0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разный звук у колонок

Купил б/у DALI Mentor 2 ,через какое-то время после начала прослушивания чувствую что-то не то.Колонки звучат по разному-одна ярче,другая глуше.Менял местами,подключал к разным каналам-разница так и остаётся.При подсоединении проводов только к ВЧ блоку обнаружилось,что 1 x 28 mm soft textile dome у одной колонки звучит ярче и громче ,а у второй чуть глуше-за счёт этого и слышится разница при прослушивании.В чём дело,что не так??
А вы правильно их подсоединяете? Мб они у вас в противофазе находятся?
Похоже проблема может быть в фильтре ВЧ головы, а если нет, то остаётся ВЧ голова, ищите спеца для вскрытия.
К месту расскажу историю. В 90-е купил акустику советскую Амфитон 150 АС 007. Включаю, слушаю, час, два, три и понимаю что-то в правой звук какой-то глухой. Ухом вычисляю, что со среднечастотным динамиком что-то не то, но как-то бумкал. Я вскрываю и меня полярность концов на динамик и всё стало на свои места. Что меня побудило так сделать, ди сих пор не знаю, может я подумал что на заводе всё поставили, но как обычно хреново собрали. Хотя я не думаю что там в Dali что-то нахамутали.
А вы правильно их подсоединяете? Мб они у вас в противофазе находятся?
 Там клеммы такие ,что не перепутаешь местами.
Похоже проблема может быть в фильтре ВЧ головы, а если нет, то остаётся ВЧ голова, ищите спеца для вскрытия.
К месту расскажу историю. В 90-е купил акустику советскую Амфитон 150 АС 007. Включаю, слушаю, час, два, три и понимаю что-то в правой звук какой-то глухой. Ухом вычисляю, что со среднечастотным динамиком что-то не то, но как-то бумкал. Я вскрываю и меня полярность концов на динамик и всё стало на свои места. Что меня побудило так сделать, ди сих пор не знаю, может я подумал что на заводе всё поставили, но как обычно хреново собрали. Хотя я не думаю что там в Dali что-то нахамутали.
Где ж его найти-то спеца по фильтру и по ВЧ блоку - их на заводе настраивают,а тут доверить всё это самоделкину без уверенности на результат.Хоть на завод в Германию отправляй...

Где ж его найти-то спеца по фильтру и по ВЧ блоку - их на заводе настраивают,а тут доверить всё это самоделкину без уверенности на результат.Хоть на завод в Германию отправляй...


вот уж точно самому не лезть. может, конечно повезти, что все получится исправить, но есть вероятность сделать только хуже
Завод находится не в Германии, а в пригороде Орхуса в Дании. Это обратная сторона медали при покупке Б/У техники, возможно спаленный динамик был заменен не в офф. сервисе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!