA RX-V630RDS. Подключил по HDMI к телеку видео, а по оптике к ресиверу звук. Всё работало отлично. Получил свой 608й, подключаю звук по оптике к нему - ноль. Вставляю toslink в ямаху - пашет. Обратно в onkyo - фик. Всяко разно плясал вокруг него и с бубном и без, и с поллитрой и без. На исходе третьего дня.... :lol:  в настройках цифрового выхода звуковой карты переставил выходную частоту дискретизации со 192kHz на 96kHz и всё стало шоколадно =)). Это мой первый опыт общения с подобной аппаратурой. И вот меня интересует такой вопрос: это брак? либо это нормально? Если нормально, то прошу объяснить почему, и почему ямаха не ругался на 192kHz а onkyo не хотел "петь"?
Выдержка из инструкции на русском языке на 608 Онкио.
Доступные частоты дискретизации  для PCM сигналов с цифрового входа (оптического или коаксиального) составляют:  32/44.1/48/88.2/96 кГц/16, 20, 24 бит.
И зачем надо было Всяко разно плясал вокруг него и с бубном и без, и с поллитрой и без. На исходе третьего дня....  в настройках цифрового выхода звуковой карты переставил выходную частоту дискретизации
когда можно открыть инструкцию и почитать?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!