0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Есть ли смысл апгрейдить проигрыватель

Уважаемые знатоки и эксперты.
Есть у меня проигрыватель Pioneer PL-335.
DC servo motor. Belt drive.
Wow & Flutter - <0.06%. WRMS  < 0.09% WTD.
S/N Ratio - > 68 db.
Cartridge MM.
10-30000 Hz.
Тонарм настраивается (антискейтинг, прижимная сила).
Вертушка подключена к MM/MC фонокоректору усилителя мощности Musical Fidelity Electra E30.
Заменил штатный провод с 2 банальными тюльпанами на более качественный коаксиал. Поставил на звукосниматель иглу Goldring Electra.
Вопрос: Есть ли смысл дальше апгрейдить данную вертушку - поставить звукосниматель Goldring, Ortofon, Grado или др. + заменить провода от звукоснимателя на аудиофильские?
Или есть смысл купить новый проигрыватель (бюджет 10000 р.) с уверенностью, что это даст ощутимый прирост качества звука?
Я понимаю, что скорее всего вы ответите, что не занимаетесь Пионерами и лучше поднакопить деньжат и купить Rega или Pro-ject с отдельным фонокоректором. Увы, не могу. И, если честно, даст новая вертушка ощутимый прирост качества звука?
Спасибо всем откликнувшимся.
Уважаемые знатоки и эксперты.
Есть у меня проигрыватель Pioneer PL-335.
DC servo motor. Belt drive.
Wow & Flutter - <0.06%. WRMS  < 0.09% WTD.
S/N Ratio - > 68 db.
Cartridge MM.
10-30000 Hz.
Тонарм настраивается (антискейтинг, прижимная сила).
Вертушка подключена к MM/MC фонокоректору усилителя мощности Musical Fidelity Electra E30.
Заменил штатный провод с 2 банальными тюльпанами на более качественный коаксиал. Поставил на звукосниматель иглу Goldring Electra.
Вопрос: Есть ли смысл дальше апгрейдить данную вертушку - поставить звукосниматель Goldring, Ortofon, Grado или др. + заменить провода от звукоснимателя на аудиофильские?
Или есть смысл купить новый проигрыватель (бюджет 10000 р.) с уверенностью, что это даст ощутимый прирост качества звука?
Я понимаю, что скорее всего вы ответите, что не занимаетесь Пионерами и лучше поднакопить деньжат и купить Rega или Pro-ject с отдельным фонокоректором. Увы, не могу. И, если честно, даст новая вертушка ощутимый прирост качества звука?
Спасибо всем откликнувшимся.
Современная вертушка за 10 тыр будет звучать хуже вашей.
Продолжайте апгрейд.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!