0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с HDMI

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация.

Столкнулся с такой проблемой. Купил ресивер yamaha rx-v463 не в вашем магазине (санрайз). Купил у вас жк тв philips 47PFL9703D. Купил двд Philips DVP5996K и акустику Infinity Primus HCS bk.
Соединил двд и ресивер по hdmi, ресивер и тв тоже по hdmi. Колонки настроил по микрофону в комплекте с ресивером, все ок, смотрел лицензин-й диск трансформеры в течение 40 минут. Затем нажал на паузу и ушел на кухню. Вернулся, включил и тут началось - на телевизоре стало пропадать изображение в колонках соответственно стал пропадать звук, на секунды 4, затем опять 2 секунды все играет и показывает и снова на 4 вырубается. На телевизоре при этом пишет "нет видеосигнала" или "невоспроизводимый формат". На ресивере в это время то загорается надпись HDMI, то пропадает, тоже самое с колонками - на меню ресивера они то появляются, то исчезают. Перезагрузил все - тоже самое. Поменял hdmi провода - тоже самое. Подклчил двд напрямую к тв - все ок, работает. То есть проблема видимо в ресивере. Перепробовал все диски - тоже самое и с ними. Этим же вечером получилось без глюков посмотреть еще 20 минут, затем снова все стало повторяться.
Отвез в сервис санрайза. Местные "умельцы" подсоединили все по компонентных входам выходам и все заработало. Я объяснил, что у меня по hdmi ничего не работает, тут у них не оказалось проводов и они сказали, что экспертизу проведут в четверг. Пришлось отступить.

Если у них будет тоже самое, что и у меня, вопрос решится, а вот если у них все будет работать - что делать? Ответ вроде "купить другой ресивер" не подойдет, бюджет пока не позволит, позже - может быть. 1) Можно ли будет подсоединть двд напрямую по hdmi, а ресивер и двд соответственно по компонентным соединениям?
2) Сильно ли при этом потеряется качество звука, будет ли ощутимо (а то эти 40 минут трансформеров незабываемы, комната тряслась, так классно, такой звук насыщенный)? ))))
3) и еще - обрабатывает ли ресивер видео - то, что я подключю двд напрямую к тв по hdmi - это отрицательно повлияет на качество видео по сравнению с вариантом подключения через ресивер?

Буду очень рад вашей помощи, спасибо!
еще удалось узнать, что ресивер несет в себе hdmi 1.2, а вот жк тв и двд hdmi 1.3.
могут они несовместимы быть, инетересно? а то я тут увидел, что провода hdmi тоже вроде бывают для hdmi 1.2 или 1.3... только вот какие у меня - я не смог узнать, нигде не написано.
я вот тоже хочу подключить телевизор ЖК Samsung по HDMI и былоб интересно не возникнет у меня такой же проблемы. по композиту у меня меню ресивера невозможно нормально вывести на телек начинает мигать жутко. напишите пожалуйста есть ли разница в форматах HDMI проводов.
Дмитрий85 напишите чем всё закончилось
народ подскажите проблема при подключении триколор ресивера через HDMI-HDMI к ТВ Philips 32pfl7605h/60 не работает формат изображения(автозаполнение), а при подклучении через скарт всё работает. В чём причина?
Дмитрий85
Тут однозначно брак, ресивер лучше заменить на что-то посвежее, если отремонтируют, то лучше видео на тв отправьте по HDMI, а звук на ресивер по оптике - так будет лучше.
Александр Я.
Разница в версиях HDMI есть, лучше укажите, что с чем соединяете и с чем столкнулись?
Melson
Надо смотреть какой формат в ресивере и в телевизоре, комбинацией этих настроек можно добиться нужного формата.
Вообще то причина в разнице подключений (одно аналоговое, другое цифроваое).
Аналоговый сигнал цифруется и раскладывается по пикселям экрана, а цифровой уже разложен по пикселям.
Хотя, конечно интерпретация отображения всегда существует - надо смотреть настройки ресивера и телевизора.
prostovova  тут последнее сообщение от 5 марта.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!