0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер TX-NR5009 - щелчки при воспроизведении

Сабж: AV Ресивер Onkyo TX-NR5009 black
[url=https://www.pult.ru/product/60630.htm]https://www.pult.ru/product/60630.htm[/url]

Куплен в пульте ~8-9 месяцев назад. Недавно заметил что аппарат издает щелчки при воспроизведении музыки. Достаточно громкие и частые чтобы сильно мешать. Щелчки исходят именно из самого ресивера, а не из колонок - проверено подношением уха к крышке. Если замьютить звук или значительно снизить громкость - щелчки пропадают. Щелкать начинает не сразу, а после где-то ~получаса воспроизведения. Есть подозрение, что это от перегрева - крышка в этот момент на ощупь заметно теплая; хотя аппарат стоит на столике, так что по идее проблем с вентиляцией быть не должно. Плюс слушаю обычно отнюдь не на максимальной мощности (в среднем уровень = -17 db по относительной шкале самого ресивера).

Как с этим бороться?
Какой  сетевой фильтр используете?
Какой  сетевой фильтр используете?

Фильтр обычный Defender.

Похоже, нашел причину. Ресивер подключен к компу сразу по spdif и hdmi (через spdif слушаю стерео, а hdmi для многоканала). При прослушивании по spdif не отключал вывод вместе с картинкой звука по hdmi в настройках видеокарты - видимо, ресивер в какой-то момент по лишь ему ведомым причинам начинал очень быстро переключать входные каналы (даже хотя никакого звука на hdmi выход в этот момент выводиться не должно), издавая при этом характерные щелчки.

Попробовал отключать звук через HDMI + обновил на всякий случай прошивку --> пока проблема больше не воспроизводилась.
Ну и отлично. А что касается Defender, то попробуйте поменять его на что-то другое, он урезает звучание.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!