0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Pro-Ject 1-Xpression III antrazit

[url=/product/66681.htm]Проигрыватель винила Pro-Ject 1-Xpression III antrazit[/url]
По моему мнению это первый уже довольно серьезный проигрыватель этой фирмы. Всё что находится ниже (Debut Carbon например) - это всего лишь для ознакомления с винилом, игрушки.
Основная фишка этой вертушки в том что у неё установлен уже весьма серьезный карбоновый тонарм который наконец то обзавелся одной из очень важных функций- регулировкой по высоте. Карданный подвес и поворотный узел стал намного солиднее в отличае от того же Дебюта Карбона.
Если говорить о самом несущем столе, то он по сравнению с Дебютом не изменился. За исключением того что теперь он стоит не на 4 нерегулируемых ножках, а на 3 конических регулиремых по высоте опоры у которых есть мягкие вставки. Так что получаем более лучшую виброразвязку и возможность с помощью уровня выставить проигрыватель строго горизонтально. НО из за маленько общего веса все же рекомендуется ставить на тяжелую мебель или докупить гранитную или мраморную плиту. Ну естественно имеем позолоченные разъемы RCA, поэтому можем купить более дорогой кабель чем тот что идет вкомплекте.
Звук для данной ценовой категории как мне кажется бесподобный. у меня игла ortofon 2m red штатная и мне её с лихвой хватает пока-что. В этом звуке есть есть необходимый минимум для настоящего аудиофила. Проигрыватель хорошо впишется в систему стоимостью до 100 тыс рублей и хорошо порадует.
НО тем не менее есть серьезные недочеты в конструкции. Попрежнему используется неудачный недорогой двигатель от Дебюта, который своей вибрацией вызывает звук гула на записи на очень тихих моментах в музыке и особенно в паузах. Хотя это только если стоять по бокам комнаты, если сидеть правильно в центре комнаты то гула каким то волшебным образом не слышно.  Сам Двигатель висит на резинке которая крепится к столу 4 винтами. Конструкторы видимо думали что раз двигатель висит и впринципе не соприкасается со столом то проблем с гулом возникнуть не должно. Но ошиблись. Возможно в этой ценовой категории поставить более лучший двигатель невозможно. Гул может стихать или быть громче в зависимости от положения угла защитной крышки от пыли. Многие подумают как это так, причем тут двигатель и положение крышки. Скажу как можно кратче: а вот так, механика тем более в совокупности с прослушиванием грампластинок имеет очень много подводных камней.
Мне потребовалось много времени чтобы устранить гул и создать более удачную конструкцию подвеса, теперь его почти что не слышно в любых положениях крышки. Хотя у некоторых людей по отзывам не наблюдается гула изначально. Может партии моторов не всегда идеальны либо люди ненастолько придирчивы как я.
Но в целом проигрыватель однозначно могу порекомендовать людям с невысоким и средним доходом. Либо же как промежуточный вариант года на 2-3 пока копите на действительно высококлассную штуковину. Хотя если вам в душу запал винил и вы только планируете покупать проигрыватель и выбрали фирму Pro-Ject, то лучше сразу присмотреться к следущей модели Xperience classic (около 50 тыс. руб) и подкопить лишние пару месяцев. Это вполне тот проигрыватель возможно который вам уже не будет нужды менять в течение всей жизни.  
В моем экземпляре гул от двигателя отсутствует.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!