0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как приобщиться к винилу?

После покупки бюджетного ЦАПа Cambridge Audio Dac Magic Plus - окончательно разочаровался в цифре. За большие деньги может оно и звучит, но нет возможности никакой купить и даже прослушать.

Однако по 1-2 диска новых виниловых в месяц брать возможность есть, может чего посоветуете.

Имею наушники AKG за 10-11 тыс, мне они нравятся, слушал Sennheiser - сравнивал - мне мои лучше.

Посоветуйте новый или б/у с ебея виниловый проигрыватель.
Обязательно: на него должны быть новые головки и иглы, или как это сейчас называется, и возможность купить фонокорректор к нему, и конечно, напряжение 220 вольт и 50Гц.

С  чем слушать? Два варианта.
1. Усилитель для наушников, возможно Laconic или китайский, с имеющимися наушниками. Тоже возможно б/у  усилитель.
2. Если жива старая акустика ручной сборки, то с ней, с винилом + Вега 122С звучало как надо, да и с кассетами, а вот CD с бумбокса подключенный уже был не очень. С новым самодельным ламповым усилителем, знаю умельца...

Требование: проигрыватель должен быть не хуже Ария -101 или Веги на базе Unitra. И как можно дешевле.

Вот такой сумбур, что скажете? :)
Обязательно, чтобы он мог проигрывать советский винил "Мелодия", как я прочитал, оказывается не все это могут.

Ну и если с самодельщиной ничего не выйдет, подумаю о б/у усилителе и акустике, новое слишком уж дорого при сомнительном звучании.
Не актуально. Из новья дешевле 50 тыр ничего не хочется, ибо выброс денег повторится, а б/у ebay.de страшно уж больно древнючее.
Обязательно, чтобы он мог проигрывать советский винил "Мелодия", как я прочитал, оказывается не все это могут.

Бред. Советский винил, с точки зрения технологии, ничем не отличается от буржуйских. Ну масса шумнее, ну могли мастер криво записать на лаковый диск...А так - то же самое. Имею кучу нашего винила, отлично идут. Превратное восприятие "Мелодии" пошло от жуткой запиленности пластов, которые крутили на радиола с корундовыми иглами. Вот там да, могут быть реально убитые экземпляры
После покупки бюджетного ЦАПа Cambridge Audio Dac Magic Plus - окончательно разочаровался в цифре. За большие деньги может оно и звучит, но нет возможности никакой купить и даже прослушать.

Однако по 1-2 диска новых виниловых в месяц брать возможность есть, может чего посоветуете.

Имею наушники AKG за 10-11 тыс, мне они нравятся, слушал Sennheiser - сравнивал - мне мои лучше.

Посоветуйте новый или б/у с ебея виниловый проигрыватель.
Обязательно: на него должны быть новые головки и иглы, или как это сейчас называется, и возможность купить фонокорректор к нему, и конечно, напряжение 220 вольт и 50Гц.

С  чем слушать? Два варианта.
1. Усилитель для наушников, возможно Laconic или китайский, с имеющимися наушниками. Тоже возможно б/у  усилитель.
2. Если жива старая акустика ручной сборки, то с ней, с винилом + Вега 122С звучало как надо, да и с кассетами, а вот CD с бумбокса подключенный уже был не очень. С новым самодельным ламповым усилителем, знаю умельца...

Требование: проигрыватель должен быть не хуже Ария -101 или Веги на базе Unitra. И как можно дешевле.

Вот такой сумбур, что скажете? :)
БУ не занимаемся.
Проигрыватель их современных смотрите Про джект, Торенс Рега, от 25 тыр.
Головка как правило идёт в комплекте, Мелодию проигрывать будет.
Фонокорректор от 5 тыр. тех же брендов.
чтобы не плодить темы, подниму здесь вопрос приобщения к винилу

Уважаемые специалисты и адепты!
Посоветуйте бюджетный проигрыватель винила по системе "плуг'н'плей" (с иглой, с фонокорректором, с матами-тонармами, с крышками, ну и USB-выходом как опция) ценой не более 25 тыс.руб. Такой, чтобы распаковал, шнурок воткнул, прижим отрегулировал... и запело! И чтобы игла была долгоиграющая! И чтоб пасики можно было найти!
Предполагается использование с усилителем без входа "phono".
Заранее благодарен за ответы-советы!
... посмотрел, почитал...

Если смотреть в сторону Pro-Ject, то что порекомендуете:
Pro-Ject Essential (Ortofon 2M-Blue + Phono USB) black со встроенным ММ-корректором (19500 руб.)
или
Pro-Ject Essential (Ortofon 2M-Blue) black, а к нему в дополнение Pro-Ject Phono Box black (MM/MC) (20600 руб.)
???
чтобы не плодить темы, подниму здесь вопрос приобщения к винилу

Уважаемые специалисты и адепты!
Посоветуйте бюджетный проигрыватель винила по системе "плуг'н'плей" (с иглой, с фонокорректором, с матами-тонармами, с крышками, ну и USB-выходом как опция) ценой не более 25 тыс.руб. Такой, чтобы распаковал, шнурок воткнул, прижим отрегулировал... и запело! И чтобы игла была долгоиграющая! И чтоб пасики можно было найти!
Предполагается использование с усилителем без входа "phono".
Заранее благодарен за ответы-советы!
Поёт не проигрыватель, поёт система, если к серьёзному проигрывателю подключить дохлый усилитель -  петь не будет.
... посмотрел, почитал...

Если смотреть в сторону Pro-Ject, то что порекомендуете:
Pro-Ject Essential (Ortofon 2M-Blue + Phono USB) black со встроенным ММ-корректором (19500 руб.)
или
Pro-Ject Essential (Ortofon 2M-Blue) black, а к нему в дополнение Pro-Ject Phono Box black (MM/MC) (20600 руб.)
???
Второй вариант интересней по звуку, но без ЮСБ.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!